FORMULA 1

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Актёр у которого ещё нет Оскара :)
Ничего,он его получит в Абу-Даби. Сегодня позволил себя обогнать и только. Чтобы Валера успокоился немного. Все видели улыбочку Вольфа на финише.
моторы Хонда кажется и правда на уровне Рено, а может и чуть мощнее
Сколько же они ввалили в его доработку.

У Ферров явно проблемы.:confused:
Боттас явно не кашу сьел на завтрак. :D
Для многих гонка оказалась первый блин, а он как известно...
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Для многих гонка оказалась первый блин, а он как известно...
"Первый блин комАм"

"На Руси существовала традиция кормить в Масленицу просыпающих медведей самыми первыми блинами, когда они просыпались от зимней спячки. Отсюда возникла пословица: "Первый блин комам". Именно так правильно писать, а не "Первый блин комом" (ком в смысле шар), ибо на Руси в древности медведей называли комами, к тому же они просыпались к Масленнице и были очень голодными. Это было очень забавным действием и называлось оно комоедицей, от слов ком (медведь) и едица (есть еду).

"Выпекая на Масленицу блины, бабушки приговаривали: "Первый блин комам, второй – знакомым, третий – родне, а четвертый – мне!"

...

Так что первый блин медведю :) медведем сегодня у нас выступил Вальтери :)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
У кого нибудь ещё остались влажные фантазии на тему "неопределённости" итогов чемпионата ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Надеюсь к отросшей бороде, и яйца отросли за зиму :)

...

Боттас по радио послал подальше «всех, кого это касается»




Победитель Гран При Австралии весьма сдержанно вел себя на официальных интервью, однако до этого, на круге почета, все же дал волю эмоциям.

Победа в открывшей сезон Формулы 1 гонке наверняка стала для Валттери Боттаса особенно приятной на фоне не слишком удачного предыдущего сезона. В 2018 году финский пилот не смог выиграть ни одной гонки и занял только пятое место в чемпионате – в то время как его товарищ по команде Льюис Хэмилтон завоевал очередной чемпионский титул.

В интервью после победного финиша в Австралии Боттас признавался, что ему было нелегко справиться с ситуацией. К тому же, результаты сезона стали для общественности поводом обсудить возможность замены Боттаса в 2020 году на Эстебана Окона – ведь последний является протеже Mercedes и в этом сезоне остался без места в Формуле 1.

Похоже, именно недоброжелателям, предсказывающим скорый уход финна из чемпионской команды, была адресована одна из фраз, сказанных Валттери по радио на круге почета: «И всем, кого это касается – идите на ***!» Запись переговоров появилась вскоре после гонки в Twitter-аккаунте Eau Rouge.

После выхода из машины победитель гонки не стал затрагивать в интервью вопрос о том, к кому именно он обращался со столь неласковыми словами.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
"Первый блин комАм"

"На Руси существовала традиция кормить в Масленицу просыпающих медведей самыми первыми блинами, когда они просыпались от зимней спячки. Отсюда возникла пословица: "Первый блин комам". Именно так правильно писать, а не "Первый блин комом" (ком в смысле шар), ибо на Руси в древности медведей называли комами, к тому же они просыпались к Масленнице и были очень голодными. Это было очень забавным действием и называлось оно комоедицей, от слов ком (медведь) и едица (есть еду).

"Выпекая на Масленицу блины, бабушки приговаривали: "Первый блин комам, второй – знакомым, третий – родне, а четвертый – мне!"

...

Так что первый блин медведю :) медведем сегодня у нас выступил Вальтери :)
Ладно, пусть так, будет финский медведь. Вообще то медведь русский символ.Остается сказать: Комы вперед!:D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Чёткакто рано ныть начал :) а как же "хондапауэр рулез"? ... Ну хуй с ним с Квятом (он на таком же мочном моторе был), но там впереди Халк на падальном риномоторе ехал, его-то почему на лучшем моторе и тележке не догнали? :) Фёрст вон феррари догнал и проткнул, а тут ...

...

Гасли не смог обогнать Квята. И свалил все на технику



Пилот команды Red Bull финишировал в первой гонке 11-м, не сумев обогнать ехавшего впереди россиянина. И считает, что отстоять позицию Даниилу позволило отнюдь не мастерство.


Пилот Red Bull Пьер Гасли обвинил в поражении в борьбе с Даниилом Квятом нехватку максимальной скорости. Француз значительную часть гонки преследовал россиянина, но так и не смог его пройти.

«Мне сказали, что у меня на переднем крыле были какие-то обломки, – сказал Гасли после финиша журналистам. – Плюс мы были в группе, где у всех была DRS, и даже с открытым крылом я не мог догнать Toro Rosso на прямых.

Мы весь уик-энд видели, что у них отличная максимальная скорость, а у нас, кажется, аэродинамическое сопротивление повыше, чем у них. Так что, даже система DRS не помогала».​

Квят, в борьбе с Лэнсом Строллом вылетев с трассы, пропустил Гасли вперед, но смог снова обогнать пилота Red Bull. Француз обвинили в этом не успевшие прогреться задние шины.
«Уже в первом повороте того круга я почувствовал, что на торможении почти заблокировал колеса. В третьем повороте попробовал затормозить чуть позже, чем обычно, немного заблокировал передние колеса, и лучше прогретые шины помогли ему обойти меня».

В итоге россиянин финишировал 10-м, а Гасли – 11-м.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Оооооо, ещё один склеротик :) который забыл, что в прошлом году он 11 раз был на тумбочке (два из которых на самой верхней тумбочке) и 2 быстрых круга с падальным мотором от рино :) посмотрим сколько в этом году тумбочек будет :) - https://ru.motorsport.com/f1/news/s...lsya-po-renault-posle-podiuma-v-melb/4354594/
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
В целом, мое мнение о Гран При.
Расстановка сил в ТОП 3 не поменялась, я уверен, что Феррари едут гораздо быстрее, чем это было в Мельбурне, РБ на хонде, будет на том же уровне, что и в прошлом году с Рено (0,8 от Хэмильтона в квале, это подтверждает). В средней группе, примерно все равны, может Рено и Хаас чуть быстрее остальных. Мак выглядят весьма неплохо, хорошее время в квале, хороший темп в гонке, обидный сход Сайнса, и провал по стратегии у Ландо, надеюсь Рено подтянет надежность, а на стратеги сделают правильные выводы. Впереди Бахрейн, более стандартная трасса, где можно обгонять.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Так че с мотором то у них? Понял только, что в щадящий режим перевели, а из-за чего непонятно.
После тестов, читал несколько статей за перегрев СУ, возможно в Австралии проблемы повторились, но точно это не известно. Посмотрим на темп в Бахрейне, я думаю если разрулят все проблемы, должны быть на уровне Мерседеса, а то и выше.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск