Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

lexa122

Местный
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
181
Лайки
0
Адрес
Владимир
Подскажите не кто себе не заказывал в инете стойки кони спорт с занижением.
Если да то скажите где.
 

zelen2009

Местный
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
297
Лайки
2
Посоветуйте,кто на каких крабах ездит,пока стоят обычные с треуголками,но думаю будет лучше на стальных с ромашками или еще есть на сайлентблоках от классики в клуб турбо,какуие посоветуйте
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
но думаю будет лучше на стальных с ромашками
Чем лучше? Стальные придумали чтобы они не ломались при сильном ударе по подвеске. Это для спорта. Там под это дело и телек усиливают, ибо если крабы не ломаются, то ломается сток телек.
Вот и вся разница. Оставляй сток крабы и не иби мозги. Ну максимум полиуретан туда запрессуй.
 

zelen2009

Местный
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
297
Лайки
2
Чем лучше? Стальные придумали чтобы они не ломались при сильном ударе по подвеске. Это для спорта. Там под это дело и телек усиливают, ибо если крабы не ломаются, то ломается сток телек.
Вот и вся разница. Оставляй сток крабы и не иби мозги. Ну максимум полиуретан туда запрессуй.
вот ,вопрос то именно в сайлент блоке,в стальных крабах ромашки стоят они явно жестче стока,только из за них я бы поставил стальные,а так сток устраивает вполне
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
кто нибудь знает , подходят ли эйбахи спорт лайн приоровские на калину, а то беда какая то ,ни H&R ни Eibach не делают спорт пружины под калину,есть только Pro kit ,но мне кажется будет мягковато.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Если бочки то подходят.Я ставил с калины на приору встали один в один.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
кто нибудь знает , подходят ли эйбахи спорт лайн приоровские на калину, а то беда какая то ,ни H&R ни Eibach не делают спорт пружины под калину,есть только Pro kit ,но мне кажется будет мягковато.
Не мягковато.У соклубника стоят сп50 и про кит подвеска упругая и собранная.Но на стыках трясёт..Я ездил на сп50 и техно рессор ещё жёстче.Особенно зад!
Счас я на сп50 и перед пружины сток от калины спорт с занижением и зад резанные 1.5 Вот этот вариант мягко и комфортно в меру получилось.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
вопорс про стойки

жаба меня душит опять кони покупать
вот не знаю............

друзья советуют каябу exel-g
друзьям доверяю
хочу только про жесткость их узнать - хочу жесткиестойки
как они по жесткости? кто раскажет?
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
а сколько должно оставаться хода штока стойки когда машина на колесах,для правильной работы стойки (2/3 хода или как?)
 

Falco

Местный
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
256
Лайки
2
кто может поделиться о подвеске клабтурбо -50
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
Кто плазу спорт с какими пружинами скрещивал? Чтоб не прыгать и не раскачиваться, чтоб по жёсткости подходили к стойкам.
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
ЧИтал в начале темы вариант о ограничения хода передней подвески(в ПП автомобилях само собой) по типу раллистов... а именно ремнями, устанавоиваемых скажем только на гонке... Кто что думает по этому поводу? Может кто то пробовал?
Лично мне почему то кажется что колесо дико запрыгает и на зацеп
это введение скажется отрицательно...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
ЧИтал в начале темы вариант о ограничения хода передней подвески(в ПП автомобилях само собой) по типу раллистов... а именно ремнями, устанавоиваемых скажем только на гонке... Кто что думает по этому поводу? Может кто то пробовал? Лично мне почему то кажется что колесо дико запрыгает и на зацеп это введение скажется отрицательно...
Это подвязка, обычно стальные тросы были. Раньше так делали когда пружины были короткие, а шток длинный, при полном ходе на отбой пружина бывало вылетала, чтобы этого не происходило стали ставить подпружинники типа helper, которые всегда зажимают основную пружину если стойки винты, или тупо тросы если сток пружины. В ралли рейда по регламенту разрешено иметь определенный ход подвески в зависимости от привода, вот там это нужно всегда