2108 Turbo / Evil Paranoid

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Kost9nTVER, ага я видел его предложения, обращусь к нему.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
да ну нафиг опять на несколько недель все растягивается, забрали уже td05-16g :(
 

sonynn

Местный
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
108
Лайки
1
Адрес
Нижий Новгород
TrauNz0r, ну возьми тогда 18g. Тебе же всёравно для валилова надо, она как раз нормально 1.5 бара переваривает
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Наконец то приехала турбина так долго ждал когда появиться td05 в наличии, прошло уже около больше 20 дней как кончилась моя ihi vf 28, увы к сожалению ремонтировать ее надо полностью.
Итак забрал быстренько из транспортной компании и бегом в гараж, думал я что ставить не долго буду, но как всегда все выходит наоборот :)



Первое что мешало установке это фланец холодной части он смотрел вверх к капоту, я никак не готов был к такому, но чтож пришлось устранять эту проблему радикальным способом тоесть болгаркой :)
Получилось не эстетично да, но по-другому никак, потом края сравняю, но это потом. Японцы бы с ума сошли от такого :D




Второе — это не соосность маслосливной трубки и фланца, пришлось сверлить чтобы он встал на свое место.
Третье верхняя трубка охлаждения жидкости опять же таки слишком была направлена вверх и соответственно пришлось ее сначала изогнуть, а потом разрезать и сделать соединение с основным шлангом подачи охлаждающей жидкости. Да и еще пришлось отшкурить поверность этих подач на них были коцки.



Но мне такое расположение подачи и обратки охлаждающей жидкости не нравиться, с турбиной vf 28 трубки по-другому шли над гбц, поэтому пока оставил все так и завернул все базальтовой теплоизоляцией, надо будет искать другое решение если кто знает подскажите где купить эти трубки мне надо другую компоновку.



Мне показался один звук очень странным или это так турбина td05 h должна издавать такой свист?

http://www.youtube.com/watch?v=F6xBmdNWi6o&feature=youtu.be

Спасибо всем тем кто мне помогал ставить турбину!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Прокатился вчера, все вроде ок нигде не течет, а турбина походу такой свист и должна издавать когда начинает работать...

Мудрил сегодня с насосом получилось вот так, вроде по-заводскому...




Тока в бак теперь встает вот так и нужно зажимать вниз у всех так?

 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
настроился снова валит! :-D по мрв получилось чуть больше но не намного, но дуть начинает приблизительно на оборотов 500 раньше.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
профукал ягуару 5 литровому 470лс, недоволен.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
kamaz, зацеп херовый, букс все портит, вот меня мысли посещают может Federal 595 rs-r взять или же Hankook Ventus R-S3 Z222 что менее безопасней для коробки и приводов?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
У меня ханкук уже стёрся перед, перекинул с задом, катаем дальше )))
коробка 3,9+104 и пластина улитки. Ни одного краша на таком конфиге ) Насчёт феди ничего не скажу, ибо не катал. Но выбор между федей и ханкуком, пал на второй, ни разу не пожалел )
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
di2zy, это на каком давлении ездишь на ханкуке? с оборотов если трогаться как ведет себя?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
2.2 шинах. Я редко стартую с места, а если и приходится то всё гут, начинает буксить ближе к 5500 и то не сильно. Всё зависит от покрытия и погоды )
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
di2zy, спасибо за отзыв, я давление имел ввиду турбины.
Думаю что на этой неделе найду два балона и поставлю, уж больно kumho spt ecsta ku31 буксует зараза... а Федерал рс-р побаиваюсь ставить у serg_x кпп кончилась на ней недавно...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Валишь по дождичку в затяжной поворот по трассе и чувствуешь разворачивает, и тока камазы мелькают то слева то справа. Испытав разок это чувство пришел к такому выводу что сзади резина не доя того чтобы просто катилась. Вилвуд вообще непричем
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
у меня вообще диски тормозные начали бить, наваливал и перегрел всетаки :D