Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
IMPRINT, нееее, ты чо! Я поеду и куплю лучше нормал рычаги и нормал пружжины.
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
IMPRINT, нееее, ты чо! Я поеду и куплю лучше нормал рычаги и нормал пружжины.
Рычаги чем искать готовые конкретно под твою машину наверное лучше заказать под твои размеры) Да и сапоги можно купить с переделенными дырками сверху и снизу под твои нужды,раз никто не подписывается в городе)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В Рязани никто нижне пилить не хочет. А описанное тобой 100% никто не станет делать, не подпишется.
Ты че совсем лопух? Я круглым напильником распилил эти дырки в стойке и получил по -2 градуса с каждой стороны.
Про сильно не затянуть это ты где прочитал? Покупаешь болты М12 от ино нормальные с прочностью 10.9 и тянешь до усера пока трещетку не сломаешь.
Если развальщик не лох, то он с этим всем справится в 2 счета.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Рычаги чем искать готовые конкретно под твою машину наверное лучше заказать под твои размеры) Да и сапоги можно купить с переделенными дырками сверху и снизу под твои нужды,раз никто не подписывается в городе)))
Можно купить? А можно ссылку где?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Народ, сейчас на Плеханова звонил. Мне за сход-развал 16 вольтовой зубилы с подрамником, рычагами и легким занижением ценник какой-то космический объявили - 6 килограмм рублей. Я вот думаю или я от жизни отстал (год назад без занижения за 2 рубля сделали) или ребята палку перегнули. Еще есть варианты где сделать можно?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Народ, сейчас на Плеханова звонил. Мне за сход-развал 16 вольтовой зубилы с подрамником, рычагами и легким занижением ценник какой-то космический объявили - 6 килограмм рублей. Я вот думаю или я от жизни отстал (год назад без занижения за 2 рубля сделали) или ребята палку перегнули. Еще есть варианты где сделать можно?
Охренеть! ну и цены в Мск! Мне недавно в своем городе сделали за 450 р+ доплата 250 р развальщику в карман за неудобства. У меня полный фен-шуй: подрамник,треуголки Тд-04..
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Мне кажется и я в одночасье отстал от жизни.Всю жизнь за 500р делаю.Похер что привернуто.
3d рубль у нас.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Народ, сейчас на Плеханова звонил. Мне за сход-развал 16 вольтовой зубилы с подрамником, рычагами и легким занижением ценник какой-то космический объявили - 6 килограмм рублей. Я вот думаю или я от жизни отстал (год назад без занижения за 2 рубля сделали) или ребята палку перегнули. Еще есть варианты где сделать можно?
Мне кажется и я в одночасье отстал от жизни.Всю жизнь за 500р делаю.Похер что привернуто.
3d рубль у нас.
Ты не отстал..Пенза не Москва..Я ж писал,у нас в Тольятти делают за 450. .а вообще и за 600 встречается у официалов. Но не более..
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У нас тазы по 1200, ино по 1500. С треуголками берут как за ино. Не самое дешевое место, но там мастер адекватный.
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Можно купить? А можно ссылку где?
Да любая контора которая делает рычаги и подвеску,тот же Stinger,Clubturbo и пр. Последний раз заказывали рычаги +35мм колеи на сторону в PBK,но что то долго они,зато цена 3800)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Какой подрамник поставить?

Цель.
Спокойная езда, дороги очень разные - от убитых, до европейского уровня.
Важно, чтоб подрамник сохранял геометрию переда кузова, чтоб ничего никуда не уходило.

Спасибо!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
m54, Вариантов то 3.
1.Автопродукт,Турботема.Работает,оставляет относительно большой дорожный просвет.
2.Автопродукт со своими рычагами.Пункт первый+рычаг в горизонтальной плоскости что плюс с точки зрения кинематики,горизонтальный сайлен получше гасит удары.Из косяков-кастор больше 2.5 на подрамнике не поставишь.
3.Крест,ака стингер,и прочие названия.Работает.Очень низко встает,дорожный просвет и геометрическая проходимость страдают адско.
Так шта отталкивайся от бюджета.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
IMPRINT, СПАСИБ!!!

Бюджет 20000р на детали + 5000р на работу.
Главное, чтоб не оторвало передок и комфортно по дорогам с прорезями и высокими заплатками.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,026
Лайки
855
Народ, сейчас на Плеханова звонил. Мне за сход-развал 16 вольтовой зубилы с подрамником, рычагами и легким занижением ценник какой-то космический объявили - 6 килограмм рублей. Я вот думаю или я от жизни отстал (год назад без занижения за 2 рубля сделали) или ребята палку перегнули. Еще есть варианты где сделать можно?
я же тебе говорил..в Черноголовке...800 рэ

http://maps.yandex.ru/-/CVrgnI73
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Воткнул подвеску. Завтра на работу, там ребята обещали помочь со сходразвалом. Посмотрим в общем что будет. Перед теперь выше, чем зад стал
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Собрал подвеску на стоковых рычагах.
Продольный +2 градуса, развал -15минут, схождение по +3 минуты с колеса.
На трассе стало намного устойчивее, чем было с труголками. Может так влияют новые пружин Абит, может рычаги.
По неровностям подвеска очень шумные, сайлентблоки дают о себе знать.
По гребёнке шумно, но комфортно.
Клевков стало меньше, повороты проходятся также на ура, как с треуголками.

Ну и где от них приход?
Подрамник + треуголки - ДА!!!
Просто треуголки - фуфу.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
треугольник лишь недаёт колёсному узлу болтаться при резком старте и всё. ну плюс там типо кастер можно накрутить( но опятьже не навсех) . сам недавно от них избавился.только вместо сабель(торсионов) вварена труба хгса. кастером играй нехочу.нечё неболтаеться при ремонте тож нет гемороя
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
треугольник лишь недаёт колёсному узлу болтаться при резком старте и всё. ну плюс там типо кастер можно накрутить( но опятьже не навсех) . сам недавно от них избавился.только вместо сабель(торсионов) вварена труба хгса. кастером играй нехочу.нечё неболтаеться при ремонте тож нет гемороя
А есть фото этих ХГСА сабель?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Жаль добавлять нельзя, так что отдельный пост. Развал сделали 1,5 гр, кастер максимально выкрутили в 1 гр 40 мин. Далее муфты на рычагах не вкручивались. Нужно будет разобрать, почистить и завалить кастер. Думаю градуса 3,5 сделать, может 4. Как будет для повседнева?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
треугольник лишь недаёт колёсному узлу болтаться при резком старте и всё. ну плюс там типо кастер можно накрутить( но опятьже не навсех) . сам недавно от них избавился.только вместо сабель(торсионов) вварена труба хгса. кастером играй нехочу.нечё неболтаеться при ремонте тож нет гемороя
Самая главная фича треуголок - что продольные нагрузки на переднюю балку или крабы снимаются почти полностью, а появившиеся продольные нагрузки при разгоне и торможении компенсируют друг друга.