Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

SHMIT

Пользователь
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
62
Лайки
0
Парни, а для заднего привода что можно поставить?))
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
Подвеска по уму

Парни, кто на кольце валит адски ? поделитесь опытом в подвеске, если рассматривать только "любительскую" подвеску типа сс-20, плаза, клуб турбо... кто что посоветует ? о проф. не говорим, там все понятно.

и главный вопрос настройки! углы?

я себе пока планирую так:
кастр+3
развал -45
схождение +1.
зад как обычно -1 градус,схождение +2
типа легкий пробный вариант для новичка:oops:
кто что думает ?
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
Парни, кто на кольце валит адски ? поделитесь опытом в подвеске, если рассматривать только "любительскую" подвеску типа сс-20, плаза, клуб турбо... кто что посоветует ? о проф. не говорим, там все понятно.

и главный вопрос настройки! углы?

я себе пока планирую так:
кастр+3
развал -45
схождение +1.
зад как обычно -1 градус,схождение +2
типа легкий пробный вариант для новичка:oops:
кто что думает ?
А мы так:
По стойкам - прокачиваем стандарт под занижение максимально жестко, пружины фобос -70,
Развал - перед -3 на сторону, зад - 1,2 на сторону.
Схождение 0 или расхождение 2мм в сумме, т.е. 1мм на колесо,
зад по нулям, кастор + 4.
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
развал делай -3гр(-1...-2гр маловато для кольца),кастор +2,5...+3,сождение надо отрицательное
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
пружины фобосы и клаки гамно полное по сравнению с аш эрами (кубок лада),можно эйбахи
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
пружины фобосы и клаки гамно полное по сравнению с аш эрами (кубок лада),можно эйбахи
+100500 фобосы, клаксоны и прочее говно из сракерских автомагазинов не пружины а полное говно !!!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Парни, кто на кольце валит адски ? поделитесь опытом в подвеске, если рассматривать только "любительскую" подвеску типа сс-20, плаза, клуб турбо... кто что посоветует ? о проф. не говорим, там все понятно.

и главный вопрос настройки! углы?

я себе пока планирую так:
кастр+3
развал -45
схождение +1.
зад как обычно -1 градус,схождение +2
типа легкий пробный вариант для новичка:oops:
кто что думает ?
да гавно это, а не подвеска... у меня друг в кольце (смоленск, мячково) валит на турбовом тазу с спортконями, закрученными на самую жесткость - ниочем вообще! машину кренит! и от сюда и времена!!

в первую очередь ставь подрамник автопродукт с рычагами треугольными! либо вообще растяжки на ШС мути! + опоры ШС, пружины никакой говно фобос или клаксон) айбах минимум)
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
Ты их вообще на вид видел, очень жестки работают неадекватно, бывают уже кривые в завода, по разному просаживаются итд !!!
Я на них вообще-то езжу , ничего такого замечено не было .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
кстати также рулят грамотно прокаченые и переделаные стойки из разборных заводских, если охота побюджетнее, а если фирма то круче но цены космос !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я на них вообще-то езжу , ничего такого замечено не было .
Ну так ты и на плите без гильзовки ездил и у тебя все гуд, но далеко не факт что это правильно и правильно работает !!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
кстати также рулят грамотно прокаченые и переделаные стойки из разборных заводских, если охота побюджетнее, а если фирма то круче но цены космос !!!
у меня такие стоят саазы перенастроенные и с азотом закаченные...
мне нравится) на кольце не ездил, на спринтах зимой гонял и по льду = все гуд! по городу тоже гуд)_
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
Ну так ты и на плите без гильзовки ездил и у тебя все гуд, но далеко не факт что это правильно и правильно работает !!!
Сколько людей столько мнений! про пружины фобос не было у меня с ними отрицательных моментов, пробовал и резаный сток и много чего еще.
Ты случайно не критиком работаешь ? Такое ощущение сложилось , что все самое пиз-тое только у тебя !
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я себе заказывал подвес У Лени Калиновика из Дэмфи. Он мне подогнал пружины кубковые, но не H&R, а автоваз, и сделал под них стойки.
Бюджет для такой подвески мука - 16 рублей за все.





Собрать затестить пока не успел, но думаю будет круто.

P.S. По углам не слушай никакие советы. Подвески все разные, резины разные, даже. Начинай со средних углов примерно от -1.5 градусов спереди и -1 сзади. Потом по мере вкатывания будешь экспериментировать и поймешь как их менять и в какую сторону. В этом деле тебе поможет пирометр. Задача - чтобы после отжига резина была равномерно прогрета по всей ширине.
Аналогично со стабилизаторами, давлением в шинах. Если назад взять винты можно также играть развесовкой по осям и диагоналям.

P.S.2.
Диапазон регулировки развала можно увеличить так



еще очень рекомендую заинсталлисть проставки под шаровые. Дают нереальный эффект в плане кренов. Я сделал высотой 30мм, и что-то мне очково стало за болты которыми это все крепится, решил их приварить к кулаку.

 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
у меня такие стоят саазы перенастроенные и с азотом закаченные...
мне нравится) на кольце не ездил, на спринтах зимой гонял и по льду = все гуд! по городу тоже гуд)_
Расскажи поподробней про свои стойки.
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
если на кольцо,то лучше заказать подвеску целиком (перед-зад-пружины),а не экспериментировать,дешевле в итоге обойдется