штраф за громкий выхлоп

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На МКАДе (Строгино прям у МКАДа), на оборотах не более 2500 (отсечка), прокатился 10км с Сандером, и немного по району с таким же ограничением выставленным.
Понял, что все равно громко (прямоток PASSIK), снял прямоток, поставил глушитель от Волги, с ним вообще как полный сток. Вторая настройка с Димой fate2 уже с глушителем была, днем катались по Москве.

Ну вот, видишь, можно же не шуметь, как 744 или Фейсар.
только Слава, это даже не бодрый конфиг!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
а разве менты имеют право садиться в багажник чтоб корректор проверить? это помоему прлтивозаконно
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
а разве менты имеют право садиться в багажник чтоб корректор проверить? это помоему прлтивозаконно
ахах, если они смогут ко мне в багажник сесть, я им премию за изворотливость выдам ))))))
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
какой звукоотражающий экран дружище, наша администрация сраную песочницу детям не в состоянии поставит:grin:
Им некогда, они же борются за тишину в стране! :)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
по радио сегодня говорили, что в америке наоборот все авто заставят издавать какие либо звуки....
потому что пешеход может не услышать авто и попасть под колеса
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
Прямоток на 60 трубе, в конце выхода глушителя установлена дроссельная заслонка, с электроприводом моторчика стеклоподьёмника, ну а когда кнопку нажимаю,хайло прямотоку затыкаю, выхлопные газы идут по второму глушаку , тихому,естесно самодельному, смотрятся хорошо, два глушителя:-D
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
установлена дроссельная заслонка, с электроприводом моторчика
Себе буду делать привод заслонки от актуатора вестгейта от убитой турбины. До буста - тишина как в стоке, в бусте - гром, молнии и трататата :)
ИМХО, валящий таз люди должны слышать издалека. Ради их же безопасности.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Себе буду делать привод заслонки от актуатора вестгейта от убитой турбины. До буста - тишина как в стоке, в бусте - гром, молнии и трататата :)
ИМХО, валящий таз люди должны слышать издалека. Ради их же безопасности.
Поведай народу - какие материалы будут использованы для:
- оси
- заслонки
- тела в котором эта заслонка работает
и как ты собираешься добиться герметизации, если щель даже в 0,1 мм приведет к треску - выхлоп будет "сечь", а сами места уплотнений - прогорать.

Самое интересное, что никому из обсуждающих эту хрень не пришло в голову, что изменится наполнение цилиндров и смесь уйдет гулять далеко-далеко..

Сколько ж у нас "конструкторов" в стране, сколько алмазов неограненых, гениев можно сказать!!! :)

Мое мнение - вот таких умников ловить, сечь розгами - пока шкура на жопе не слезет, а мозги не поумнеют!

На мыльно, точильном, дрочильном заводе!
Работает маленький Пьёр .
Намылит , наточит , надрочит ,хохочет
И думает он инженер .
(с) СП Шоу

>>>ИМХО, валящий таз люди должны слышать издалека.
"Слышу я издалека громкий выхлоп мудака!" - так?

P.S. Пока своих детей не будет - до них все равно не дойдет вся эта тема... про сон, тишину и мудаков...
 
Последнее редактирование:

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Это ты-то народ? По-моему ты не народ, а истеричка-выскочка.
Просвещайся, "народ"... http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=K7jGYnhbQQU#t=60s


Иди жену чтоли потрахай, ну или передерни. Нервный какой-то. Язва через край ))

А я твоих, может быть, детей хочу уберечь, чтобы не удумали выскакивать на казалось бы пустую дорогу. Так что расставляй приоритеты: или жизнь, или тишина без мудаков. Я в свою очередь тоже не хочу никого убивать, и хочу чтобы перед тем как выйти на дорогу люди издалека слышали приближающуюся машину.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Это ты-то народ? По-моему ты не народ, а истеричка-выскочка.
Просвещайся, "народ"... http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=K7jGYnhbQQU#t=60s

Иди жену чтоли потрахай, ну или передерни. Нервный какой-то. Язва через край ))

А я твоих, может быть, детей хочу уберечь, чтобы не удумали выскакивать на казалось бы пустую дорогу. Так что расставляй приоритеты: или жизнь, или тишина без мудаков. Я в свою очередь тоже не хочу никого убивать, и хочу чтобы перед тем как выйти на дорогу люди издалека слышали приближающуюся машину.
Видишь, ты даже сообщение в ответ не можешь соорудить - хрень какая-то получилась :)

Что уж тут говорить про высокотехнологичную хрень с питанием от прикуривателя и пластиковой коробочкой на скотче... а хром - да, это наше все! :)

Бог милостив, в Уфе у меня детей нет, а досюда с таким пердаком ты не доедешь - примут раньше, по дороге :)


 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Самое интересное, что никому из обсуждающих эту хрень не пришло в голову, что изменится наполнение цилиндров и смесь уйдет гулять далеко-далеко..
Кстати, да. Тоже интересно, как это корректируется. Вопрос к Feisar-у.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
Только недавно проверил этот момент, ничего никуда на тех режимах где заслонка работает, не уходит, хотя сначала сомневался также.
 

Sterremir

Пользователь
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
МСК
Вообще пофиг на закон , прямоток на 51 трубе и банка от сааба на конце . Мотор не душит , а по звуку как сток :)