Про бензонасос

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#41
Потому что он скорее всего жиденький и просадочку надо с начала цепи искать или грубо говоря чистишь клеммы аккума, смотришь зарядку, все норм, далее кидаешь два провода напрямую к насосу, работает ? Нет - в магаз за новым, Да - цепляем поочередно + и массу к фишке стакана работает ? Нет - пиндец контактной паре в стакане, Да - подаем теперь только + работает ? Нет ппц массе, лезем искать хорошую массу у кузова. Да - с массой все гуд, ищем хитровы...нную фишку серого провода у выхода мозговой проводки, подаем плюс туда работает ? Нет - ппц проводу серому, Да лезем дальше в рэлюху и пред, пробуем замыкать колодку рэле напрямую и.т.д там плюс идет разветвленный с клеммы акома.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#43
esolate, все это я сделал. Стабилизец серому проводу в салоне и/или серой фишке (точнее клемме в ней). Уже взял норм провод, кину прям с реле на насос
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#44
лампочку 55 ватт пихни в разъем насоса сразу будет ясно косяк с цепью или нет
остановленный насос имеет очень низкое сопротивление менее 2х ом возможно поэтому при гнилой проводке в ноль просаживается
Ага, ага, конечно, и при нагрузке в 60А у него не вылетает предохранитель?
 
Последнее редактирование:

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#46
не все так просто как казалось.....кинул провод заместо серого. Насос зажужжал, машина заводится, но холостой не держит - тут же глохнет. Если немного погазовать то стрелка колышется от 700 до 900 об/мин
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
grosser, это может быть оттого, что насос стал качать сильнее и теперь форсы переливают. Не исключено, что при настройке он не качал в полную силу. А теперь закачал. Конечно, если нет ДК-регулирования. Но я так понимаю, его у тебя нет.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#48
датчика кислорода нет. нужен диагност. Кого-нибудь порекомендовать можете из Балашихи, Ногинска, Щелковского р-на. Местные "мастера" после лицезрения моего двигателя и фраз "Е...ть а на хуя тут комутаторы от карба присраны?! И где ДМРВ?!" иеня шлют на 3 буквы
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,027
Лайки
860
#49
grosser, есть компрессометр,топливный манометр, ноут,к-лайн,шдк...и вообще ты хотел заехать гбц посмотреть :roll:
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#50
odolen, Серег теперь пока машину сделаю никак. Она стоит и не движется. Вообще не пруха какая-то. В марте сдал в ремонт, мастер козел запил - забрал только в июне и то доделывал не он, пока собрал ее всю, теперь вот эта напасть.
По теме: ноут есть, всего остального увы....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#51
Я опечатки убираю. Потому что мне за них стыдно, а замечаю не сразу. Потом перечитываю, замечаю, и убираю.
Тебе что, завидно? Заноси денег и будешь тоже править. Не первый раз ты уже на это реагируешь.
Но и на это (правку) дается только 2-3 минуты всего.

А куда пары бензина идут с бака? А если заденутся шланги?
Чо ты с ВАЗом пристал, мне Таврии и Нивы хватило. Какая разница, над каким баком резать - над ВАЗовским или нет?
Слу, да мне все равно, как очередной мудак от себя планету очистит.
Главное, подальше быть от того места.

Я ж говорю, тот мудак, что пальцы отрезал, он тоже был неебически умным.
Всегда ржал над всеми, кто без маски болгарку в руки не брал. Доржался.
Я опечатки убираю - ты же так любишь тут всех поучать Русскому! а сам свои кривопалки подтираешь быстренько!!

зачем мне заносить!? мне просто смешно за этим наблюдать!

А куда пары бензина идут с бака? - книжку купи!!!!советчик!!



А если заденутся шланги? - а если да ка бы, какие нахуй шланги!??? фотки хотябы глянь! чтобы не задеть трубки надо чтобы то чем держать богларину будешь не из жопы росли!! А если из жопы то лучше не трогать ничего!


Я ж говорю, тот мудак - а слабо этому знакомому в лицо сказать что он Мудак?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#52
F.LIZ, думаешь всему виной снижение сопротивления провода и насос поэтому быстрее начал фигачить. В этом случае....либо снижать скважность или винтом приоткрыть дроссель - воздуха побольше будет, переливать станет не так сильно
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,027
Лайки
860
#53
А ничё,что давление топлива ограничено РДТ...пусть он хоть в 2 раза стал больше качать-ничего не изменится. Либо он качает,но мало,либо косяк есть где-то еще.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#54
диагностику надо подключать и смотреть графики. так я чую ничего не накопаем. Хотя странно что холостой пропал. Неужели хана январю пришла.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#55
Все оказалось слишком просто и до безобразия банально. Я ступил...каюсь. Залез под капот, полез к даду и обнаружил что фишка держится погано. Защелкнул, запустил - все ок. Всем откликнувшимся и неравнодушный респект.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#57
INGEKTOR, ок. Только корпус насоса помещается в корпус датчика уровня от волги так?
В принципе эпопея завершена. По субъективным ощущениям машина стала получше тянуть. Вот только....ошибки появились. Сбой управления форсункой 1,2,3,4. Движок не троит, раболтает нормально. Странно, не понос, так золотуха
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#59
Только корпус насоса помещается в корпус датчика уровня от волги так?
от датчика уровня топлива волги , нужно взять только две клеммы в сборе и в родном корпусе просверлить два отверстия под эти клеммы, эти же клеммы уже внутри корпуса желательно припаять к клеммам твоего насоса. штука нужная ,и надёжная получится!
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#60