штраф за громкий выхлоп

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#81
а я даже не знаю что сказать. У меня атмо на не сильно злых валах орет будь здоров как. Резонатор стоит, а про глушители....какие только не пробовал: и ультер, и фокс, и сааб банку - все орет. Если кто посоветует как сделать тише буду рад выслушать (сток не предлагать)
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,747
Лайки
327
#82
и девку ту, с силиконом, приведи! которую фоткал. Будет раунды объявлять.
Да уже я её 100 лет не видел и не звонил, наверное истосковалась, надо ей позвонить в гости нагрянутьтело хорошее у неё)
Фото её можно глянуть,или она есть в ветке "сисьге"?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#83
у меня шумят больше не тазоводы) а грузовики, мотоциклы и квадроциклы, причем для последних скоро куплю пневматическое ружье)
этот сраненький закон не изменит мой сон ни в какую сторону) тазы чо) проехал разок и его не слышно) а вот гнилой камаз Аганэса всю ночь бетон возит на стройку)) уж про газели я вообще молчу и их вечно прогоревшие задние глушители)
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#85
:-D
Мне одному что ли пох что где-то кто-то ворует?:-D
В тему хорошая цитата:
«Не бойтесь врагов - они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства» (Бруно Ясенский).
Именно так русских в Чечне и вырезали, т.к. в домах запирались и старались не слышать, что у соседей происходит (воспоминания Сергея Масленицы http://marquis0.livejournal.com/130781.html).
Ну это я уже далеко от темы ушел.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,747
Лайки
327
#86
Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства
Мне одному что ли пох что где-то кто-то ворует?
Ты о чем,друг?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#88
а я даже не знаю что сказать. У меня атмо на не сильно злых валах орет будь здоров как. Резонатор стоит, а про глушители....какие только не пробовал: и ультер, и фокс, и сааб банку - все орет. Если кто посоветует как сделать тише буду рад выслушать (сток не предлагать)
у меня турбо на 63-ей трубе все прямое, два резонатора фокс и + глушитель фокс,работает оч.тихо, нивовентеля когда включаются перекрикивают всё,ну и блоуофф пшикает громко(хотя у меня стоит ваговский),а выхлоп вообще неслышен.так что было бы желание сделать тихий выхлоп.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#89
F.LIZ, да быдло везде полно,особенно в городах больших и ты с этим ничего не поделаешь,так что увы.так и будешь жить и слушать рев. И штрафы тока искоренят тазы с пердафулами типа прочпорт или аля труба вместо выхлопа. Попробуй это сделать с инотазами или с мотиками где не просто трубу сняли,а стоит лецензированный выхлоп.который не превышает 100db,по закону на спорт мотиках максимально допустимый звук 100дб.и поверь этого хватит чтобы проснулся ты и весь твой дом. Мерили стоковый глушак мото р1,выдает 93 дб. на 8000 оборотов,а если крутнуть в отсечку то все 99 дб.и че? какой нахрен штраф,это сток.
Пусть гайцы тогда приборы закупят сначала.потом все правила проверку предоставят.и пусть замер делают.я уверен что даже без трубы мот пройдет так как он орать не будет,а весь прикол что звук не на 2-3 тысячах где происходит замер а на 8-12 штуках.
Это у нас дебелизм в стране,на западе такого нет,жил работал два года,там вообще пох на глушителя и ничего никому не мишает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#90
Kompressor, ты отстаиваешь позицию, что езда ночью по городу с ревом - это нормально, а кому не нравится, пусть умоются. Так что-ли?
Нормы замеров не проблема привести в порядок, чтобы мерили во всем диапазоне оборотов.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#91
psv32, турбо снижает энергию выхлопа и немного гасит шум. Про глушак от шеви-нивы интересно. Только на ДАДе это не скажется?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#92
psv32, турбо снижает энергию выхлопа и немного гасит шум. Про глушак от шеви-нивы интересно. Только на ДАДе это не скажется?
Колеса посильнее накачаешь - не скажется :)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
#93
Блин,Слав,ну вот чего ты упираешься.Жил неделю на Сретенском бульваре,каждую ночь окна открыты и спал нормально.Доче тож пох,если она спать хочет.Мож все-таки сам себе проблему придумываешь?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#94
Kompressor, ты отстаиваешь позицию, что езда ночью по городу с ревом - это нормально, а кому не нравится, пусть умоются. Так что-ли?
Нормы замеров не проблема привести в порядок, чтобы мерили во всем диапазоне оборотов.
Я хочу сказать то что ночью ездить запрет что ли? Ночью тихо и любой звук будет казаться громче чем днем само собой. Я тоже сплю по ночам и слышу это все,и не возмущаюсь так как нет смысла в этом. А кому не нравится пусть жалуются хоть в спорт лото.Может у вас это в Москве не нормально,у нас в Краснодаре все тихо и мирно.Проблему эту решить можно,но не с мотиками это точно,попробуй что то за выхлоп сказать владельцу чепера? Вот они звучат,особенно породистый звук харлея,от которого посуда в доме трешит,если и пойдет заворушка по поводу штрафов,то подымется не мало мото-клубов.И скорей всего коснется это тока авто.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#95
Доче тож пох,если она спать хочет.
факт) у меня засыпает в миг если спать хочет) если нет то услышит и лай собак и мяукание кота и будет повторять и брыкаться) короче все чтобы только не спать)
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#97
легковых и российского производства)(
кстати да хорошо подметил,мне знакомый гаец недавно говорил ,что пришла бумага,типа проверка за ксенон и там типа тока вазы трогать,интересно...
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#98
О том, что не надо быть равнодушным и пох*истом. Но это мое мнение, никому не навязываю.
psv32, турбо снижает энергию выхлопа и немного гасит шум.
Для примера выхлоп на ВАЗ-2113, 1,6, 8кл., Гарретт 1752, без глушителя, заводил в гараже :) (картинку можно не смотреть, просто звук):
http://www.youtube.com/watch?v=-6Elon0VL5o
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,747
Лайки
327
#99
О том, что не надо быть равнодушным и пох*истом. Но это мое мнение, никому не навязываю.
Все ты в одну кучу свалил я уже и равнодушный,по*уист,беспринципный,эгоистичный,самонадеянный и т.д.
А я то всего написал что мне пох что кто-то чего-то там ворует где-то.