2108 Turbo / Evil Paranoid

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#61
Красавчик жму руку...
Гараж мечта моя...а то всё на улице да в минус ))))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#63
Упор в виде черенка от лопаты - это уже классика :D
Мои поздравления,пустить дым всегда приятно.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#64
Подскажите в чем может быть проблема?
После как забрал машину доехал до своего гаража и загнал, открываю капот и вижу что в бачке бурлит антифриз, при том что вентилятор работал и температура на улице минимум -16.
Сегодня пришел посмотреть что с жидкостью и она ушла, в бачке жидкость только на дне. Грешу на говнорадиатор который я не менял и вентилятор у которого всего 4 лопасти...
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#65
Подскажите в чем может быть проблема?
После как забрал машину доехал до своего гаража и загнал, открываю капот и вижу что в бачке бурлит антифриз, при том что вентилятор работал и температура на улице минимум -16.
Сегодня пришел посмотреть что с жидкостью и она ушла, в бачке жидкость только на дне. Грешу на говнорадиатор который я не менял и вентилятор у которого всего 4 лопасти...
Уровень масла проверь.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#66
Подскажите в чем может быть проблема?
После как забрал машину доехал до своего гаража и загнал, открываю капот и вижу что в бачке бурлит антифриз, при том что вентилятор работал и температура на улице минимум -16.
Сегодня пришел посмотреть что с жидкостью и она ушла, в бачке жидкость только на дне. Грешу на говнорадиатор который я не менял и вентилятор у которого всего 4 лопасти...
прокладку гбц пробило
 

Mladshoy

Местный
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
127
Лайки
0
#67
от первого фото в первом сообщении слюнки потекли аж :(
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#68
Все в порядке, залил после антифриза, покатался, больше не кипела, уровень не падает, поменял бачок заодно чтобы по-феншую выглядело.

Вот только периодично глохнуть хочет когда на газ не нажимаешь на ходу или просто стоишь, бывает прогазуешь успокоиться не хочет глохнуть и так через раз...

Посоветуйте насчет радиатора охлаждения с вентилятором, стоит ли брать медный или не париться купить алюминиевый 2108?! нивовентиляторы стоит ставить или одинарный 10ый приора?
 

exafast

Новичок
Регистрация
16.03.2014
Сообщения
7
Лайки
0
#70
TrauNz0r, привет, напиши на почту oleg-y собака yandex.ru, л.с. тебе не отправляются.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#71
Давно ничего не писал, после как забрал машину, увез в теплый гараж где простояла месяца 2 возились с проводкой, помогал Отец, снял печку епать там листьев было, заменил краник печки, поставил тросики печки от 14, а уже потом воткнул панель от 13 без каркаса и соответственно проводку проложили и подключили, ох и гемора с ней было очень много, на разборках долго искал длиннющий провод отвечающий за показ бензина в баке, его было очень трудно найти, в магазинах таким не торгуют.

Закупился тюнингами, забрал у земляка 4ех поршневые суппорта вилвуд + 15 диски + пластины + колодки, выносной рдт название забыл лежит в гараже.



Приехали еще тюнинги из Владика с ajs, ковш br1de, датчики depo 52мм температура масла, давление масла, давление турбины, доставка конская встала 1675 рублей за 20кг и 0.35 м3 и ехало 21 день, когда коробку вскрыл увидел что половина пустая ну писец заплатил за пустой объем...



Потихонечку начал косяки остальные поправлять, поскольку пайпа у меня 90 или 45 градусов не осталось, пришлось думать что делать, прямые пайпы гнуть не вариант, нашел у товарища кусок пайпа 90градусов обрезали все воткнули теперь порядок! Спасибо Диме di2zy еще раз за помощь в покупке компактного фильтра, идеально бы купить 2 хомута t-bolt, пока стянул тем что были.



Маслорадик до сих пор не подключен, обдумывается вариант с переносом, думается убрать под бампер под правой фарой самое место.

Никак не могу понять что скрипит у меня на холостом ходу, походу хомут на даунпайпе соединяющий резонатор больше версий пока нет, хочу избавиться от этого построенного звука уже.

http://www.youtube.com/watch?v=xLL7w9KsVTY&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=Akw_0bC2HEs&feature=youtu.be
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#73
Диски тормозные надо местами поменять.Сверления должны в другую сторону смотреть.
 

Artem52

Заблокирован
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#74
Я вообще против каких-либо хомутов на выпуске!Или сварка или фланец с прокладкой на болтах!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#75
Artem52, да у него забирал, сварка вариант не очень я думаю в этом месте, а вот фланец надо подумать...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#77
Однажды днем решил поехать на 8ке, и наотказ стала заводиться, с попытки 3-4 завелась, но глохла, и после случайно увидел что на дощечках бензин, обнаружил что капает.
Сегодня снял ресивер, долго искал откуда капать может, симитировал запуск мотора и заглушил, капает откуда то с форсунок, снял рампу с форсами посмотрели с Gorech состояние резинок на форсах и с ними то все окей!!!
Я заменил колечки внутри рампы что идут под медными кольцами их 2штуки, первая под рдт и под второй трубкой, все соединил поставил и все то же, не заводиться или заводиться глохнет, и опять капает бензин с рампы, что может быть???
Неужели это рампа стала кривая?! кто сталкивался с подобной проблемой?
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#78
была у чувака такая проблема с новой рампой из "магазина".поставил б.у
всё стало ок!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#79
kamaz, пробег рампы грубо говоря 3800км, что-то маловато очень, сегодня вечером сниму снова все заново и посмотрю нет ли трещин на рампе, и попробую найти б/у рампу такую...
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#80
Может просто форсы под наклоном встали ?С креплением рампы к гбц поэкспериментируй , измени угол её наклона.