Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

gavrilov114

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
705
Лайки
1
Адрес
Челябинск/Копейск
#61
я на конях на трассе летаю по несколько метров - у меня ничего не прыгало никогда
кузов 2108, морда тяжелая, жопа пустая и пружины задние жесче, надо помягче малех поставить :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#62
у меня 2111 автомобиль
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#64
Раз тебе все понятно, то объясни мне такое явление: скорость ~60км/ч проезд лежачего полицейского примерные размеры высота 6-8 см длинна вдоль дороги примерно 1 метр, после "приземления" нос машины подпрыгивает еще 2 раза и только на третий "успокаивается" ???? Это наверное забота ПРУЖИН препятствовать раскачке, всегда думал что пружины как бы сопротивляются сжатию....
10 минут назад снял передние стойки. Ради интереса взял ее за резьбу и приподнял над землей и "О ЧУДО" стойка под собственным весом стала так быстренько сползать вниз со штока что и не прошло 7 секунд как я наблюдаю всю длину штока??? :shock: Что на это скажешь? Это нормально???
Далее спорить не вижу смысла.
ты купил какоето гавно под видом демфи или нихуа не спорт... или мы говорим о разных стойках... я на демфи лично ездил 260км.ч ощущение было как на сток подвеске 150км... все пороги и прочее отрабатываются отлично, купи норм демфи
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#65
и какие с эйбахами лучше будут газ или масло,чтоб были похожи на кони??
Лучше газовые, опорники демфи на 4-, ставь опорники эволексы. Подвеска гуд. Будет тебя радовать, (сочетание: цена, качество на 5+)
 

SuperMan

Завсегдатай
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
557
Лайки
1
#66
Демфи "Спорт" я бы не сказал что очень крутые, но у Дефми есть премиум газ -50 и 70 вот это жара! поверь от коней не отличишь! НО обязательно пружины ХР комфорт желательно
 

SuperMan

Завсегдатай
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
557
Лайки
1
#67
Раз тебе все понятно, то объясни мне такое явление: скорость ~60км/ч проезд лежачего полицейского примерные размеры высота 6-8 см длинна вдоль дороги примерно 1 метр, после "приземления" нос машины подпрыгивает еще 2 раза и только на третий "успокаивается" ???? Это наверное забота ПРУЖИН препятствовать раскачке, всегда думал что пружины как бы сопротивляются сжатию....
10 минут назад снял передние стойки. Ради интереса взял ее за резьбу и приподнял над землей и "О ЧУДО" стойка под собственным весом стала так быстренько сползать вниз со штока что и не прошло 7 секунд как я наблюдаю всю длину штока??? :shock: Что на это скажешь? Это нормально???
Далее спорить не вижу смысла.

или брак у тебя или не Демфи!
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#68
у меня такая же проблема катался на торгмаш -50 с пружинами эйбах -50 остался очень доволен машину продал купил другую захотел снова их купить но в тольяти сказали что торгмаша уже нет и амортизаторы нигде не найду вот думаю что ставить ......
Демфи спорт намного будут хуже ????? плазу не хочу ,сравнивал с торгмаш не понравились .Ставятся будут также с пружинами эйбах -50
Или посоветуйте что другое?
 

SuperMan

Завсегдатай
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
557
Лайки
1
#69
будет только однозначно лучше, потому как большая часть начинки делается на другом уровне. бери премиум газ не пожалеешь
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#70
будет только однозначно лучше, потому как большая часть начинки делается на другом уровне. бери премиум газ не пожалеешь
демфи газ будут лучше торгмаш?
 

SuperMan

Завсегдатай
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
557
Лайки
1
#74
потому что со стойками -50мм свою пружину -50 ты нормально не подожмешь, для этого надо -70 брать.
 

SuperMan

Завсегдатай
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
557
Лайки
1
#75
а сс20 вообще все у нас выкидывают на помойку, полное гавно. Машина стонавится просто не управляемая, дерево, куда то постоянно ее тянет
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#76
а сс20 вообще все у нас выкидывают на помойку, полное гавно. Машина стонавится просто не управляемая, дерево, куда то постоянно ее тянет
понял ,спасибо !
а еще нашел стойки дамп -50 питерские эти как?
 

Romanru51

Местный
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
188
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#77
Я катаю уже год Бильштайны В4, газ/масл. Сначала как поставил только, выехал из гаража через порог, подумал вот это табуретку собрал. Потом прикатались немного аморты или задница к седлу, вродь помягче стало. Могу на них по грунтовке прохватить, на трамплинчике небольшом подпрыгнуть - нормуль, держут авто хорошо, и на пробой еще ниразу не сработали. На асфальте вообще красота. Через длинные полицейские можно прыгать смело, раскачки с носа на корму никакой, а на коротких тресет конечно. Короче полу-спорт, хотя всегда мечтал о конях...
 

Romanru51

Местный
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
188
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#78
О... забыл сразу написать. Где собирают эти Били хз. Когда взял их поставил, на третий день слева застучало. Перетряс все, непонятно что стычит, пришлось снимать поновой. Короче один патрон оказался бракованным. За вытянутый шток качаешь, а он тук... тук. Отнес в магаз, 5 дней ожидания и мне вернули за него деньги, я тут же беру у них такой же (тока говорю, этот же давать мне не надо), и ставить на машинко. В этот раз все четко. Год прошли без нареканий. Такая вот история была.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#79
О... забыл сразу написать. Где собирают эти Били хз. Когда взял их поставил, на третий день слева застучало. Перетряс все, непонятно что стычит, пришлось снимать поновой. Короче один патрон оказался бракованным. За вытянутый шток качаешь, а он тук... тук. Отнес в магаз, 5 дней ожидания и мне вернули за него деньги, я тут же беру у них такой же (тока говорю, этот же давать мне не надо), и ставить на машинко. В этот раз все четко. Год прошли без нареканий. Такая вот история была.
человек извини конечно но тут разговор о стойках, а не о том что ты щас прорекламил...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#80
вопщем надо кони брать и мозг не дрюкать

кстати не бывает такого что просто сапог поперчно разбивает?
потому что гайка закручена, а шток стойки на подвешенной машине вбок шатаеця, но при этом ничего не вытекло, стойка не гремит, жесткость не потеряла ваще
шток шатаеця на полмилиметра - ну то есть пальцем ощущаеця если сильно колесо шатать вверх-вниз.
 
Последнее редактирование модератором: