Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Ildar063, Либо резина у тебя гомно, либо она кривая...
резина 185/60 15 кордиант зима на штампах. по кузову был удар в балку которую погнул, балку заменил на развале все ровно только разворот оси такой параметр в какую то сторону был 0,05 но вроде не критично не знаю как на других машинах
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Если на калине эур редукторный, то она так и будет невнятно ехать по трассе.
Сейчас на калине список такой:
Ейбах спортлайн, стойки демфи Калиновик под них, треуголки iq, опоры люкс со смещением, проставки под шаровые 22мм, жёсткие шайбы на сайлентах крабов, рейка 3.1 нового образца (та, что с левым жёстким креплением).
Углы: зад сток, кастор 4.2, развал -0.5, сход общий +0.1. . Схождение вынужденный вариант - сошки выше чем нужно получились, поэтому схождение от ходов подвески меняется - когда в машине водитель и пассажир, схождение становится 0.

В итоге на трассе все равно не уютно. На сток гранте с эур мандо было комфортнее. Но галина поворачивать немного стала. В следующем месяце сошки переварю, как нужно и проставки под шаровые пихну 30мм, глянем что изменит.
эур махачкала один из первых выпусков калин.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у меня по старинке, нет никаких помощников, но как рулится, мне нравится...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Такие пластины отдельно продаются. Болты там сквозные длинные.
Где ты их отдельно видел?
Смущает что на вид там не болты, а шпильки. Если они сквозные, то непонятно почему не болты?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Где ты их отдельно видел?
Смущает что на вид там не болты, а шпильки. Если они сквозные, то непонятно почему не болты?
Болты там. На сайте автопродукта вроде и есть эти пластины. Или нуждина.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
я в свое время гредил эуром, но почитав отзывы о том что приходится машину постоянно ловить и подруливать, даже по прямой отпустил затею. получается для комфортного управления онли гидрач?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я в свое время гредил эуром, но почитав отзывы о том что приходится машину постоянно ловить и подруливать, даже по прямой отпустил затею. получается для комфортного управления онли гидрач?
ЭУР, но нормальный (понимать как не Махачкалинский)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у меня знакомый калину взял 11 года, там тоже эур, тоже какашный, как выбрать нормальный?
просто есть еще два вида: калуга и мондо(корея)... какой брать-то в итоге? и будет ли там та вялось маневрах.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
просто есть еще два вида: калуга и мондо(корея)... какой брать-то в итоге? и будет ли там та вялось маневрах.
У меня на 2108 стоит приоровский. Правда,не знаю какой; Калуга или Мандо. Нет нужды подруливать. Все ок. С блокой,рейкой 2.9,кастером 3.8 эур у меня крутится не так легко,как на сток Приоре: на сток Приоре эур какой-то легкий и пустой по моим ощущениям. Мож мне только кажется это после моей 2108,х.з
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Лучший вариант - мандо с машины 14 и свежее года. Их тогда допиливали под новую рейку, получилось достаточно нормально.
За калугу не скажу.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
И подшипник у него мрет если крутить 8+
И ремень через опору меняется.
И масло ссытся.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Друзья, нужен коллективный разом. Имеем ваз 2106. Задачи: спринты любительские.
Имеем: спереди сток рычаги с широкими возможностями регулировки кастора и развала, пружины нива -2 витка, сток стабилизатор, аморты каяба газ э джаст. Зад пружины нива -3 витка, аморт газ э джаст, регулируемая панара, и набор рычагов нам сайлентах 2108.
Крены адовые. Ход подвески на отбой большой.