почему авто настроено по дросселю

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#41
да ладно. не неси херню.
январь по дросселю и январь по даду. качественно разные системы???
и где же зарыто качество?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#42
я уже объяснял где - если ты не понял перечитай еще раз.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#43
Приходилось несколько раз копаться в раллирейдовых авто. Все настроены по дросселю. Что ниссаны, что тойоты. Смесь в них никуда нетуплывает, что над уровнем моря, что высоко в горах,что зимой, что в жару. Правда там мотек, пектел.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#44
daulet, ну у них в комплектации наверно всё же был ДАД и он участвовал в расчете наполнения ИМХО
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#45
Ну естественно, используется ДАД для барокоррекции. При том, что можно выбирать, какой ДАД выбрать встроенный или выносной.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#46
Самое главное, что смеси никуда не уплывают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#47
Самое главное, что смеси никуда не уплывают.
самое главное повторять это три раза в день в позе лотоса соединив большие и указательные пальцы - тогда достигнешь истинного просветления.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#48
Да ладно тебе, машинки то по всему миру катаются и проблем нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
Да ладно тебе, машинки то по всему миру катаются и проблем нет.
Изв, что влезаю, но "катаются по всему миру" и "смеси правильные" - не одно и то же. Мне недавно один оч. уважаемый чел рассказал (захочет, сам подтвердит, а так, не буду раскрывать кто и какой город, прошу просто поверить мне на слово в эту невероятность), там вот ему привезли на донастройку крутой подготовленный внедорожник. Отстроенный на Январе, как не странно. Крутая команда, выступление на мировом уровне но машина не радовала самих пилотов - жрала около 25л (необосновано много)
Кароче, опуская детали, там К-линия была оборвана ВООБЩЕ. Как настроили с оборванной К-линией, что с ней делали на плановых ТО? А так чо, крутой уровень, машина катается по всему миру. Исчезновение хона моментальное и расход тоннами - да кого это волнует при спонсорах?
А к этому человеку поехали проверить настройку после очередного посещения сертифицированного центра, который обслуживает команду.
 
Последнее редактирование:

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#50
Ну братка, нас то уж до такого уровня не роняй. Рейдовые машины не строим. А вот обслужить можем.
Предлагаю не переводить тему в меряние письками и не рассматривать разгильдяй конфиги.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#51
на сколько не в смеси без дтв ??? и в каких режимах
напишите велечины как бэ , я завалновался ужэ
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
daulet, и мысли не было тебя обижать. Я даже не понял, что ты про свои настроийки, думал, про "вообще". К тебе претензий нет, более того, пробовал к тебе из Кокшетау Костю отправить, но ему до Челябинска вышло ближе чем до тебя. Извини, если обидел.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#53
Ну естественно, используется ДАД для барокоррекции. При том, что можно выбирать, какой ДАД выбрать встроенный или выносной.
У меня на дросселях 3 года назад использовали дад на барокорекцию, выкинул и разницы не было, правда в горы не ездил, но по местносте и по дросселю с дтв всё пучком было.надо очень точно поправки по дтож выкатать и дтв, и ездить будет в смесях.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#54
на сколько не в смеси без дтв ??? и в каких режимах
напишите велечины как бэ , я завалновался ужэ
Так сохранил один из срачей.

RS-TUNING написал(а):
И каким Ты считаешь фатальное отклонение смеси от настроенного?
Maxi написал(а):
Фатальным я считаю такое отклонение которое чувствуется драйвером как ненормальное поведение или приводит к высыпанию мотора.
Прикольно.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#55
F.LIZ да я и недумал обижаться. Просто не хочу , что бы провалили очередную актуальную тему.
Согласен с Макси в том, что нужно использовать все необходимые под конфиг.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#56
мммм. а где я заявлял что "отклонения отличные от фатальных не обладают значимостью"?

между черным и белым много промежуточных цветов. между фатальным и идеальным много промежуточных критериев...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#57
Так Макси иди лучше софт на январь на 6 цил турбо нормальный сделай или скажи что все это шляпа и январь с 6 цил на надуве не подружить по феншую, а то фростовский софт значит говно а твой еще никто не видел, ровно так же как и не одной турбвой 6 цил машины на январе. Заепала уже эта интрига
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#58
у тебя есть нормально собранная не из говна 6-ц машина или ты так тут гундишь для поддержания базара?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#59
Да есть 1jzgte фул сток, целочка ну и что все и сказать то нечего ?
Не надоело еще интржками разговаривать а ?