EGT

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Напомни мне на чьей ЭСУД Хохлы в Белоруси проехали 10+?
Подскажу: на какой-то "демоверсии". :)
В любом случае предложений с 6ц от тебя как не было, так и нет. И это факт, а с фактами спорят только идиоты. Оспоришь?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Напомни мне на чьей ЭСУД Хохлы в Белоруси проехали 10+?
Подскажу: на какой-то "демоверсии". :)
В любом случае предложений с 6ц от тебя как не было, так и нет. И это факт, а с фактами спорят только идиоты. Оспоришь?
Ну да давай еще расскажи что все дело в софте что они прехали чувак ты разве еще не понял что хорошему железу покую кто ему там топляка наливает и угла нормального дает. Вот для пример 2113 Невада ехала 11.2 стабильно на Соколов спорт и атмосфере 3 или 4 года назад и все гуд было, Украинская ауди 200 едет на вемсе а точнее валит, ну а самое быстрое время у таза на блоке АЕМ под настройкой Ивана Кирилова что теперь аем рулит да ?
На данный момент вся хуйня заключается в том что точно никто сказать не может будет ли корректно и долго и счастливо работать 6 цилиндровый турбомотор вообщем на январе и не говномотор (атма с помойки на соплях для видео для ютюбе) а хороший мотор на хорошем железе или на 6 цилинрах надо забыть про январь раз и на всегда и перейти например на апекси повер фс или вемс, аем итд
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Сделай так чтобы я больше тебе не писал "я не у тебя спрашивал".
А еще лучше давай поиграем в "ты меня игноришь, а я - тебя". От этого все будут в выигрыше.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Сделай так чтобы я больше тебе не писал "я не у тебя спрашивал".
А еще лучше давай поиграем в "ты меня игноришь, а я - тебя". От этого все будут в выигрыше.
братан ты че до мня доепался не нравится иди лесом отсюда
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Maxi, будьте любезны, не могли бы Вы назвать хоть пару причин влияющих на повышение температуры выпускных газов?
Народ мож для софта и харда другую темку откроем.
Сюда кладем мысли про egt, актульная тема - причины высокого egt.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Возможно ли скачкообразное повышение температуры ЕГТ до 1200 гр. из-за детонации?

датчик абсолютно новый ДЕПО.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Согласно напоминанию от Депо - 5 мм. Все что больше - западло.
Вообщето в инструкции ДЕПО написано 1/2 от диаметра трубы куда игла ставится.

Откуда 5 мм придумал сам?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
При детонации ЕГТ падает, если чО.
Тогда то что ANT25, написал, что детон может быть виноват в оплавлении поршней (имено оплавлении, а не лопнувшие перегородки) не соответствует действительности?

ЗЫ: а какие могут быть причины повышения ЕГТ на 6000 оборотах, если смесь 10 , угол 17 , СЖ8.6 , буст 1.7 ,свечи 24 по денсо?

Неужели для буста 1.7 мотор со СЖ 8.6 это уже недостижимая граница без впрыска метанола?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Русский язык совсем меня покинул :)).
Maxi - причины высокого egt?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
назвать хоть пару причин влияющих на повышение температуры выпускных газов
поздний уоз (меьше 15....10гр), бедная смесь
у меня например егт выше при добустовых режимах непоной мощности потому что смесь выставлена 14-16 шоп бензина поменьше жрало
а в бусте заметно падает как бы странно это не было
падает больше чем на 100 гр
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Тогда то что ANT25, написал, что детон может быть виноват в оплавлении поршней (имено оплавлении, а не лопнувшие перегородки) не соответствует действительности?

ЗЫ: а какие могут быть причины повышения ЕГТ на 6000 оборотах, если смесь 10 , угол 17 , СЖ8.6 , буст 1.7 ,свечи 24 по денсо?

Неужели для буста 1.7 мотор со СЖ 8.6 это уже недостижимая граница без впрыска метанола?
А какой бензин, какой мотор?
что мешает поднять угол чтобы уменьшить температуру ЕГТ, детонация? Если да то нужно лить более высокооктановый бензин, если все равно детонирует, значит плохая камера сгорания и в ней в узких местах происходит локальная детонация, это не утверждение, это предположение...


У меня то задачка посложнее, угол 26 гр. бенз 98+впрыск метанола ( 50/50 вода-спирт) и ЕГТ выше 1000 гр. бывает скачкообразно прыгает до 1200, конечно это может сенсор глючить не исключаю, но это маловероятно, т.к он новый ДЕПО.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
А какой бензин, какой мотор?
что мешает поднять угол чтобы уменьшить температуру ЕГТ, детонация?
т.е. если при богатых смесях высокая ЕГТ , то это однозначно поздний угол?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
У меня то задачка посложнее, угол 26 гр. бенз 98+впрыск метанола ( 50/50 вода-спирт) и ЕГТ выше 1000 гр. бывает скачкообразно прыгает до 1200, конечно это может сенсор глючить не исключаю, но это маловероятно, т.к он новый ДЕПО.
я бы всё же проверил сенсор, скачкообразно (это мгновенно?) ЕГТ не может меняться ИМХО


ЗЫ: а где сенсор вкручен?