Вопросы связанные с настройкой.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати большая часть людей кто что-то настраивает в Росии работают или на смс, или на инжектор онлайн+ТРС чем, причем на это форуме это восновном инжектор онлайн+ТРС, чем объяснишь такое положение дел ?
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Уважаемые люди, а не могли бы вы пойти в другу тему с разборками, тут ведь смысл темы в другом?
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
sharky, +1
GOLANt, Знающие люди уже сидят и в ворд копируют написанное Maxi )))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я нескем не хотел ругаться, и вобще человек неконфликтный. Но с высказыванием что у меня типа даже нет оборудования и софтов, и я сужу про софты по фото и по описаню всяких клоунов, Макси меня вывел из себя и я высказал все то что накипело.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Братан, это все понятно, но обычно это делают ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ. ;)
Не стоит срать в теме. :)
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Офф...
Maxi я хоть и не офф пользователь твоего софта, но скажи пожалуйста что за переменные в знаках $$ в логах матрицы???
Заранее спасибо!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Полагаю, Макс ща сильно кинется не оффам объяснять чокаво... :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
$$ - отладочная информация алгоритма обучения таблицы порогового детектора детонации..


Макс, каким образом у тя реализована поцилиндровая подстройка уровней шума?
Делается статистический анализ на весь лог и вбиваются значения аттенюаторов.
Программированием времени интегрирования от оборотов и/или коэффициентом усиления?
ни тем ни другим в данном случае.
настройки самого хипа не меняются!
Как ты решаешь задачу нормализации уровней в случае если неравномерность скажем порядка 50%,
как ты решаешь задачу если у тебя неравномерность компрессии ээээ пусть будет 3 очка? ;) да никак! 50% уже глубоко не программные проблемы. (да и не бывает так).

т.е. в 1ц шумит условно на 50 единиц (8-битный порт/регистр), во 2ц, на 75 единиц и так далее. Без нормализации в адекватные пределы всех цилиндров относительный метод возможно и будет работать поцилиндрово как-то адекватно, а по абсолютному в более шумных цилиндрах насрет скорее всего флагами...
Спасибо заранее.
Да - так и есть насрет флагами!
поэтому я любой метод могу тупо заблочить для любого цилиндра!
это уже последняя стадия (когда выбиты 1-2 кулачка на валах и говно не лечится по другому в принципе).
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
ну а че такова ))))))) вдруг Макси возьмет вот и скажет че эт за херь в знаках пиндосской валюты
ПыСы: если б Макси продавал последнюю версию своего софта, стал бы офф пользователем обязательно, а так не вижу смысла покупать то, что у меня итак есть в полном функционале...
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Спасибо большое Макси!!! впринципе так и предполагал... такая херь появляется при детектировании детонации только
 

Tech2

Пользователь
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
г. Астрахань
midnightracer во многом прав.
Макс, если бы онлайники спаеных летчиком (серегой) бы жили дольше 6 месяцев или бы не было реального кидалова казимира (Леши) то бы отношение к вашему тандему было бы намного выше.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Делается статистический анализ на весь лог и вбиваются значения аттенюаторов.
Фонарево как-то...
50% уже глубоко не программные проблемы. (да и не бывает так).
Не программные, но решение возможно (надеюсь) алгоритмически путем начальной настройки среднего уровня временем интегрирования (являющимся по сути "подгонкой под ответ"), а затем уже более точно донастраивать поцилиндровыми аттенюаторами (К усиления). ИМХО вполне гибкое решение...
Но уверен, ты сможешь к нему доебаться и обгадить от и до. ;)
поэтому я любой метод могу тупо заблочить для любого цилиндра!
Я думал эта говнозатея только у меня в голове... Почему говно? Потому-что это сродни отключения ДД когда от ненастроенных фильтров УОЗ постоянно ретардит на шумном моторе.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Tech2, У меня вот трс привязан к смсонлайнику v3 и все отлично на нем работает, и СМС и инж онлайн с трс!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Официальные пользователи скоро получат обновленную прошивку с новым функционалом для своих блоков - халявщики отсосут!

Инженерники чаще ЖГУТ чем они ломаются по другим причинам. да и вообще - не нравится сами паяйте... уж вы то напаяете - без слез не взглянуть.

С Казимиром (Лешей) не работаем уже 2 года как - все еще кто то чем то недоволен...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
предложи лучше!
Не программные, но решение возможно (надеюсь) алгоритмически путем начальной настройки среднего уровня временем интегрирования (являющимся по сути "подгонкой под ответ"), а затем уже более точно донастраивать поцилиндровыми аттенюаторами (К усиления). ИМХО вполне гибкое решение...
и чем же оно гибкое.
тем что кроме говноволги отсутствует чуть более чем во всех мировых машинах?
Но уверен, ты сможешь к нему доебаться и обгадить от и до. ;)
ну да - делай как на волге повалит шопесец ;)
только учти что там датчик детонации в стоке через жопу прикручен изначально.
Я думал эта говнозатея только у меня в голове... Почему говно? Потому-что это сродни отключения ДД когда от ненастроенных фильтров УОЗ постоянно ретардит на шумном моторе.
а говно потому что задачу качественной селекции детонации это не решает!
 

Tech2

Пользователь
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
г. Астрахань
Вообще то максовский софт рулит, признаю очень грамотный и создан для облегчения процедуры настройки. Но аппаратная часть - здесь полная жопа.

У меня было два онлайника, первый Хрюновский, второй Октяновский, все работали по сом порту (это 2005-2008 годы). И в прекрасное время двигаясь по чудесному городу Краснодыру по середине улицы Северной я глохну на Октяновском инженерике. Хорошо что в багажнике был чумадан с ЭБУ и проводами для программирования и ноутом. ДВС был на ДАДе с валами и прочими прелестями, помню какая-то первая LS-ka которая работала по ДАДу. Вообщем флэш с октяновского читается половину нули (ФФ) половину данные, вообщем беда! Залил прогу в простой ЭБУ поехал разбираться в чем дело. В итоге подложив под доп. плату онлайника котрая вместо флеша подпорку он заработал! буквально на 1.5 месяца. Обратившись по поводу некачественного монтажа к сергею (летчику) - тот сгинул. я не я и лошадь не моя. Хрен с ним, пошли к казимирке - тот в никакую конструктор вышлю паять не буду! хрен с ним давай конструктор! спаяем сами! Оплатили как положено в 2008 году до сих пор ждем конструктор! Спасибо тебе Алексей! Член тебе в задницу!
В итоге: все заново было куплено у хрюнов и Я51 и Я72 с их глючным спт и хвостами, НО с поддержкой! Через пол года сдох флеш в хвосте, бесплатно по гарантии в течении недели починили! Даже оплатив почтовые расходы.
зы. Даже у венегрского ВЕМСа поддержка аппаратной части намного оперативнее и результативнее (спасибо ФАНу) чем у вашего тандема Летчик-Казимирка.