FORMULA 1

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
я думаю маки от хонды откажутся, либо от маков уйдут чемпионы и спонсоры
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
я думаю маки от хонды откажутся, либо от маков уйдут чемпионы и спонсоры
Это и отличает реальные команды вроде Маков, Феррари, Вильямса, они готовы к трудностям, они не раз через них проходили, и им не нужно считать прибыли и советоваться с менеджерами, чтобы принимать решения. Они движутся к своей цели не смотря ни на что, строят долгосрочные перспективы, конечная цель которых победа. К сожалению РБ, ТР, ФИ это чисто спонсорские проекты, и если меценат видит потерю денег или престижа то сворачивает программу, что мы и наблюдаем на примере быков, в этом году виноваты рено, в следующем кто???
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
а что феррари? они не сделали орг выводов в конце прошлого года?
на примере быков - квят и рикардо периодически приезжают на подиум, однозначно результаты лучше чем у других команд с мотором рено и не только в этом сезоне но и ранее. макам и редбулам норм движки и они навяжут борьбу или проедут заводские мэрсы и ферари. моё мнение.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,148
Лайки
786
вот неужели Мерс иил Ферри реально дадут точно такие же мотры быкам как себе? думаю точно нет. чет но подкрутят
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,148
Лайки
786
Fevral86, после Рено и подкрученного им хватит, чтобы катиться хотябы сразу за Мерином.
им бы свой. точнее спецов своих по мотору и доработке.
т.е взять мотор ферри но по своему собрать.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,148
Лайки
786
это тоже самое как прийти в ФПМ\ХМГ и сказать хочу мотор в ПП для ЧР. ясен пень они бы не стали собирать мотор быстрее чем себе
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Fevral86, посмотрим как набыченные поедут в 2016 году, по мне так главное чтоб квят был бодрее рикардо
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Fevral86, посмотрим как набыченные поедут в 2016 году, по мне так главное чтоб квят был бодрее рикардо
Я сомневаюсь что РБ будет конкурентно способным с мотором Феррари, в рено они были привилегированной командой, французы работали на них. С итальянцами такого не будет, какой бы бюджет у них не был, выше заводской команды они не прыгнут. Именно по этому Маки соскочили с мерседеса!
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Лично я считаю, что у клиентских моторов есть право на жизнь и возможность победы. Шасси тоже имеет важный фактор победы, и даже если предположить, что клиентский мотор будет слабее, за счет грамотного настроенного шасси можно вполне соперничать с теми же донорскими командами.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Лично я считаю, что у клиентских моторов есть право на жизнь и возможность победы. Шасси тоже имеет важный фактор победы, и даже если предположить, что клиентский мотор будет слабее, за счет грамотного настроенного шасси можно вполне соперничать с теми же донорскими командами.
Ну Монца нам и продемонстрировала, что как только ферры приблизились, мерсы тут же разбили копилку с жетонами, и красные вновь стали догоняющими, причем речь идет за основную команду итальянцев, про заубер и говорить не приходиться. Тоже самое ждет и РБ, до тех пор пока моторы не уровняют принудительно. В идеале должно быть так, на одного моториста 2 команды, одна топ, другая для отработки технологии, и естественно ни каких ограничений по доработкам.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
МкЛарен в сезоне 2013 приехал на 3 место в кубке на моторе мэрседес, Мэрседес приехал на 5 место в кубке на моторе мэрседес.
Так что маловероятно что у клиентов -5угла
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
МкЛарен в сезоне 2013 приехал на 3 место в кубке на моторе мэрседес, Мэрседес приехал на 5 место в кубке на моторе мэрседес.
Так что маловероятно что у клиентов -5угла
Потому что Маки были основной командой, до прихода мерседеса в качестве участников. Плюс моторы были атмо, которым 1000 лет в обед, где то читал что разница по мощности не превышала 7 л.с. между поставщиками ДВС. С изменение регламента, много инфы по мотору стало закрытой для Макларен, по этому они и ушли.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
А чойто все молчат за итоги квалы Сингапура?

Блондинка расстроилась, рекорд Сенны из 8 поулов подряд ему не дался, а был так близок. Ну и как всегда - реномоторы говно, не едут совсем, как раз быки с Рено развелись, и тут такое дело: Риккардо с первой линии с Феттелем стартует, Кимми с Даниилом со второй ... Тяжело наверное быть чемпионом, когда мотор уже так не решает и с давление в шинах читить нельзя?! В общем будем посмотреть, в Сингапуре обычно кто поул взял, тот первым и приезжал ...
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
А чойто все молчат за итоги квалы Сингапура?

Да потому что слов нет, в кои то веки мерсы с 3 ряда стартуют, с непривычки могут делов натворить, особенно Хэм. А так вообще ожидаемо, я думал Квят все таки выше будет на старте, но есть шанс приехать в призы, если Райка опят на старте затупит. Маки могли в десятку заехать в квале, но ****ла Сайнс все испортил, жду прорыва. Думаю завтрашний гран при Сингапура для меня будет самым желанным за всю историю его существования.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
А я весь день из под турботаза не вылазил, пропустил квалу( попробую завтра перед гонкой запись найти.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,148
Лайки
786
в идеале было бы)) блондинка нервничает и устраивает боулинг в 1 повороте)
выбивая Кими + вильямса и зацепив Риккьярдо
1 Квят 2 Феттель 3 Росберг 4 Алонсо 5 Баттон

вот это было бы сказочно