Вопросы связанные с настройкой.

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Вы че все умными родились или просто так прикидываетесь, все когда то чему то у кого то учились, я вроде нормально попрос задал.
Просто тут видно кто нормальный, а у кого то корона жмет!
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
scorpionchik, кто кто, но Александр по-моему тут короной никогда не выделялся. По крайней мере я этого не заметил. Зря бочку катишь на него. В том посте он очень грамотно и культурно объяснил, в первую очередь как человек с опытом. А ты понял его как тебе захотелось. Так что миру мир)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Вы че все умными родились или просто так прикидываетесь, все когда то чему то у кого то учились, я вроде нормально попрос задал.
Просто тут видно кто нормальный, а у кого то корона жмет!
Нет, умными родились не все. Но кому не очень повезло в этом плане - имеют машину для тестов, у меня вот под эти цели почитай как 10 лет моя машина - все тесты проводятся на ней, валятся моторы, пробуются новые вещи - это дорого, но это единственная правда, которую ты узнаешь. Из чужих уст правды не бывает, особенно когда владельцу этих уст эта правда денег приносит.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Вы че все умными родились или просто так прикидываетесь, все когда то чему то у кого то учились, я вроде нормально попрос задал.
Просто тут видно кто нормальный, а у кого то корона жмет!
Просто год уже прошёл.

И обычно после вопроса про идеальный AFR, следует вопрос про идеальный УОЗ.

Корон здесь нет, просто если назвался груздём год назад, то полезай в кузовок ... И высказывания в стиле расстроенного ребёнка, тоже не канают ...

Теперь, что касается AFR. Он в данном случае зависит от условий и задач. Оптимальный состав для максимальной отдачи как раз лежит в пределах 12.5-12.9, но например там где машина дубасит часами в гонке (к примеру эндуранс) состав нужно делать максимально богатым при котором нет потери момента и мощности, т.к. более богатая смесь позволяет лучше охлаждать камеру сгорания и иметь запас по УОЗ, поэтому иногда можно, а зачастую нужно делать состав смеси даже богаче 12.5 ... Ну и про уоз не забываем, для разных составов смеси он разный, если угла сильно пожадничать (перебздеть) то мотор будет греться, а в худшем случае и неподходящих свечах ещё и калилку поймать можно, а если недобздеть, то детоном сыпануть перегородки можно ... Так что состав смеси ещё не самый сложный вопрос для твоего мотора.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Просто я не люблю подьебы!
Я всегда стараюсь помогать советом или делом менее опытным, для этого и есть форум.
За год настроил всего 3турбомотораващ и один эво , атмосферок небыло.
Ни с кого еще ни копейки не взял.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Спасибо , так бы сразу и разжевал!
Просто вспыльчивый я , извиняйте что не так.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Просто я не люблю подьебы!
Я всегда стараюсь помогать советом или делом менее опытным, для этого и есть форум.
За год настроил всего 3турбомотораващ и один эво , атмосферок небыло.
Ни с кого еще ни копейки не взял.
Ну тогда если не трудно напиши составы смеси и оптимальные углы для 3500 и 6000 оборотов при давлении 50 кПа, 100 кПа, 150 кПа, 200 кПа, 250 кПа ... Новичкам будет полезна информация, кто сам себе моторы настраивает ... 3 турбоваза и 1 эво мотор, которые хорошо едут и не рыгнули ни разу - это очень неплохое начало ... Я серьёзно и без подъeбов говорю.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
14.7-14-13.5-13-12,5
Если степень выше 8 на 0.5-1 побогаче бы сделал, для меня они так идеальными выглядят
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
И я хочу углы посмотреть...
Иногда вижу турбовазы с турбинами вроде тд04, которые квотер на 1 баре едут 15-15.5 сек, хотя и смесь у них откатана как надо, а на углы забили/не сумели / не угадали, турбина выходит на буст через пол года, а на бусте не едет, на это больно смотреть.
Теперь и меня ждет выбор углов, не хочется выглядеть как те тазы.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Вот по этому я и купил оборудование для настройки, потому что моя копейка которая на аватарке ехала намного хуже до того как я ее сам настроил, при том ее настраивал человек с немалым опытом, но большой плюсик я ему поставлю, что она хоть и не валила как положено, но настроена была очень безопасно, даже при отвалившемся проводе на дад, она ехала на ровне с амг и не отрыгнула!)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
... Не отвлекаемся ... Смеси новички поняли какие ставить. Давайте всё-таки уоз увидим.

Пусть народный конфиг: 1.6 16v, сток голова и валы, степень порядка 7.8, td04l, бензин 95 хороший.

Со смесью AFR пока так, как написано:

Давление / Обороты ... 3500 ... 6000
50 кПа ............................ 14.7 .... 14.7
100 кПа .......................... 14.0 .... 14.0
150 кПа .......................... 13.5 .... 13.5
200 кПа .......................... 13.0 .... 13.0
250 кПа .......................... 12.5 .... 12.5
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
taztt,

Жду scorpionchik'а с углами ... Он может просто взять из прошивки с откатанного мотора и написать. Форум ведь для того и блаблабла.

Кстати, никогда не понимал этой фразы. Всегда думал, что форум - это пообщаться.

Вот к примеру, кафешка/пивнушка/забегаловка или просто столовая ... Люди заходят поесть/попить/увидеться/пообщаться, да хоть просто посидеть после работы ... Ну там свои компашки и всё такое. Т.е. лёгкая обстановочка располагающаяся к разговору. Вдруг влетает чувак взъерошенный, и с порога: "мужЫки, какой краской стены красить в коридоре, красной или зелёной? Коридор у Петровича с Заречной улицы, мы с мужиками из подъезда ему коридор красить собрались, вот думаем в какой цвет, он ведь рыбак заядлый, на рыбалку ходит ..." ... Тут все притихли, ждут, что будет дальше ... А взъерошенный такой в нетерпении: "... Ну вам чё трудно что-ли подсказать?! Ведь кафешка для того и нужна, чтобы помогать друг-другу ..." ... Тут кто-то ему и говорит: "крась в оранжевый, всё веселее будет" ... Взъерошенный: "Ага, спасибо мужики, побежал красить ..." ... Убегает ... За столом, в одной из компаний, один вдруг спрашивает: "а кто это был?" ... А ему другой отвечает: "Да, маляр какой-то ... Кисточек и валиков накупил вот и красит соседям" ... Дальше кафешка наполняется привычным шумом и гамом, где-то баб обсуждают, где-то за политику орут ...