Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Выявилась необходимость сошки переносить вниз, а просто так переносить скучно, поэтому забояню вопрос про Аккерман. Куда двигать сошки (наружу или внутрь), чтоб таз охотнее морду в поворот заправлял. И на сколько примерно, ну там метр или пару мм?
Орис молчит в лс, может ещё кто эксперименты проводил?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Мдя, про аккермана походу это секрет. А никто не знает как влияет схождение сзади на поведение авто. Если я скажем тяги регулируемые на шс в заднюю балку поставлю и схождение ими небольшое сделаю? Развал полтора и небольшой сход (скок не знаю)
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Подскажите для города стоит ставить подрамник со своими рычагами оригинальными автопродукт или можно обойтись рычагами, распорками? Авто калина. Подвеска калина спорт пружины мубея на аморте сааз.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ildar063, если шекели жмут карман, то безусловно стоит. Катал на зубиле, вещь крайне приятная, плюсом с куда более нормальной кинематикой, нежели сабли/треуголки.
Ну и на жесткой подвеске добавляет комфорта.
Один жирнейший минус - крайне скудный диапазон регулировки кастора. Ну и красили раньше ужасно - без грунта и самой шляпной краской, сейчас вроде лучше.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Ildar063, если шекели жмут карман, то безусловно стоит. Катал на зубиле, вещь крайне приятная, плюсом с куда более нормальной кинематикой, нежели сабли/треуголки.
Ну и на жесткой подвеске добавляет комфорта.
Один жирнейший минус - крайне скудный диапазон регулировки кастора. Ну и красили раньше ужасно - без грунта и самой шляпной краской, сейчас вроде лучше.
Не жмут) просто что брать треуголки хорошие плюс подрамник что автопродукт экономии не видно особой)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ildar063 ставь, не пожалеешь. Но есть несколько спорных моментов:
1) просвет
2) в защите лучше сразу пропилить окно под слив масла
3) для даунпайпа мало места (ну на восьмом кузове точно)
4) покраска - лучше сразу очистить и покрасить нормально
под кастор лучше сразу пропилить отверстия с запасом
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Dmitriy47RUS, там ограничение по шайбе касторной выйдет - тупо не останется стенки, если пилить. Вариант укоротить продольную трубу рычага, но её надо перегибать.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
UFO61, опорами больше градуса не добавить, если не шс, да и на шс лишь чуть больше.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
IMPRINT, шайбы эксцентриком которые? у меня без этих шайб стоит. в магазине не дали, а я и не вкупил зачем они)
очень неплохо было бы обварить рычаг как на калине NFR.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Dmitriy47RUS, мне кажется без шайб там хрен что фиксируется.

UFO61, плюс подрамник 1.5, итого 3, что мало.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Вот кстати да , для чего ? пробовал ездить на касторе 4 градуса (приора -растяжки ,блока и всё такое ) мне что то вообще не понравилось , еле "уговариваешь" машину в поворот зайти , сделал 2,5 стало гораздо управляемей
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, мне кажется без шайб там хрен что фиксируется.

UFO61, плюс подрамник 1.5, итого 3, что мало.
не, нормально, я честно говоря и узнал-то про шайбы лет через 5 после установки этого чуда:confused: . все зажалось... Кастор без пропила вроде только около 40 минут вытянулся, но это скорее от одного таза к другому разница.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
UFO61, для всего - даже пенсионерить в городе, если развал гражданский.
У меня на зубиле было: развал -1.5 и кастор 3, в итоге всегда внешняя часть покрышки стиралась.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
UFO61, для всего - даже пенсионерить в городе, если развал гражданский.
У меня на зубиле было: развал -1.5 и кастор 3, в итоге всегда внешняя часть покрышки стиралась.
Хм.... У меня сейчас именно так и настроено.... Всё ровненько изнашивается. И какие же настройки в таком случае более подходят для пенсионеринья по городу?