кто как штивтует шкив коленвала

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#61
Ascari правильно написал про шпонку!
МаксимкаТГ правлильно написал то как должно быть!
Так же еще ко всему шестерня при установке в посадочное место упирается в буртик КВ, и притягивается болтом. Т.о. Передача крутящего момента также осуществляется через трение. Если Все сразу это работает то нужен очень большой момент провернуть все это. Если же где то был зазор при посадке на шпонку, или слабо затянут болт, то могло из-за этого срезать. По аналогии ЖД составы соединяются, уних не жесткая сцепка, а с люфтом. Если бы все вагоны были жестко сцеплены то нужна очень большая сила что бы начать движение, при люфте в сцепке Поезд сначала сдвигает один вагон, далее след. и так по очереди все.
после того как провернуло шпонку я ели как открутил болт.тянул пистолетом и потом проверил в ручную.сегодня поставлю новый легкий шкив с новой звездочкой и шпонкой с заводского мотора и посмотрю что будет
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#62
у меня такой стоял - очень быстро разбило посадку на шплинт - сердцевина-то аллюминивая.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#65
Я говорил о шкиве на весах на фотографии выше производства DTT.
Если разбило паз могу поменять по гарантии (в той партии меня продаваны металла подъебнули, покупал В95 а получил фуфло). Сейчас ничего не разбивает, твёрдость какая нужно, всё работает.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#66
Если разбило паз могу поменять по гарантии (в той партии меня продаваны металла подъебнули, покупал В95 а получил фуфло). Сейчас ничего не разбивает, твёрдость какая нужно, всё работает.
а сколько стоит твой шкив?
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#68
Есть еще ваз 2112 атом обороты 8700, штифтован шкив чугунный двумя м8, а шпонку не срезает т.к. шпонка и колено завод и не разбит паз, до штифта срывало шкив постоянно.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#69
вчера поставлил шкив легкий,штифтанул его к звездочке и поставил с заводского шпонку.выехал кататься.на втором старте сломался маховик.сегодня меняю маховик
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#70
вчера поставлил шкив легкий,штифтанул его к звездочке и поставил с заводского шпонку.выехал кататься.на втором старте сломался маховик.сегодня меняю маховик
А маховик часом не какой-нибудь модный суперпуппер облегченный, такие еще с дырами и без бортов жесткости как блинчики ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#71
я три винта м5 из нержи в шестерню вкрутил и шайбу под болтом под них выпилил ... на всех новых комплектующих(чугунный шкив) год отходило ... без нареканий ...)
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#72

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#75
Его как сломало то? Или болты срезало?
болты на месте.чуть дальше болтов по кругу сломалось.болты с частью на месте а маховик сам по себе крутился.прикольный звук мотора без маховик.чуть на газ давишь и сразу обороты поднимаются как на мотике:-D
 

levis

Местный
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
401
Лайки
1
Адрес
Воронеж
#77
Так чем история кончилась? Как побороли проблему?
Моё мнение дело в Гбц, у нас тоже на гольфе уже 4 звездочки срезало и 3 колена поменяли, при том что срезало одновременно шпонку на шестерне кв и болты маховика