80 vs 75,6

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#61
slovo,Ты из Тулы, пообщайся с земляками - Паша (Безбамперов), Алексей (Индюк), Михаил там еще есть, отличный сборщик турбо (турбо-акцент строил моему клиенту). Они тебе могу нормально пояснить (при их желании), на что способно не самое крутое железо, к которому приложен ум.

ЗЫ
Диму Теха надо слушаться. Он профи.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#62
Не знаю кароче. все что я видел на стоке полная хуйня.
опыта нету.
там куча видео где он из 13 еле выезжает.
не считаю показателем то что где то когда то у кого то что то прокнуло.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#63
slovo,Ты из Тулы, пообщайся с земляками - Паша (Безбамперов), Алексей (Индюк), Михаил там еще есть, отличный сборщик турбо (турбо-акцент строил моему клиенту). Они тебе могу нормально пояснить (при их желании), на что способно не самое крутое железо, к которому приложен ум.

ЗЫ
Диму Теха надо слушаться. Он профи.
Хорошо спасибо, понимать и иметь опыт постройки чего то валящего разные вещи. Индюк хз, Безбамперный не сам собирал моторы свои на скока я в курсе. и не видел валилова никакого у него. В любом случае смпасибо всем за мнения и советы. Все они будут учтены. И не думайте что я тут ради хохмы развел базар, из всего делаются выводы.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#64
slovo,Ты из Тулы, пообщайся с земляками - Паша (Безбамперов), Алексей (Индюк), Михаил там еще есть, отличный сборщик турбо (турбо-акцент строил моему клиенту). Они тебе могу нормально пояснить (при их желании), на что способно не самое крутое железо, к которому приложен ум.

ЗЫ
Диму Теха надо слушаться. Он профи.
я в туле могу общаться нормально тока с ильей голден энжин, собственно с ним проЭкт мой и замутился....он может дотошно часами объяснять что почему и как. ну и еще с 1 человеком.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#65
Конфиг мотора я говорю городской гражданский.
Валы от Дениса взять, ГБЦ у него же пильнуть.
Головку на цельниках, чтоб не заморачиваться и не думать о гидриках.
И крути себе до 9000.
Большая турба на буст выйдет дай бог в 4500, так что до 9000 нормал крутить в таком случае.
Коробку покороче и в путь.

Машина выходного дня.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#66
Если есть сотни тыщ - чо их не потратить на достойное железо?
Зачем делат ькак все???

Никитос_62рус вон какое зло делает. Он бы тоже мог собрать на нивапоршнях и дуть очко.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#67
Хорошо спасибо, понимать и иметь опыт постройки чего то валящего разные вещи. Индюк хз, Безбамперный не сам собирал моторы свои на скока я в курсе. и не видел валилова никакого у него.
Посмотрим че ты насобираешь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#70
он может дотошно часами объяснять что почему и как. ну и еще с 1 человеком.
А профи может в 2 строках пояснить за 5 минут. Кр.сес.тл-та :))))
Давай, удачи! Ждем постройки!
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#71
Если есть сотни тыщ - чо их не потратить на достойное железо?
Зачем делат ькак все???

Никитос_62рус вон какое зло делает. Он бы тоже мог собрать на нивапоршнях и дуть очко.
При чем тут блять даже сотни тысяч, я как и все хожу на работу и там въебываю, получаю з/п и трачу, просто как где то выразился RS tuning хобби у меня такое, хорошие качественные железки к машине прикручивать. а тут по ходу одна панацея, шатун 2110 и нива поршень если турбо и приора шатун и приора поршень если атмо.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#72
А профи может в 2 строках пояснить за 5 минут. Кр.сес.тл-та :))))
Давай, удачи! Ждем постройки!
друже, он моторов собрал раз в 50 больше чем твои выше перечисленные товарищи вместе взятые. но все равно спасибо тебе большое!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#73
а тут по ходу одна панацея, шатун 2110 и нива поршень
Есть траты обоснованные и необоснованные. И тебе об этом говорят профи, которым, в общем случае (я не про Теха и ни про кого в этой теме конкретно!) в общем-то, проще развести на дорогое, имея откат от магазинов (очень многие так и делают, лошпеды только не догоняют. Кстати, мне такие схемы предлагали, так, между словом. Мы лошим клиентов, ты нам товары оптом за песок. Бляди пошли нахуй, есессно).
Так вот. Тебе тут говорят и доказывают с аргументами, что на простом железе можно собрать космос. Гонки в Ульяновске - чОткий пример.

Речь лишь об этом!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#74
друже, он моторов собрал раз в 50 больше чем твои выше перечисленные товарищи вместе взятые. но все равно спасибо тебе большое!
Ты с легкой руки как бы оскорбляешь уважаемых людей. Не торопись...

Ладно, ждем постройки. Извини, смола стынет, пошел работать....
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#75
Есть траты обоснованные и необоснованные. И тебе об этом говорят профи, которым, в общем случае (я не про Теха и ни про кого в этой теме конкретно!) в общем-то, проще развести на дорогое, имея откат от магазинов (очень многие так и делают, лошпеды только не догоняют. Кстати, мне такие схемы предлагали, так, между словом. Мы лошим клиентов, ты нам товары оптом за песок. Бляди пошли нахуй, есессно).
Так вот. Тебе тут говорят и доказывают с аргументами, что на простом железе можно собрать космос. Гонки в Ульяновске - чОткий пример.

Речь лишь об этом!
Я понимаю прекрасно и уважаю ваш труд и ваши мнения и ваши результаты!!! но вы никак не поймете, мне похуй все эти гонки. вопрос стоял в том какое лучше калено и какой длинны шатун))))) у нас в городе турбовых тазов по пальцам пересчитать, а котоые еще и ездят тех вообще единицы.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#76
Ты с легкой руки как бы оскорбляешь уважаемых людей. Не торопись...

Ладно, ждем постройки. Извини, смола стынет, пошел работать....
где это я кого оскорбляю, я лишь свою точку зрения выражаю.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
#77
При чем тут блять даже сотни тысяч, я как и все хожу на работу и там въебываю, получаю з/п и трачу, просто как где то выразился RS tuning хобби у меня такое, хорошие качественные железки к машине прикручивать
Так прикручивай, кто тебе мешает? Чтобы таз валил и не ломался - в него надо гору денег вкинуть. Одна только хорошая турбина с гейтом и коллектором в сборе стоят под соточку. Коробка, которая живет в сборе со сцеплением - больше соточки. Действуй, тебе есть чем заняться и есть куда потратить деньги. Но то, что ты хочешь сделать с низом - не то, куда стоит вваливать тонны бабла. Есть правила необходимого и достаточного. Так вот крепкий надежный низ на заводских деталях - вполне достаточное решение, чтобы валить так, что к тебе подходят и спрашивают, от какого самолёта ты прицепил турбину.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#78
Так прикручивай, кто тебе мешает? Чтобы таз валил и не ломался - в него надо гору денег вкинуть. Одна только хорошая турбина с гейтом и коллектором в сборе стоят под соточку. Коробка, которая живет в сборе со сцеплением - больше соточки. Действуй, тебе есть чем заняться и есть куда потратить деньги. Но то, что ты хочешь сделать с низом - не то, куда стоит вваливать тонны бабла. Есть правила необходимого и достаточного. Так вот крепкий надежный низ на заводских деталях - вполне достаточное решение, чтобы валить так, что к тебе подходят и спрашивают, от какого самолёта ты прицепил турбину.
учту спс!



...........................................
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#79
я в туле могу общаться нормально тока с ильей голден энжин, собственно с ним проЭкт мой и замутился....он может дотошно часами объяснять что почему и как. ну и еще с 1 человеком.
Так почему он тебе не объяснил в чем вся крутость сток 2112ого(заводского) щатуна,да и ваще сток КШМ-а???