EGT

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#81
Современная операционная система примерно на 90% состоит из старых и ненужных по сути вещей. Такое положение вещей у программистов (точнее инженеров-программистов - поскольку современное понятие программист это не более чем быдлокодер) называется "обратная совместимость".
Зачем тебе обратная совместимость в данном конкретном случае? Совместимость чего с чем? Ты в конкретный ЭБУ заливаешь современную прошивку, никак не связанную с ранее там залитой. Для поддержки этой прошивки ты пишешь новую оболочку, работающую на компе.
Зачем тебе в 5.1 оставлять куски ненужного кода, он же и так не супер-мощный по ресурсам. Не знаю, мне казалось, что на асме всегда вылизывают все и убирают хвосты. По кр.мере, когда я работал с ЕС-ЭВМ, все продвинутые прогаммисты в "теплых ламповых НИИ" вели себя именно так. Наверное, они были быдло-кодерами :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
#82
Зачем тебе обратная совместимость в данном конкретном случае? Совместимость чего с чем? Ты в конкретный ЭБУ заливаешь современную прошивку, никак не связанную с ранее там залитой. Для поддержки этой прошивки ты пишешь новую оболочку, работающую на компе.
Зачем тебе в 5.1 оставлять куски ненужного кода, он же и так не супер-мощный по ресурсам. Не знаю, мне казалось, что на асме всегда вылизывают все и убирают хвосты. По кр.мере, когда я работал с ЕС-ЭВМ, все продвинутые прогаммисты в "теплых ламповых НИИ" вели себя именно так. Наверное, они были быдло-кодерами :)
К сожалению вот это уже очень долго объяснять.
любая калибровка = это не только поле данных и функция. Это описания в трех различных форматах и логика в нескольких программах. здесь вам не ASAP2 - тут все делается ручками, поэтому нельзя вот так просто взять и что то выкинуть!
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#83
Maxi, Так на много коррекций завязано ЕГТ???Зачем писал тогда,чтоб позже осознать??.Но для первоначальной откатки для пущей важности неплохо позырить что там творится,ну а если что то не так уже ловить блох.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#84
ЕГТ удобно иметь в логе для постобработки дома на диване.
Меняешь УОЗ и смотришь как меняется ЕГТ (хотя бы в овощных режимах).
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#85
О_о цитирует атлант расправил плечи :eek::eek::eek: , все я фанат макси теперь :cool:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#87
есть и "универсальные системы".

Знаете ли вы отличительную черту посредственности? Негодование из-за успеха другого. Эти обидчивые бездари трясутся над тем, как бы их кто не обскакал. Они и понятия не имеют, какое одиночество появляется, когда достигаешь вершины. Им чуждо это чувство тоски, когда так хочется увидеть человека, равного тебе, разум, достойный преклонения, и достижение, которым можно восхищаться. Они скалятся на тебя из своих крысиных нор, полагая, что тебе нравится затмевать их своим блеском, а ты готов отдать год жизни, чтобы увидеть хоть проблеск таланта у них самих. Они завидуют великому свершению, и в их понимании величие — это мир, где все люди заведомо бездарней их самих. Они даже не осознают, что эта мечта — безошибочное доказательство их посредственности, потому что человеку воистину великому такой мир просто противен. Им не дано понять, что чувствует человек, окруженный посредственностью и серостью. Ненависть? Нет, не ненависть, а скуку — ужасную, безнадежную, парализующую скуку. Чего стоят лесть и похвалы людей, которых не уважаешь? Вы когда-нибудь испытывали сильное желание встретить человека, которым могли бы восхищаться? Чтобы смотреть не сверху вниз, а снизу вверх?
Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»



Здесь мы пришли к очень важному вопросу - суть то в том что смысла в таком механизме конечно же нет! Равно как в реальности этот механизм никогда не применялся, хотя бы потому что те сенсоры которые планировалось для этого применять и неделю ресурса не имели. Еще раз - EGT следствие а не причина! Бороться с следствием не устраняя причину - это идиотизм, хотя на вашем уровне развития этот идиотизм может быть и не вполне очевиден. Естественно сейчас механизмы борьбы направлены на причины - а механизмы следствий просто таскаются в исходниках как ничего не стоящий для ресурсов процессора атавизм.
Ржака обоссака Максику скучно от того что он говорит загадками а простой люд никуя не догоняет что да как делать, а как же тут поймешь блять должен быть мануал да еще и четкие коменты к нему ну и обратная связь для редких вопросов итд. А никуя этого нет, честно сказать уже так все это заепало у одного разработчка "догадайся догадайся мол сама" и у другого такая же куйня если не догадался значит лох и юзер, и ты вообще не пиши в личку мальчик потому что ты тупой а мы пупы земли итд.
Кули тут далеко ходить если толком по 6 цил турбомоторам никуя данных нет, теоретически мля софт у реальных посанов есть, а практически нет не одного не джей зета не рб 25-26 не другого 6 ц мотора, Макси обсирает фороста и говорит что его 6 цил софт кривой, но при этом же где то писал что вообщем у января и 6 ц есть ряд определенных проблем. Ну так почему нет не одного мотора, наверно потому что что то криво или неужели лень такая всех одолела. Но все мля молчат не да ни нет просто пиздец какой то. Такая же куйня с лаунчем он как бы есть(как пишет Фрост что то там надувает) и его как бы нет, как его настраивать тоже куй знает итд. Вообщем и целом это пиздец какой то. Так почему бы не написать что ребята все мы положили куй на ваши 6 цил на январе это не работает отъепитесь тема закрыта, все только 4 цил и точка так нет же :grin:
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#88
Как же ты заеб своей писаниной.
Если лично тебе не сообщили что в Днепре ездит красный Е30 с М20 уже полгода на ТРС6ц, то это не значит, что ни у кого ничего нету.
Поищи на драйве2ру - там есть ответы на твою писанину.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#89
Как же ты заеб своей писаниной.
Если лично тебе не сообщили что в Днепре ездит красный Е30 с М20 уже полгода на ТРС6ц, то это не значит, что ни у кого ничего нету.
Поищи на драйве2ру - там есть ответы на твою писанину.
Знаешь что ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
#90
Если лично тебе не сообщили что в Днепре ездит красный Е30 с М20 уже полгода на ТРС6ц, то это не значит, что ни у кого ничего нету.
Поищи на драйве2ру - там есть ответы на твою писанину.
Ты двухклапанного ублюдка с отсечкой 6000 считаешь ездящим - а я считаю что ездящий 6ц это тот, что проезжает 4ц! Мы с тобой на разных языках разговариваем.

на 71 блоке бмв вообще миллион лет как ездят. на сток софте.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#91
Ты двухклапанного ублюдка с отсечкой 6000 считаешь ездящим - а я считаю что ездящий 6ц это тот, что проезжает 4ц! Мы с тобой на разных языках разговариваем.

на 71 блоке бмв вообще миллион лет как ездят. на сток софте.
Ну так вот и вопрос есть ли не двухклапанный ублюдок который ездит и показывает результаты и работает на нормальном давлении от 1 до 2 бар итд или все это миф ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
#93
Ну так вот и вопрос есть ли не двухклапанный ублюдок который ездит и показывает результаты и работает на нормальном давлении от 1 до 2 бар итд или все это миф ?
мальчик - ты вообще понимаешь что ты сейчас рассказываешь про таз 8в..
скучно...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#95
мальчик - ты вообще понимаешь что ты сейчас рассказываешь про таз 8в..
скучно...
ну так как с итогом то ? после скольки гр кельвина цельсия фаренгейта надо начинать бить тревогу в гражданке ? (чтоб втулки не коксовались клапана не отрывались крыльчатки не оплавлялись и тд ? )))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#96
а насколько сантиметров сенсор ЕГТ должен заходить в ранер?:)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#97
Ты двухклапанного ублюдка с отсечкой 6000 считаешь ездящим - а я считаю что ездящий 6ц это тот, что проезжает 4ц! Мы с тобой на разных языках разговариваем.
Я считаю, что у людей есть РАБОТАЮЩЕЕ решение за адекватные деньги. Немногим позже эта же машина будет иметь М50В29Т, но тебе и после этого будет что сказать, верно?:wink:
Когда же ты сам себя заебешь пустой писаниной? Тебе самому не надоело? Время ЛС определенно прошло, но это не повод вести себя как говно. Смирись.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
Я считаю, что у людей есть РАБОТАЮЩЕЕ решение за адекватные деньги. Немногим позже эта же машина будет иметь М50В29Т, но тебе и после этого будет что сказать, верно?:wink:
Когда же ты сам себя заебешь пустой писаниной? Тебе самому не надоело? Время ЛС определенно прошло, но это не повод вести себя как говно. Смирись.
Работающее?
я считаю что у нищебродов есть демоверсия получение результата на которой ограничено законами физики. За три года ее существования никакого результата так и не было получено что связано как с нищебродством так и с физикой. Ты мне тут расскажи еще как позже там будет мотор который на разборке стоит 8тыс рублей. И дай угадаю - купить нормальный гарретт эти люди не смогут ибо только от услышаного ценника штаны безвозвратно упадут. О чем вообще можно разговаривать? песочница - детский сад.