Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Ты об этом?





Растяжки на балке не для поперечной жесткости... они для другого.

Какой стаб ставить спереди надо решать по результатам тестов.
Я на стоковом езжу, на зиму хочу попробовать вообще снять его.
При большой жесткости пружин толку от стаба уже не ощущается.
да да они родные))
так а для его они?они как торсион добавляют жесткости?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Они снизу к рычагу прикручены болтом через трубку. По принципу шаровой. Усиливает рычаг чтобы развал сзади не уходил в поворотах.



Createch такие делает. Но если балка с торсионом то болт в балку не поставить.
Я вот когда-то подсмотрел у знакомого ему лично Рома Кравец из Креатека балку варил на раллийной двинашке у него там вообще два торсиона и спереди стаб от 2108



 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Мда..... Вообщем если рулетка мне покажет страшные цифры схождения- поставлю обычные пластины.

А вот кстати насчет 2градусов сзади. Визуально на многих ино порядочный развал сзади. Почему 2 на тазу много. Из за конструкции подвески?

Померил схождение рулеткой сзади. Ноль. Балка стоит ровно паралельно земле. Так что шляпа эти сс20 нет там никаких поправок. Но остался в ступоре. Что неправильно работает. Думаю теперь стаб сзади прикрутить.

Я незнаю что происходит но вот мне кажется что зад в поворот не так охотно входит чем перед. Может субьективное мнение. Может наоборот.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
ну если попа не идет. то явно ей жесткости не хватает
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Ребят, подскажите. Сейчас стоят сток пружины, подрамник и спереди толстый стаб поперечной устойчивости, стойки плаза экстрим. Хочу поменять амортики и пружины на коней спорт и эйбахи прокит. Как для города будет? Тачка повседнев, дороги шлак (живу в области), парковка на бардюрах мастхэв. На нынешней подвеске заманали бешеные крены
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
езжу на конях спорт+эйбахи про кит, по городу очень даже замечательно ездить,правда у нас дороги хорошие. до этого было плаза спорт+пружины с ниссана,вот это было очень жестко.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Михаил, я сначала на абитечи спринт смотрел. Но настройщик, когда я шился, сказал охренеешь по нашим дорогам ездить, очень жестко.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Михаил, я сначала на абитечи спринт смотрел. Но настройщик, когда я шился, сказал охренеешь по нашим дорогам ездить, очень жестко.
этож винты,я думаю по городу неочень будет. Кони иеня устраивают полностью.Управляемость хорошая и при этом не надо ронять машину на пузо,как некоторые.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Что за пружины такие есть инфа про них?
у знакомого они стояли на ниссан сани. машина пришла из японии на стойках tein (вроде бы) и с этими пружинами,сильно заниженая. со временем сойки сдохли ,а пружинки я себе на пробу ставил,только на перед.
 

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
Стоят опоры шс со смещением, плаза сп -30, пружины ттехнорессор. Так вот как выставить сход развал чтоб трассу держала уверенней. Поскольку щас прямо едет тяжело чуть руль вправо вправо, чуть руль влево влево идет. такое ощущение что прямо она вообще не едет.
 

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
Забыл добавить стоят треуголки, полставки 20 мм расширения колеи, сзади демфи -30, -1 градус. балка со стабилизатором, и усилена ввареным уголком. Короче подвеска жесткая, повороты держит на ура, но вот по первому льду трассу держит не уверенно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
по плохой дороге неедет ровно или по идеальной тоже?
 

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
Особой разницы нет плохая или хорошая. В том том дело ччто едет непонятно как на обычных опорниках вроде бы получше было. Вот и думаю может какие то свои параметры сход развала под эти опоры со смещением?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Особой разницы нет плохая или хорошая. В том том дело ччто едет непонятно как на обычных опорниках вроде бы получше было. Вот и думаю может какие то свои параметры сход развала под эти опоры со смещением?
думаю проставки. хтя выше уже написали.