2108 Turbo / Evil Paranoid

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#81
Bezbamperov, но как же до этого работало? ездил ездил и типа форсы сами вылезли из креплений? я ведь вставлял назад нормально плотно, во общем не ясно что за фигня...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#82
снял рес сегодня, покачал насосом первый раз гдето брызнуло найти не смог, после ушел из гаража, вернулся отключил питание форсунок сделал 3 попытки завести ничего не капает пощупал все сухо, подключил фишку назад покачал насосом 10 раз ничерта не капает что за херня?
если форсунки умрут могут ли они брызгать мимо мотора?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#84
Вот так все стояло после как разобрал собрал первый раз, все же правильно стоит по-другому не поставить!





Во общем купил б/у рампу перекинул трубки, рдт, форсы, крепеж все поставил на место, рес воткнул.







А теперь насос молчит я уж думал аккум сдох, ан нет поставил с другой машины все равно тишина, походу какая та проблема по электрике вылезла потому как при первом повороте ключа не включается вентиль с кнопки, а значит че то случилось тока что хз, а еще недавно насос качал.

Потом я заменил все предохранители, не помогло, снова насос ни вентиль не работают, свет включается, поменял силовой провод - все прикрутил и опять тишина...
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#85
лучше дальше не лазь, а то еще вдруг чего.. ;)
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#86
nsfor, это называется только таз может сломаться в гараже не выехав никуда :D
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#87
Нет это кривость сборки либо экономия! другого не дано!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#88
Kost9nTVER, экономии точно нет, насчет кривости хз, а вот качество запчастей и тюнингов не на самом высшем уровне!
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
#90
а лучше с каммуля и + и -, вдруг по массе обрыв. а так на 100% проверка.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#91
точно не проблема в монтажном блоке ставил старый проверенный все тоже самое, заменил два реле на блоке бензонасоса/вентиля - тишина все равно, продолжаем поиски.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#92
точно не проблема в монтажном блоке ставил старый проверенный все тоже самое, заменил два реле на блоке бензонасоса/вентиля - тишина все равно, продолжаем поиски.
так плюс кидал на насос? он точно рабочий?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#93
kamaz, вообщем дело в блоке где предохранители насоса, вентиля там коротит почему то, на пару раз услышать насос хватает потом сгорели преды :(
походу эту штуку надо разбирать либо новую купить
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#94
kamaz, вообщем дело в блоке где предохранители насоса, вентиля там коротит почему то, на пару раз услышать насос хватает потом сгорели преды :(
походу эту штуку надо разбирать либо новую купить
Лучше новую...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#95
Купил и поставил новый бензонасос masuma mpu-103



Но все опять также, думал может напряжение нарушено в старом насосе... смысл такой что горит предохранитель бензонасоса там должен быть 15а?
меняю на новый и сразу горит.



В чем может быть дело? не поменял этот блок дополнительных реле только, причем на фото в интернете идет с 3мя реле и 3 предохранителя, а у меня тока 2 реле и 3 предохранителя, в чем разница?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#96
Итак предохранитель 15а который вышибало был заменен на 20а, усадили отверткой контакты чтобы все плотно правильно сидело и все стало как было раньше насос заработал!

Но вылезла другая проблема не заводилась машина ну ни в какую, выкрутили свечу, а она сухая, поставил старый бензонасос все тоже самое, потом скрутил трубку подачи топлива на рампу которая идет, а бензин не идет, проверил другие трубки бензин капает, и тут я решил, а давай я поменяю фильтр бензонасоса, я был крайне удивлен результатом все заработало, машина завелась, походу значит фильтр забился...
И наконец-то я добил проблему с течью форсунок, купил вазовские уплотнители на форсунки поменял все восемь и заодно прокладку на впуске заменил, все воткнул назад на свою родную рампу, погонял насосом 5 минут течи нет, завел подождал все сухо, по-газовал все то же самое, поехал прокатился кружок все супер, ура!!! четыре раза разбирал и собирал впуск :D

Вот виновники поломок, и еще куча сгоревших предохранителей...


Мой старый насос идентичен Масуме 103, только у меня стоял оригинал от тойоты Аристо никаких надписей не нем не было, и еще Масуму слышно как он работает когда машина заведена, у всех так?


После как поставил насос новый, поехал кататься, выехав из гаража машина заглохла, не понятно почему, после завелась, поехала но несколько раз был затуп, пропадала реакция на газ, но явных признаков что не хочет ехать не было, иногда стреляло из выхлопа, когда выкручивал свечку она была черная думается что все остальные такие же, я позаботился и купил заранее свечи ngk bcpr7es и планирую перед самой настройкой их поставить.
Во общем прокатился по ночному городу, покрутил мотор до 6000-6500 едет интересно на штатном бусте, так как буст контроллер не подключен подозреваю что давление в районе 0.3-0.5 бар, скоро точно узнаю когда подключу датчики в салон.



Ранее забыл сказать что наконец-то подключил маслорадиатор вдобавок подключил датчик давления и температуры масла на проставку(спасибо Игорю за помощь), и еще раз остается только провести провода до показометров в салон.



Приоровский стабилизатор вернулся на свое родное место, до этого стоял не правильно, сняли и ездил без него, его отсутствие очень сильно чувствуется при вхождении в повороты.
К сожалению поставить идеально его не удалось, если тронуться медленно то стаб вибрирует об кузов и может задевать на неровностях в целом это не мешает.



Пока был под машиной заметил что коробка не сухая, что это может быть не знаю, пробег не большой…





Все в субботу на этой неделе еду настраиваться, мотор проехал около 1400км честно устал обкатываться...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#99
kamaz, да так поставили мне до этого когда мотор собирали, помоему из за сетки большой не поставили стакан, сейчас сетка меньше, вот тока где стакан от него не помню, по-идее с ним лучше будет считай противоотлив вроде как...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
тьфу тьфу тьфу 3 раза по дереву все нормально сейчас, уже кручу мотор до 6500 оборотов, пару раз было до отсечки, в целом я доволен как едет даже на штатном давлении турбины, хотя могу ошибаться потому как не знаю точное значение датчик давления турбины пока не подключил, бустконтроллер пока не подключен ждет онлайн осмотра программы...