2108 Turbo / Evil Paranoid

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
21126, вот интересно люди догадаются что это может быть? подождем что другие скажут :)
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
TrauNz0r, могу предположить ещё, что масло подкидывает
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
21126, dart, Во общем после того как собрали форсунки на новой рампе, подключил все собрал не заводиться вышибает тот самый предохранитель о котором я говорил ранее, нашел где коротит на косе форсунок, снял ресивер заизолировал и надел гофру собрал все назад, завожу фигачит белый дым-пар из выхлопной трубы, оказалось что в этой проводке на форсунки пережат синий провод да и другие тоже видно пережаты и из-за этого одна форсунка начала постоянно лить впуск неконтролируемое количества бензина, я еще увидел что стрелка на отделение упала... поставил новую косу на форсунки сразу все стало все хорошо вот такие дела!
И кстати затуп этот пропал, теперь понятная причина, но на настройку все равно поеду еще раз, теперь отстреливает на горячую когда едешь в районе 4500...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Настроился на максимальном давлении в 1,5 бара, расход воздуха 1100, если на 1 баре ехать то расход воздуха 750, отсечка 7500, валит! :D

Но вот вылезла одна бяка, жиганул с первая, вторая, третья до отсечки после нейтралка, глохну завожу, еду упираюсь в 5000 дальше не хочет крутиться, загорелся чек, визуально все датчики на месте... на нейтралке 7500 крутиться без проблем, отключил бустконтроллер подключил вакуумный шланг напрямую, все тоже самое.
может датчик холостого хода или положения дроссельной заслонки умер?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
залил бензина 29литров, отлива быть не может в баке, значит сам насос кончился попробую завтра масуму 103 поставить назад.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
причина найдена, отвалился красный провод в даде!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
запаяли намертво красный провод, термоклеем заклеили корпус терь все гуд держиться намертво, но погода подвела дождь идет до сих пор погонять сегодня не получиться :|
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
причина найдена, отвалился красный провод в даде!
Да кстати, тоже дам товарищу Вячеславу совет применять более качественный клей, тоже так отваливался разъем на одном
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Gorech, судя по тому, что на наклейке старый сайт, который еще на Народе.Ру, этому даду более года. К тому же, неизвестно, с какими усилиями давили на колодку.
Но даже на таком сроке я готов обменять его по гарантии на новый, если изображенный на фото попадет ко мне обратно.

Почему не написал лично мне сразу, не понятно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
запаяли намертво красный провод, термоклеем заклеили корпус терь все гуд держиться намертво, но погода подвела дождь идет до сих пор погонять сегодня не получиться :|
Термоклеем не вариант, вытечет по прогреву подкапотки.
Пройденный этап. Полиэфирку рекомендую.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Термоклеем не вариант, вытечет по прогреву подкапотки.
Пройденный этап. Полиэфирку рекомендую.
Да какая нахрен полиэфирка?! Закрепи его механическим путем,вон люди делают и все норм.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
F.LIZ, никаких грубых усилий не давили, там разъем вылетел из корпуса и поэтому оборвался провод, тогда еще хомутом стяну чтобы не раскрывался корпус, а вообще куда лучше его разместить в подкапотке 2108? у меня он на головке блока с справого бока рядом с термостатом прикреплен.

Следующим этапом было приведение впорядок салона и установка ковша Bride, и четырех точечных ремней Takata. Родное сидение капец какое не удобное и вылетаешь из него… Теперь этому положен конец, мой Отец помог мне в этом деле и сварил переходной крепеж из уголка и выкрасил в черный, получилось супер, главное теперь очень удобно, ты и машина одно целое никуда не вылетишь когда едешь в поворот или по неровностям, держак и сидеть в нем супер!
В купе со всем этим постелил новый ковролин, теперь все аккуратно!

 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Night_Spirit, и до этого был ковер, вожу всегда с собой канистру с водой, огнетушитель надо купить.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Gorech, судя по тому, что на наклейке старый сайт, который еще на Народе.Ру, этому даду более года. К тому же, неизвестно, с какими усилиями давили на колодку.
Но даже на таком сроке я готов обменять его по гарантии на новый, если изображенный на фото попадет ко мне обратно.

Почему не написал лично мне сразу, не понятно.
потомучто неисправность пустяковая и была устранена за пару минут, я свое и чужое время пока еще ценю;) А так просто советую обратить внимание на данный момент на будущее.
Кстати усилия никакого не прилогалось, если не считать вес подключаемого провода со штекером) Просто открыли капот и увидили такую картину
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
кстати я не про этот именно дад, а про такойже случай на другой клиентской машине. Приобретался год назад
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Не останавливаемся на доработках, в этот раз наконец-то заняли свое законное место датчики Depo 52mm давление турбины, температура масла и давление масла.
Ранее говорил что поставил маслорадиатор предварительно вкрутив датчики чтобы не снимать проставку с маслофильтра, подключать один из датчиков пришлось из арки, сверху ну никак не удобно было это сделать, ну а второй датчик имел другие разъемы с ним проблем не возникло. Про датчик давления турбины сказать по установке особого нечего, тут и так все понятно через тройник в ресивер и в салон, в преобразователь и уже на сам показометр, все аккуратненько провели в салон получилось вот так.


http://www.youtube.com/watch?v=Y-5MrjbNqmE&feature=youtu.be


Походу опять дад начал моросить сцука, 1-2-3 подпрыгнул на волне, глохну, завожу обороты прыгают от 1000-1500 или зависают 2000, смотрю термоклей оплавился, провода внутри вроде целые, вроде едет также, а вот обороты скачут, не уж то датчик холостого хода умер?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
F.LIZ, хз почему не стал писать, хотел поскорее оперативно решить проблемы, но снова отваливающийся корпус мне уже начинает надоедать, термоклей оплавился сегодня но не отвалился, но вот на волне стоило подпрыгнуть как тачка заглохла, куда перетаскивать ума не приложу, сейчас к гбц прикручен.