Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Serg_x, ога, только у всех работает, к твоему сожалению, и видео было тому в пример
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, ога, только у всех работает, к твоему сожалению, и видео было тому в пример
То есть профессиональные раллисты все-же лохи, перекаченная сток подвеска на технорессорах рулит нипадеццки да? :D
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
ребят, вот мне например подвесон нужен для города/трассы. Дороги у нас разбитые в щи. т.к. военный гарнизон в МО, на который мин. обороны денег не выделяет вообще. Пока стоит плаза экстрим без снижения. Будет подрамник и треугольники. Остается вопрос в пружинах и стойках. Совсем зубодробилку не хочется, т.к. машина на каждый день и приходится людей в возрасте возить. Что ставить? Думал абитечь, потом увидел ЭРА от сс20, потом кониспорт
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
То есть профессиональные раллисты все-же лохи, перекаченная сток подвеска на технорессорах рулит нипадеццки да?
а ты расскажи мне, кто тут кроме тебя и меня увлекается не дрегом? люди приходят с вопросами для города, для покатух, тут никто не пришел подскажите подвеску для ЧР по ралли, ТОГДА НАХ ТЫ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ ТО МОРОЧИШЬ ВИНТАМИ? профлексами йолинзами, показать знание бренда? да толку будет как получить при средних вложениях нормальный результат, а не потратить овер 100500 бабла на подвеску с выносными баками чтоб ночью по городу катнуть
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
HoruS96, заметь, я ни одного бренда не назвал :)
Большинство ездят на заказных подвесках у которых от брэнда только корпуса остались. Но вот стоимость это уменьшает не сильно.
И если я не ошибаюсь, разговор шел про грунт.
Кому я тут морочу голову про подвеску для покатух покажи-ка?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ребят, вот мне например подвесон нужен для города/трассы. Дороги у нас разбитые в щи. т.к. военный гарнизон в МО, на который мин. обороны денег не выделяет вообще. Пока стоит плаза экстрим без снижения. Будет подрамник и треугольники. Остается вопрос в пружинах и стойках. Совсем зубодробилку не хочется, т.к. машина на каждый день и приходится людей в возрасте возить. Что ставить? Думал абитечь, потом увидел ЭРА от сс20, потом кониспорт
Я бы рекомендовал однотрубник спереди, и пружины средней жесткости 35-40 перед и 30 зад.
Стойки с большим ходом, мягкие на сжатие (на уровне стока или чутка мягче). Отбой надо под пружины настраивать у тех, кто способен замерить их параметры (если не указаны), и изготовить соответствующие по характеристикам стойки.
Хорошие пружины есть у каспа, смотрите в прайсе "Автоваз кубок лада", жесткость у них 35/28, занижение практически отсутствует!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
друзья забанили. сказали задрал я на джипе ездить да и с 15 катками некрасиво выглядит. тачка с этими амортиками кажется даже выше стока стала. может пружины поменять? стоят штатные.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Хорошие пружины есть у каспа, смотрите в прайсе "Автоваз кубок лада", жесткость у них 35/28, занижение практически отсутствует!
Это какие? Ваз евро -2 что ли?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
может пружины поменять? стоят штатные.
Поменять как, наугад?
Одни и те-же стойки могут быть с кардинально разными настройками.
Плаза вообще мутная контора, и настроек своих стоек не раскрывает. На вопрос с какими пружинами их ставить или тактично молчат или суют свои плазовские которые по сути тот же клаксон. При этом отвечают что также можно ставить и со стоковыми, и с Эйбах про кит. Такого в принципе не бывает, и говорит это только о том что манагер на телефоне не бум-бум. А идти к технарю спрашивать что-либо ему впадлу. Поэтому я предпочитаю делать стойки на заказ у тех, кто может гарантировать работоспособность всего комплекта стойки+пружины. Это дороже примерно на столько же, сколько вы сейчас выкинете на лишний комплект пружин.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Это какие? Ваз евро -2 что ли?
вот тоже смотрю его прайс:
Пружины КУБОК ЛАДЫ -7см к-т 3 500.00 руб.
Пружины ВАЗ ЕВРО -2см к-т 2 700.00 руб.
остальные Эйбах..
Может на заказ он продает?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вот еще они-же



Тут даже на -30 не тянет. А с десятой опорой было бы еще ~ на 1 см выше.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Перед у тебя задран почему-то. Зазор между пережним колесом и аркой большой, а заднее колесо наоборот утопленно в арку. Это на 2111 норма?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Перед у тебя задран почему-то. Зазор между пережним колесом и аркой большой, а заднее колесо наоборот утопленно в арку. Это на 2111 норма?
Так задняя арка на десятке намного ниже передней. Тут она у меня к тому же выпилена уже. Ты на сток посмотри.
И сзади у меня были винты. Крути как хочешь.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
а что лучше поставить с технорессорами -50, демфи или плазу спорт -50, вроди как и плаза перестала делать козлиные стойки.
машина для города и трассы
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
а что лучше поставить с технорессорами -50, демфи или плазу спорт -50, вроди как и плаза перестала делать козлиные стойки.
машина для города и трассы
я за плазу. Катался на демфи, не понравилось