Про бензонасос

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
если мозгов нет то ТБ не спасет!
ваще пох как у тебя бак под завязку или пустой!
если мозгов нет, то и правда пох.

а если есть, то дело тако обстоит: не полный бак от искры может взорваться.
взрывной волны от бака хватит чтобы кантузить или даже прибить насмерть.

полный же бак просто загорится и его можно потушить, если средства тушения наготове.

ТБ написаны кровью, а естественный отбор - гениальная задумка творца природы. Убирает безмозглых тварей, чтобы свои тупые гены не продолжали.
Это я никому лично не адресую, если что, не принимать на личный счет.

Можете и дальше пилить болгарить не снимая баков. Бабы еще нарожают, не вопрос, в общем-то.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
Gribus, а какая там техника безопасности на станках. Помоему главное запомнить одно: чтобы стружка в глаз не била, одевай очки, мудила! Про остальное промолчу, хотя в лаборатории в инсте висел (да и наверное висит) советский плакат "не останавливай руками движущиеся части станка"
Отец работал токарем. Одному мужику повредило руку, он умудрился рукав халата как-то намотать на токарник, вместе с рукой. Кстати, именно поэтому халат токаря не имеет хлястиков на рукаве. Чтобы не могло намотаться ни при каких условиях.

ЗЫ
знакомый мне человек поставил диск от циркулярки (около 150мм и 6-7мм ширина зуба) и стал этим диском резать пластик.
Минус 2 пальца вообще и 2 на титановых протезах, не гнуться как надо (суставов не стало, пропиилил всю кисть). Человека знаю лично. Умный по жизни - пипец, не подходи, крутейший гонсчег на Ниве, все вокруг лохи дебилы, он самый смелый и умный. Жизнь расставила приоритеты...
 
Последнее редактирование:

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#23
F.LIZ, сам же знаешь, даже палка раз в год...
вообще весь электроинструмент сука опасный... как говорится в руках аборигенов техника бессильна...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
если мозгов нет, то и правда пох.

а если есть, то дело тако обстоит: не полный бак от искры может взорваться.
взрывной волны от бака хватит чтобы кантузить или даже прибить насмерть.

полный же бак просто загорится и его можно потушить, если средства тушения наготове.

ТБ написаны кровью, а естественный отбор - гениальная задумка творца природы. Убирает безмозглых тварей, чтобы свои тупые гены не продолжали.
Это я никому лично не адресую, если что, не принимать на личный счет.

Можете и дальше пилить болгарить не снимая баков. Бабы еще нарожают, не вопрос, в общем-то.
Слава хорош хуйню нести!

причем тут бак вообще полный или нет! бак герметично закрыт!! открой любую книжку, я конечно понимаю что ты таз только на картинках видел! сам им не владел! но уж доказывать с пузырями не стоит!
если сделано на соплях и кривыми руками, то не поможет ничего! даже ТБ!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
F.LIZ, слабо хотябы одно свое сообщение не править после написания?
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#26
Если очень стремно пилить при расположении бака на месте, то проще снять бак и отпилить!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
fatal58, ну да, вопрос снятия двух хомутов и открычивания двух болтов на 13)

уж куда быстрее чем страдать херней по высверливанию))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#28
чувствую мне не придется снимать бак. У меня где-то косяк по толстому серому проводу, идущему в салоне. напрямую подал + с реле бензонасоса к фишке насоса и он закачал, машина запустилась. теперь дело за малым - оттащить машину в гаражи и там раздербанить пол и заменить провод. Вопрос знатокам: по какому борту идет жгут к бензонасосу? Или там по центру?
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#29
чувствую мне не придется снимать бак. У меня где-то косяк по толстому серому проводу, идущему в салоне. напрямую подал + с реле бензонасоса к фишке насоса и он закачал, машина запустилась. теперь дело за малым - оттащить машину в гаражи и там раздербанить пол и заменить провод. Вопрос знатокам: по какому борту идет жгут к бензонасосу? Или там по центру?
делается просто по порогу пасажирской стороны кидаешь провод хорошего сечения , прицепляешься к реле насоса, другой конец на сам насос----это если проблемы с плюсом, если проблемы с минусом, решается также вопрос, и забудь про штатные провода, из-за них, что бы их вытащить салон разбирать придётся в 08 по краю водит. стороны, на 010-12 по центру идут!!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#33
F.LIZ, слабо хотябы одно свое сообщение не править после написания?
Я опечатки убираю. Потому что мне за них стыдно, а замечаю не сразу. Потом перечитываю, замечаю, и убираю.
Тебе что, завидно? Заноси денег и будешь тоже править. Не первый раз ты уже на это реагируешь.
Но и на это (правку) дается только 2-3 минуты всего.

А куда пары бензина идут с бака? А если заденутся шланги?
Чо ты с ВАЗом пристал, мне Таврии и Нивы хватило. Какая разница, над каким баком резать - над ВАЗовским или нет?
Слу, да мне все равно, как очередной мудак от себя планету очистит.
Главное, подальше быть от того места.

Я ж говорю, тот мудак, что пальцы отрезал, он тоже был неебически умным.
Всегда ржал над всеми, кто без маски болгарку в руки не брал. Доржался.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#34
прицепляешься к реле насоса,
для этого вынимается старая клемма, отрезается серый провод, и обжимается вместе с новым,
потому что он идет на колодку диагностики, чтобы с нее насос запускать можно было.
2 Гроссер - клеммы есть, все есть, напомни через неделю, соберу тебе ремкомплект этой ботвы. Вся рассыпуха с конвеера имеется.
Скорее всего, у тебя клеммы в колодке реле плохо обжата и обгорела.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#35
нездоровая канитель..... если отстегнуть фишку с БН и звонить жгут то и масса звонится и + при зажигании на несколько сек приходит, стоит прицепить фишку к косичке модуля и на жгуте сразу появляется масса и никакого плюса не приходит. Походу все-таки насосу хана, хотя на прямую подключить - жужжит, завтра мультиметром тыкать буду
Епрст, масса появляется при соединении разъема потому что в баке НЕТ МАССЫ она в бортовой проводке, а плюс... ржунимагу на несколько секунд при вкл поджига врубается потому что мозги так его и включают перед запуском двс а когда он заведется то на постоянку... народ вы че ? Неужели никто такую откровенную херь не замечает.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#36
Епрст, масса появляется при соединении разъема потому что в баке НЕТ МАССЫ она в бортовой проводке, а плюс... ржунимагу на несколько секунд при вкл поджига врубается потому что мозги так его и включают перед запуском двс а когда он заведется то на постоянку... народ вы че ? Неужели никто такую откровенную херь не замечает.
Если насос напрямую пашет а через фишку нет то причем тут вообще насос.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#37
Епрст, масса появляется при соединении разъема потому что в баке НЕТ МАССЫ она в бортовой проводке, а плюс... ржунимагу на несколько секунд при вкл поджига врубается потому что мозги так его и включают перед запуском двс а когда он заведется то на постоянку... народ вы че ? Неужели никто такую откровенную херь не замечает.
Ёклмн, ну ты КЭП! А ничего что на скинутой фишке насоса и масса есть (черный провод) и + появляется (серый провод), а стоит подключить нагрузку, так сразу на сером проводе (на котором должен появляться +) сидит масса и при зажигании и БЕЗ него!! Или скажешь так и должно быть?
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#38
Ёклмн, ну ты КЭП! А ничего что на скинутой фишке насоса и масса есть (черный провод) и + появляется (серый провод), а стоит подключить нагрузку, так сразу на сером проводе (на котором должен появляться +) сидит масса и при зажигании и БЕЗ него!! Или скажешь так и должно быть?
КЭП перевернет твое сознание, сказав что масса имеет свойство звониться через потебители )))))))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#39
esolate, переверни мое сознание совсем и скажи тогда почему при нагрузке + не приходит вообще
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#40
лампочку 55 ватт пихни в разъем насоса сразу будет ясно косяк с цепью или нет
остановленный насос имеет очень низкое сопротивление менее 2х ом возможно поэтому при гнилой проводке в ноль просаживается