EGT

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
т.е. если при богатых смесях высокая ЕГТ , то это однозначно поздний угол?
Я считаю что основная причина именно в этом, хотя не понимаю почему тут пишут что при детонации температура должна падать, просто из-за того что детонация бывает только на высоких углах чтоле...
Некоторые настройщики пишут, что температура растет как при уменьшении угла, так и при его увеличении, тоесть нужно искать тот угол при котором будет минимальное значение ЕГТ, но объяснить это утверждение физикой процесса не могут...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Хотя есть еще один момент которые может влиять на ЕГТ, это фаза и перекрытие валов, т.к. на злых валах выпускной клапан открывается раньше, следовательно еще горящая смесь может лететь в выпуск, но насколько это прибавить ЕГТ неизвестно...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Я считаю что основная причина именно в этом, хотя не понимаю почему тут пишут что при детонации температура должна падать, просто из-за того что детонация бывает только на высоких углах чтоле...
Детонация это повышение скорости горения в сотни раз, дальше просто физика 6 класс, быстрее сгорело - быстрее отдало тепло и вышло в трубу холоднее:wink:
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Детонация это повышение скорости горения в сотни раз, дальше просто физика 6 класс, быстрее сгорело - быстрее отдало тепло и вышло в трубу холоднее:wink:
Согласен:-D
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
dttdmitry, А что тогда калильное зажигание ?
Самовоспламенение смеси ( без искры) происходит от перегретых элементов в камере сгорания, обычно от перегретого электрода свечи...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
был печальный опыт отвалившейся иголки улетевшей в турбину?
Лично у меня не было. Да и не в этом дело: так просто игла дольше живет и во всех новых партиях в пакете с иглой лежит напоминалка о 5мм.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Действительно, разница-то небольшая же совсем. Вот на 11.5 был бы нормальный ЕГТ, а на 10.5 коллектор фиолетовый после пары отжигов.
из за того, что при АФР 10.5 не весь бензин сгорел и догорает в выпускном коллекторе?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
PS: ещё раз перечитал про детонацию и калилку, как я понял при детонации и калилке поршни оплавляются , а ЕГТ при этом падает , т.е. ANT25 прав?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
А пропуски воспламенения, неправильный зазор в электродах влияют на egt?