Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
я почему спрашиваю, уже на других форумах задавал подобные вопросы, нужно чтоб на скорости на мелких неровностях типо швов асвальта, машина их практически не замечала, чтоб как на сток подвеске не подпрыгивать на них, и чтобы кренов таких не было
вот я и обдумываю конфиг, на сток подвеску куй вообще не стоит
пока надумал так
прежины технорессор-50
стойки плаза -50
передние опорники от гранты( по отзывам с приороводов очень комфортные, позволяют как я и хачу кастор вытянуть к 4гр ну это как палучиться)
проставки под шаровые 25мм
ну и может растяжки поставить перед зад на стаканы, ну это не знаю пока
собирать дорогущую подвеску в 30К+ вообще не вижу смысла, всёравно у нас такие дороги угандошу быстро
ну и занижение больше -50, а в реале гдето -25,30мм получиться тоже не хочу
калёса Р14
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
я почему спрашиваю, уже на других форумах задавал подобные вопросы, нужно чтоб на скорости на мелких неровностях типо швов асвальта, машина их практически не замечала, чтоб как на сток подвеске не подпрыгивать на них, и чтобы кренов таких не было
вот я и обдумываю конфиг, на сток подвеску куй вообще не стоит
пока надумал так
прежины технорессор-50
стойки плаза -50
передние опорники от гранты( по отзывам с приороводов очень комфортные, позволяют как я и хачу кастор вытянуть к 4гр ну это как палучиться)
проставки под шаровые 25мм
ну и может растяжки поставить перед зад на стаканы, ну это не знаю пока
собирать дорогущую подвеску в 30К+ вообще не вижу смысла, всёравно у нас такие дороги угандошу быстро
ну и занижение больше -50, а в реале гдето -25,30мм получиться тоже не хочу
калёса Р14
пружины эйбах -50 поставь. с плазой - больше скорость меньше ям. на маленькой скорости не приятно. быстро - мелкие не ощущаются вообще.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Просто плаза однотрубник. Кто на однотрубниках езил, всем нравятся именно поэтому.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
AndruxaT, подтверждаю по плазе. Ехал по Украине в Запорожской области с 1200 км за спиной. Дорога была разбитая в щи, но было одно желание - как можно скорее доехать, поэтому летел. Только и видел ямы и мысленно готовился к ударам, однако их не было, пролетал видать. Пригнал туда и обратно с абсолютно живой подвеской и даже грыж на низком профиле не было.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Ребят, а на плазу экстрим без снижения Эйбахи про-кит или спортлайн встанут?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Отчитаюсь.
Купил когда приору в салоне новую, на следующий день поехал ставить ряд и пару в КПП сервис. Обратной дорогой заехал купил треуголки, плаза спорт с малым занижением, эйбах пружины.
До регистрации много таксёрил в Домодедово. Где то через 3 недели задние СААЗ стойки просто вытекли кхерам. Машина смотрела вверх, зад просел полностью.
Поменял на плазу и эйбахи, поставил треуголки. Откатал лето ваще на ура. Осень на ура. Зимой начались проблемы, стойки коловые были. Кое как протянул на плазе зиму. Итого пробегга 38000км. В марте сняли - левый заклинил на сжатие и шток натёрло до черноты. Правый более менее работал, но полностью шток не вылазил - тоже заклинил наверное.
Эйбахи передние визуально в норме. Задние плаза в норме.

Поставил Асоми комфорт, пружины оставил эйбахи. Откатал ещё до мая 2013 без проблем. В начале этого июня стало жутко стучать, мотать и прочее.
Сёдня сняли асоми передок. Правый аммо натёртый, но шток выходит до конца. Левый аммо визуально не натёртый, но шток не выходит и шатается внутри. Опорники сэви в мясо и в дрищщи расхерачены. Эйбахи осели по-разному. Левая ниже правой!
К слову на асоми отъездил около 50000км.

Купил СААЗ. Поставили. Пока ехал домой стойки жостко застучали и загрохотали.
Завтра снимать СААЗ и ставить что то нормлаьное уже.
Надоели пляски с бубном вокруг чина деталющек.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
m54, Что за ерунда у тебя всегда происходит с передними стойками? Кастор какой?
Неужели пружины попались косячные и так повлияли?..
В целом про Плазу какие ощущения?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
И еще вопрос:
Кто что скажет про пружины АБТехник -50 мм? Как они в эксплуатации проявляют себя?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
amax1583, кастор всегда ставили 2градуса (+-10 минут).
Плаза хуже, чем асоми и по езде и по качеству.
Эйбах китайские пружины, раз так разненько просели.
Для подвески пробег смешной - 90000км, а так расхериться. Точно чиновские детали.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
amax1583, кастор всегда ставили 2градуса (+-10 минут).
Плаза хуже, чем асоми и по езде и по качеству.
Эйбах китайские пружины, раз так разненько просели.
Для подвески пробег смешной - 90000км, а так расхериться. Точно чиновские детали.
в чем это плаза хуже? И смотря какая плаза !!! 4 машины год назад почти в одно время ставили ! ни один не поменял и всех устроили вхождение в поворот ! а на асоми машина плавает! кому для каких целей!!!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
На плазе спорт -30 (приоростойки в сборе) были сильные крены в поворотах и слишком подбрасывало на заплатках. Был суперский старт с места без подъёма морды.
Асоми идеально проходили повороты, но при старте с места машина передком смотрела в небооо - привет солнце и облака!
Хватит гоночных стоек. Хочу остаток жизни ездить на мягкой машине и не собираюсь вваливать в повороты.
Но скопиностойки в магазинах левак и контрафакт. Голографичка наклейка просто оказалась пустышкой, когда отклеил. Под ней ничего не было. Это уже говорит о леваке.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
На плазе спорт -30 (приоростойки в сборе) были сильные крены в поворотах и слишком подбрасывало на заплатках. Был суперский старт с места без подъёма морды.
Асоми идеально проходили повороты, но при старте с места машина передком смотрела в небооо - привет солнце и облака!
Хватит гоночных стоек. Хочу остаток жизни ездить на мягкой машине и не собираюсь вваливать в повороты.
Но скопиностойки в магазинах левак и контрафакт. Голографичка наклейка просто оказалась пустышкой, когда отклеил. Под ней ничего не было. Это уже говорит о леваке.
вот и смысл! у нас -50 плаза спорт! И взяли для определенных целей! зачем говорить что говно если цели другие!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На плазе спорт -30 (приоростойки в сборе) были сильные крены в поворотах и слишком подбрасывало на заплатках. Был суперский старт с места без подъёма морды.
Асоми идеально проходили повороты, но при старте с места машина передком смотрела в небооо - привет солнце и облака!
Хватит гоночных стоек. Хочу остаток жизни ездить на мягкой машине и не собираюсь вваливать в повороты.
Но скопиностойки в магазинах левак и контрафакт. Голографичка наклейка просто оказалась пустышкой, когда отклеил. Под ней ничего не было. Это уже говорит о леваке.
достаточно было на жопе поменять аммортизаторы) и она бы так сильно не приседала
 

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Подскажите, кто не будь пробывал пружины Фобос Спорт -40 и стоки плаза спорт -50 и опора SS20 Classic, по бездорожью стойка не будет работать на разрыв?