Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Сколько людей столько мнений! про пружины фобос не было у меня с ними отрицательных моментов, пробовал и резаный сток и много чего еще.
Ты случайно не критиком работаешь ? Такое ощущение сложилось , что все самое пиз-тое только у тебя !
ЭКСПЛУАТАЦИЯ разная может быть! Качество фобоса, клаксона и прочего говна - плачевное!
по городу можно и на пиленном стоке ездить!
вот тебе твой фобос








 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Art59, НТЦ АВТОВАЗ заказывал через kaspa
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Плаза профи + заказные винтовые узкие пружины, для начальных результатов начинать как минимум с этого
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Плаза профи + заказные винтовые узкие пружины, для начальных результатов начинать как минимум с этого
Надо делать заказные "профи".
Потому как серийные излишне мягкие, меня на таких катали. На отбой они тоже недостаточно жесткие для узких пружин.

Вот таз на такой подвеске, на нем меня прокатили.



Кстати тут развал спереди 1.5, сзади 1
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
Кто тебе эту ерунду сказал?
За все подвески и резины сходу отвечаешь что мало?
это не ерунда,я говорю за макферсон, для нее развал -3....-6 (больше -3 уже не совсем бюджетно по резине для любителей получается) проверено уже давно и не только мной,ездил одно время -1,5..-2 боялся за резину что дико жрать будет если дальше увеличивать,но при увеличении до -3 разница в рулежке заметил и время тоже изменилось в лучшую сторону
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
это не ерунда,я говорю за макферсон, для нее развал -3....-6 (больше -3 уже не совсем бюджетно по резине для любителей получается) проверено уже давно и не только мной,ездил одно время -1,5..-2 боялся за резину что дико жрать будет если дальше увеличивать,но при увеличении до -3 разница в рулежке заметил и время тоже изменилось в лучшую сторону
Тебе уже сказали что все зависит от резины.
На R14 с профилем 60 можно вплоть до 10 развал увеличивать только, лучше будет.
На прошлой подвеске я гонял по городу и трассе с развалом 1'40". У меня резину сожрало идеально равномерно за два сезона.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ezh80, подвеска подвеской но представь что ты ставишь ломы. Кренов вообще нет. Кроме надламывания корда покрышек развал в поворотах ничто не уменьшает. А теперь представь вариант относительно мягкой подвески. На ней крен кузова в повороте составит до 10 градусов. Развал вообще станет положительным - вот это - твой вариант адского развала.
Не хочешь - не верь. Но когда воткнешь серьезную подвеску и сделаешь развал 6 градусов, поймешь что промазал раза в три!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Сколько людей столько мнений! про пружины фобос не было у меня с ними отрицательных моментов, пробовал и резаный сток и много чего еще.
Ты случайно не критиком работаешь ? Такое ощущение сложилось , что все самое пиз-тое только у тебя !
Нут не критиком, ты ошибся !!!
У меня все не самое лучшее, по городу езжу на сток подвесоне так как дороги у нас полный кердык и ездить на жесткой подвеске невозможно да и не живет она вообще по нашим дорогам!!! Но на все эти говнофобосы и клаксоны насмотрелся отдуши, то они кривые то косые, то типа заниженные но машина не садится потому что они деревянные.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати как раз сейчас есть две крывые пружины фобос если не ошибаюсь лежат в гараже в подвале, если хочешь то могу продать за недорого !!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати если на жесткой подвеске ездить по городу то она выгибает стакан изнутри да так что потом растяжка не становится. Дружок так поездил лето на плазе спорт -50 + пиленных сток пружинах, теперь вот к кузовщику ему надо так как растяжка техномастеровская по 16 в мотор ну никак теперь не встает !!!
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
речь идет как бы про кольцо,и про мягкую подвеску и резину р14 с 60 профилем разговоры не уместны)))))),спорить не буду,говорю что проверял на себе
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
А кто на сколько занижает? Какое занижение максимально эффективно на кольце и оптимально для города?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
речь идет как бы про кольцо,и про мягкую подвеску и резину р14 с 60 профилем разговоры не уместны)))))),спорить не буду,говорю что проверял на себе
Это я тебе привел как пример!
Разница в жесткости стока и кубковых пружин - в 3 раза!
Разница в жесткости кубков и узких кольцевых пружин - еще в 2 раза!
Это еще не затрагивая вопросы стабилизаторов.
А у тебя получается рецепт один - по 6 градусов везде поставить.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
да гавно это, а не подвеска... у меня друг в кольце (смоленск, мячково) валит на турбовом тазу с спортконями, закрученными на самую жесткость - ниочем вообще! машину кренит! и от сюда и времена!!

в первую очередь ставь подрамник автопродукт с рычагами треугольными! либо вообще растяжки на ШС мути! + опоры ШС, пружины никакой говно фобос или клаксон) айбах минимум)
Айбох ацкая гнилостная мягкая как хлеб какашка, выбросил, перекрестился и поставил всеми ненавистные фобосы, виток толще пружина жеще, а для тех кто катает на максимально зажатых стойках и жалуется на крен авто, открою страшную тайну, машина стоит на пружинах а не на стойках, амортизатор всеголишь успокоитель амплетуды колебания пружины
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
Кольцо это кольцо, а город это город по мне так абсолютно разные подвески должны быть. Кольцевая совсем жесткая да лежачих полицейских и прочих гадостей там тоже нет на дороге. Плюс к тому даже фирм кольцевые подвески не живут в городе. А по поводу высоты в городе ну это смотря какая машина если ты на ней ездишь каждый день то это одно, а если как вторая машина чисто вечерком покатать то тут можно и пониже главное защиту картера хорошую и грамотный выхлоп со скользилками !!!
конечно разные , в городе к примеру -50,-70, а на кольце ниже значит лучше или нет?
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
у меня такие стоят саазы перенастроенные и с азотом закаченные...
мне нравится) на кольце не ездил, на спринтах зимой гонял и по льду = все гуд! по городу тоже гуд)_
а колесах тоже небось азот? а то что воздух на планете на 70% из азота? или может я чегото не знаю?:-D
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Art59, ниже, значит центр тяжести у машины тоже ниже, винты можно в Екб сделать, пружины тоже у нас навивают, какие надо, да и подвеску тоже считать умеют, и есть где тачку взвесить, цена вопроса 30р. это винты и патроны плаза кубок лада