Вопросы связанные с настройкой.

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Нормальные пацаны клапан в 30гр от стержня до края тарелки пилят, рабочую фаску на седле соответственно. Правда на вып я не рискнул так делать.
 

kern

Пользователь
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
81
Лайки
0
Приветствую, парни, у меня такой вопрос. В скором времени буду делать онлайн откатку, хо4у сделать два режима "тошнить"-"валить" +буст по переда4ам и дроссельной заслонки. Тошнить не больше 0,6. "Валить" на сколько железа хватит. Суть в 4ем, у меня Я7,2, этот эбу поддерживает такие прошивки в два режима 4ерез обы4ный соленоид, подклю4ив его к разЪему абсорбера, или мне нужно ставить электронный буст контроллер от япы с модным экран4иком? Краем уха слышал, 4то Я5.1 поддерживает такую функцию без электронного буста.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Так это у настройщика спрашивать нужно, а не тут. В принципе оно реализуется на Я7, но от настройщика зависит сможет ли.
 

kern

Пользователь
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
81
Лайки
0
Так это у настройщика спрашивать нужно, а не тут. В принципе оно реализуется на Я7, но от настройщика зависит сможет ли.
Я понял)) А соленоид от 4его можно использовать?!
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Если форсунки установить дальше от вп.клапана (ближе к началу ранера, ближе к ресиверу), то как это повлияет на ХХ и частичные нагрузки (хуже будет или лучше, или вообще будет не заметно). Может у кого есть такой опыт?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Если форсунки установить дальше от вп.клапана (ближе к началу ранера, ближе к ресиверу), то как это повлияет на ХХ и частичные нагрузки (хуже будет или лучше, или вообще будет не заметно). Может у кого есть такой опыт?
Смотря куда и как лить будет. Если лить в стенку, то смесь будет гулять. Если факел распыла плохой, будет лить в перегородку или струей простой поливает, то хуже будет.

В идеале лить должно в поток с хорошим распылом.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Ребят может у кого есть характеристики ДАДа от Газель Бизнес с двигателем 4216 (744.3829)
Наклон, смещение
И тарировки встроенного в него ДТВ
 

maxon0391

Пользователь
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
40
Лайки
1
Адрес
Москва
Подскажите, настройка турбомотора на даде на откате таблицы объемной эффективности при выборе уоз и состава смеси по дросселю, это разве не получится тоже самое что выкатывать таблицу ПЦН по дросселю? В чем разница?
 

maxon0391

Пользователь
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
40
Лайки
1
Адрес
Москва
И если не планируется изменение буста, то можно спокойно выкатывать объемную эффективность с выбором смеси по дросселю?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
И если не планируется изменение буста, то можно спокойно выкатывать объемную эффективность с выбором смеси по дросселю?
Лучше не нужно этого делать, при одном и том же положении дросселя может быть совсем разное давление, соответственно смесь и уоз не в тему будут. А смысл этой затеи?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Год назад терли за горячий запуск и что там на что влияет, так вот: - завожу горячую а она незаводится, несколько раз и тщетно, выхожу скидываю фишку с ДТВ, а он у меня стоит на ресивере, завожу и мотор тут же запустился. А тут писали что ДТВ в запуске неучаствует. Софт спт.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А тут писали что ДТВ в запуске неучаствует. Софт спт.
Подкину на вентилятор, а то чОта скучно: просто когда идет обсуждение работы софтов - СПТ вообще не берется в рассмотрение :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
.....СПТ вообще не берется в рассмотрение :)
.... а очень даже зря :( ... как то этот софт ТВ всё же учитывает походу - когда флаг ДТВ снят он же по ТОЖ температуру воздуха пересчитывает, возможно, а когда флаг стоит, то тогда считает подругому.... Ну а как ещё понимать мой неудачный запуск горячего мотора ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
.... а очень даже зря :( ... как то этот софт ТВ всё же учитывает походу - когда флаг ДТВ снят он же по ТОЖ температуру воздуха пересчитывает, возможно, а когда флаг стоит, то тогда считает подругому.... Ну а как ещё понимать мой неудачный запуск горячего мотора ?
Когда флаг снят или ошибка по ДТВ, то температура берётся из "аварийной" калибровки ... Обычно там стоит +40 градусов.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Так ошибки то нет, а не заводится, а как фишку снял - завелась. Неверный расчёт при температурах ДТВ более 40градусов? А если ТОЖ минус 20гр и флаг снят , то тоже берёт плюс 40гр? Тогда зимой хрен заведешся...
Как быть в моём случае?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ещё в тему; как и в течении какого времени спт определяет повторный запуск мотора ? Вопрос в контексте " асинхронная подача при повторном запуске мотора"
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Ещё в тему; как и в течении какого времени спт определяет повторный запуск мотора ? Вопрос в контексте " асинхронная подача при повторном запуске мотора"
По прокрутке. Если главное реле не выключилось между прокрутками (при выключении и включении зажигания, обычно ГР выключается через порядка 10 секунд, если выключить зажигание и ничего не делать больше), то, в зависимости от флага асинхронной подачи при повторном пуске, асинхронка будет или нет ... Ну а сколько по времени будет лить асинхронно, тоже есть калибровка.

В хелпе к чтп, раздел пуск читай. Либо в этой теме поищи, ранее выкладывал уже.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Очень интересное мнение по поводу " повторный пуск" и за него спасибо, но боюсь, что и тут софт ведет себя иначе; автозапуск у меня с отсрочкой повторного запуска и между пусками секунд 30.
Однако влияние асинхронки при повторном пуске (вкл она или выкл) имеется, т.е ГР ,видимо, на причём.
Что с горячим пуском то делать...