Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

govnovopros

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
160
Лайки
0
Вот это - лучший вариант. Не надо даже думать над чем-то другим, надо просто накопить денег и поставить это.
в инете нашел только один офиц магаз чето то там баффет плаза что лию.. в остальных магазах цены слишком завышены..
хочется послушать мнение еще о кастомных стойках(перекаченых и тд) у меня самого был опыт езды на данных стойках.. честно сказать частично положительны( для своих целей)..
что к этому комплекту из опор взять? асоми.. ?
 

vovanchik

Заблокирован
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
159
Лайки
0
Адрес
Тольятти
посоветую дампы -5, норм стойки и пружинки к ним технорессоры, уложишься в 10000 легко!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вот это - лучший вариант. Не надо даже думать над чем-то другим, надо просто накопить денег и поставить это.
мне не нравится как плаза работает, но и заменить ее нечем:neutral:

govnovopros езжу на плазе сп50 + пружины эйбах(правда -30 и чуть пилены)+ треуголки + опорники асоми. бюджетно и сердито. не кони конечно, но чем демфи с гавнорессором нравится больше.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
мне не нравится как плаза работает, но и заменить ее нечем:neutral:
Можно перенастроить.
Комплектация у плазы неплохая и серийная (поскольку объем большой), а вот с настройками одним словом - никак.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Два года езжу плаза -50, ебахи - 50. Начала стучать задница, справа. Довольно таки жестко, но мне нравится. Если по трассе, на хорошем асфальте, то очень здорово, держит зашибись, небо и земля, и причем чем больше скорость тем лучше. Если же яма за ямой, колдоебины, канавы в дороге, то такое ощущение будто колеса отрываются. Ну и высоковато на них все ровно, жопа высоко.
 

govnovopros

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
160
Лайки
0
вообщем остановился на подевске предложеной товарищем Калиновиком ... почему то он меня отговорил от однотрубной конструкции .. остановились на варианте двухтрубник(наверное демфи настроеные) перед -50 + пружины (тут веселе какие то итальянские марку не называет) аналогичной конструктива 27кгс/cм // на зад винты( наверняка demfi special one ) + пружины Mubea( ну тут еще он сомневается сам) сказал поглядим вообщем жесткость 21-22кгс./.см ... как то так опоры еволекс ШС(хотя чето думаю нах лишние болты в конструктиве )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
вообщем остановился на подевске предложеной товарищем Калиновиком ... почему то он меня отговорил от однотрубной конструкции .. остановились на варианте двухтрубник(наверное демфи настроеные) перед -50 + пружины (тут веселе какие то итальянские марку не называет)
Тоже самое с ним сейчас обсуждаем, тоже марку пружин не называет. Но сзади у меня останутся летние винты с пружинами жесткостью 40 кг, хочу чтобы рулилось агрессивнее.
Двухтрубник на зиму лучше потому что у него меньше трение. На ледовые гонки всегда берут двухтрубник. Впрочем на кольцевые - тоже. Однотрубник - для ралли.
 

govnovopros

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
160
Лайки
0
Тоже самое с ним сейчас обсуждаем, тоже марку пружин не называет. Но сзади у меня останутся летние винты с пружинами жесткостью 40 кг, хочу чтобы рулилось агрессивнее.
Двухтрубник на зиму лучше потому что у него меньше трение. На ледовые гонки всегда берут двухтрубник. Впрочем на кольцевые - тоже. Однотрубник - для ралли.
что за пружины с жесткостью 40кг?
 

govnovopros

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
160
Лайки
0
я так то такие же хотел.. но Леонид сказал что их больше не производят.. а кота в мешке покупать нет смысла...заверил что используемые сейчас пружины будут как минимум не хуже исполнять требуемые фунцкии.. первоначально предлогал вообще Фобос -50.. говорит что сзади они прекрасно работают под данную подвеску замещая свои минусы + винты компенсируют недостаток в жесткости
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я так то такие же хотел.. но Леонид сказал что их больше не производят.. а кота в мешке покупать нет смысла...заверил что используемые сейчас пружины будут как минимум не хуже исполнять требуемые фунцкии.. первоначально предлогал вообще Фобос -50.. говорит что сзади они прекрасно работают под данную подвеску замещая свои минусы + винты компенсируют недостаток в жесткости
Да, это так. Их больше не производят и купить их негде.
Аналогов нет (кроме узких пружин).
Используемые сейчас пружины совсем не для этого.
Кубки лады это уже полупроф. кольцевые пружины.
Передняя имеет очень малый ход и вообще мало пригодна для гражданской подвески.
При этом пружины имеют адскую прогрессивность. Все частые витки под нагрузкой складываются, работают только редкие (аналог подпружинника на узких пружинах). На ходе отбоя витки расжимаются, за счет этого можно сделать очень мягкий ход отбоя стоек.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Винты недостаток в жесткости не компенсируют. Винты компенсируют недостаток в занижении.
Жесткость можно достигать и стойками и пружинами.
Но по-своему опыту скажу, что жесткие пружины + мягкие стойки - это лучше, чем мягкие пружины + жесткие стойки. Как по комфорту так и по рулежке.
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
govnovopros, к Рогалевичу не пробовал заехать в родном городе?
 

govnovopros

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
160
Лайки
0
я

govnovopros, к Рогалевичу не пробовал заехать в родном городе?
да я у него уже не 2 и не 3 подвески делал)) что то не впирает больше! решил попробовать что то посолиднее через перекаченый сааз)) да и последняя что то не очень понравилась..
 

Roman99

Местный
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
121
Лайки
0
есть эйбахи спортлайн
хочу поставить каябу, но не знаю премиум или ексель-г
можете в кратце расписать что выйдет, если поствлю то и другое.
спасибо

п.с. основная езда по городу, по убитым дорогам, иногда трасса
езда динамичная
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Roman99, пружины жесткие, поэтому лучше брать exel-g - они жестче.
Можно и каябу премиум поставить с учетом того что пружины ниже, а стойки сток они не должны стучать - преднатяга у пружины почти не будет. В любом случае его желательно выставить на минимум.