Вопросы связанные с настройкой.

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
ну от мозгов ничего не идет на спидометр, сигнал "разделяется"
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
ну от мозгов ничего не идет на спидометр, сигнал "разделяется"
Да, именно так, что то я туплю после тяжелого рабочего дня, а на классике не меняются шестерни привода датчики скорости(спидометра), как на ПП? Если нет, то придется смириться с погрешностью, ну ли свою шкалу нарисовать и приклеить на приборку:)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Столкнулся с проблемкой,как настроить спидометр.убрать погрешность. Показывает в меньшую сторону на 17км\ч.
Автомобиль 2107,панель приборов 2112 вдо,январь 7.2. коробка сток 5ст пара 3.9
Еду на 5той передаче по спидометру 140,на самом деле 157км,сверял с другом с его авто,потом по жпс,вычислил погрешность.
В программе можно это дело подправить?
Индекс скорости\по оборотам или другое что?
Спасибо.
Поставь колеса побольше в диаметре.
А вообще зачем это надо? Гемор на ровном месте.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Поставь колеса побольше в диаметре.
А вообще зачем это надо? Гемор на ровном месте.
да просто напрягает,едешь 130-140 а на самом деле летишь. Колеса и так р15 195\55,я представляю что будет на родных р13,скорей всего приборка космос показывает,уже нашел тему что стрелку двигать надо.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
Поставь колеса побольше в диаметре.
А вообще зачем это надо? Гемор на ровном месте.
ИМХО надо наоборот меньше.

да просто напрягает,едешь 130-140 а на самом деле летишь. Колеса и так р15 195\55,я представляю что будет на родных р13,скорей всего приборка космос показывает,уже нашел тему что стрелку двигать надо.
Поставь свой размер, либо если 15й размер, то резину 185/50
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
Еще вопрос тогда зачем эта шляпа в программе?
Индекс скорости\по оборотам
Чтобы ЭБУ знал какая у тебя передача включена! - как он ещё это узнает?. Это надо для всяких поправок от передачи, например настроить разное давление наддува на разных передачах.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
santos, а в стоке этот алгоритм зачем? Для расчета динамических коррекций в зависимости от включенной *****ачи?
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
... а на классике не меняются шестерни привода датчики скорости(спидометра) ... ?
Для классики существуют различные пары шестерен привода спидометра,
по крайней мере я видел две разные ведущие шестерни (что на вторичном валу)
и не менее двух ведомых, что на самом приводе.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
уже нашел тему что стрелку двигать надо.
дак наврядли погрешность состалявяет =17 км/ч, она динамична, конкретный размере необходимой поправки зависит от скорости движения. Самое логичное как предложили - нарисовать шкалу, делается в кореле относится к рекламщикам, они с подкладками печатают, потом это все клеишь на свою приборку... с ВАЗом не проходил, но с ино прошел процедуру от и до лично))))
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
santos, а в стоке этот алгоритм зачем? Для расчета динамических коррекций в зависимости от включенной *****ачи?
всякие антиджерк алгоритмы
дерготни типо что бы не было при резких открытиях дросселя
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Мужики, а нет ни у кого прошивки на январь 5.1...41 ??? - атмо 1.8 фазированный впрыск ДТВ (ДТОЖ Ваз) + ДАД газель, форсы 431.
Хотя бы какую-нибудь, чтоб таз работал. Собрал конфиг - вообще машин не ехает (оно и понятно), мож у кого валяется что-то подобное, мне 100 км до настройщика езать, тянуть машину на такое расстояние не вариант вообще. Лафета нет. Буду очень признателен.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
UFO61,

Вы же сами сударь вроде моторист, диагностики, чиповщик, проливщик форсунок и человек с осцилографом, разве нет?

А прошивки просить моветон, и судя по тому что вы просите - вам есть чем ее заливать в блок. Но, как бы то ни было, посмотрите здесь, тут не стесняются -

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/77/#entry89/
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
santos, Заливаю у соседа по гаражу. Не чипую. И давай, ты наверное не будешь ничего писать в ответ на мои посты? Надоел ты мне уже, реально. Очень хотел бы тебя увидеть тка сказать воочию.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
santos, Заливаю у соседа по гаражу. Не чипую. И давай, ты наверное не будешь ничего писать в ответ на мои посты? Надоел ты мне уже, реально. Очень хотел бы тебя увидеть тка сказать воочию.
Давай, ты советы (своего вселенского масштаба) другим будешь раздавать, кому и что писать. Не хочешь видеть мои посты? - заходи в свой профиль, видишь слева меню, тыкай мышкой и ставь меня в игнор-лист:



... и всё, ты не будешь видеть мои посты ...

Воотчию может и увидишь, земля круглая, кто же знает куда жизнь занесет.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
UFO61
Обижатся на Сантоса крайне не справедливо.Сколько я тут но от него не по делу совета я не читал и не видел.На авто бк правильно адресовал тебя.Там можно чего хочешь качнуть.
Серьёзные настроерры никто прогу не даст,ибо как правила муссора не держат а если есть муссор то скинув тебе прогу не дай бог развалиш мотор за эту сотню км ты ведь затоптаешь его тут.
Неблагодарное это дело.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Серьёзные настроерры никто прогу не даст,ибо как правила муссора не держат а если есть муссор то скинув тебе прогу не дай бог развалиш мотор за эту сотню км ты ведь затоптаешь его тут.
Неблагодарное это дело.
так то люди когда строят нечто, то паралельно изучают вопрос где все собранное настроить.... 100 км это очень мало у нас и за 200-300 таскают и ничего)))
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да сотку на другом авто сгонять и зашить блок у своего настройщика не проблема.