7 сентября 2013. Дрэг-Битва под Элистой. Калмыкия.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
ну тогда два комлекта рейс америки и предствителя РАФ в придачу тогда все будет четко
 

VOVAN600

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Шахты

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
А можно вопрос такого плана.
Почему выставляют автомобили на разных мероприятиях по разному?
Т.е на одних по колесу на других по бамперу?
Это по идее влияет на результат чистого времени?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,352
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
А можно вопрос такого плана.
Почему выставляют автомобили на разных мероприятиях по разному?
Т.е на одних по колесу на других по бамперу?
Это по идее влияет на результат чистого времени?
да хоть по заднему бамперу) главное чтобы финиш засекался по тому же месту что и старт, какая разница?
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
А можно вопрос такого плана.
Почему выставляют автомобили на разных мероприятиях по разному?
Т.е на одних по колесу на других по бамперу?
Это по идее влияет на результат чистого времени?
Всегда позиция старта - это перегорожены оба стартовых луча телеметрии колесом (два белых огня). Время реакции считается по тому моменту, когда освобождается задний за колесом луч.

Другое дело, что непонятно почему линия старта была на стыке двух плит на разном уровне, и выставиться было сложновато, чтобы не скатиться со стыка. Думаю, ничего не мешало поставить всю машину на плиту и так стартовать и убрать этих "держаще-смотряще-толкающих" со старта.. Ей богу, смешно смотреть вообще как держут машину на старте, а еще смешнее, когда ее пытаются толкнуть со старта... Вообще для этого ручник есть, а если не может стартовать не скатываясь - до свидания.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Тут просто вечный спор если делать жесткий решламент и его соблюдать тогда тоже будет много ныться в стиле почему все так жестко и то что орги отдаляют драг от народа
В ралли жесткий регламент, там либо в рот либо нах** и ничего ездят и ездят годами. Просто ныть надо меньше многим участникам)
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
уфу нахуй. лучше сс20 или Любименко позвать с телеметрией, там хоть светофотор понятный
Последовательный алгоритм работы светофора во всем мире считается любительским, предназначен для городских тачек с пенсионерами за рулем. Система ПРО-старта, на которую перешла уфимская телеметрия уже как лет 5 назад, предназначена именно для спортсменов, для тех кто готов померится силами не только своим железом, но и своим умением реагировать на светофор, ведь зачастую это умение позволяет выигрывать гонки не на самой быстрой машине.

Извините, но желтый-желтый-желтый-зеленый это как бы "детский сад".
Ничего личного.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,352
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
в принципе это дело привычки. но скорость "привыкания" к последовательному срабатыванию - быстрее. людям понятнее и проще приспособиться, почему бы и нет?
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
в принципе это дело привычки. но скорость "привыкания" к последовательному срабатыванию - быстрее. людям понятнее и проще приспособиться, почему бы и нет?
Потому что, когда на последовательном старте участвуют нормальные машины и нормальные пилоты, всегда очень много фальстартов, более того, к сожалению некоторые участники зачастую пользуются этой возможностью, прописанной в регламенте и намеренно совершают фальстарт или несколько (его сделать несложно т.к. визуально "видно" когда будет старт), тем самым провоцируя соперника на нервотрепку, технические поломки, перегрев и т.п. Система ПРО-старта всех ставит в равные условия, не давая никому использовать не спортивные способы. Чего и всем Вам желаем :)
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Костян ну ты сравнил х.й с пальцем классы то разные!твоя турбо и моя атмо,поставь мой мотор в свою классику и ты не проедешь так на своей коробке как проехал я на своей
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
Костян ну ты сравнил х.й с пальцем классы то разные!твоя турбо и моя атмо,поставь мой мотор в свою классику и ты не проедешь так на своей коробке как проехал я на своей
Я тебе вообще не про то... Ты же писал про то что я еле 12.3 еду, вот я и опровергаю))) У тебя сил 330 полюбому наберется,а то и больше.... Так вот http://vk.com/video26288487_158923619 тут у меня 330 сил максимум и время 11.7))))
если мне поставить коробку типа твоей я поеду 10.5-10.7:grin:
И кстати авто типа твоего(Невада, Кузовкин, Долгов) едут 11.0-11.3 еще в 2010 году......
У меня коробка ПОЛНЫЙ сток и она намного выносливее переднеприводных стоковых коробасов))))
Просто непойму к чему ты вообще эту тему завел........
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Я тебе вообще не про то... Ты же писал про то что я еле 12.3 еду, вот я и опровергаю))) У тебя сил 330 полюбому наберется,а то и больше.... Так вот http://vk.com/video26288487_158923619 тут у меня 330 сил максимум и время 11.7))))
если мне поставить коробку типа твоей я поеду 10.5-10.7:grin:
И кстати авто типа твоего(Невада, Кузовкин, Долгов) едут 11.0-11.3 еще в 2010 году......
У меня коробка ПОЛНЫЙ сток и она намного выносливее переднеприводных стоковых коробасов))))
Просто непойму к чему ты вообще эту тему завел........
Ээээ ты где увидел что я про тебя писал то???неужели ты думаешь что я не знаю результатов твоей машины?сколько лет в БК пресекались,так что ты что то путаешь
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Я тебе вообще не про то... Ты же писал про то что я еле 12.3 еду, вот я и опровергаю))) У тебя сил 330 полюбому наберется,а то и больше.... Так вот http://vk.com/video26288487_158923619 тут у меня 330 сил максимум и время 11.7))))
если мне поставить коробку типа твоей я поеду 10.5-10.7:grin:
И кстати авто типа твоего(Невада, Кузовкин, Долгов) едут 11.0-11.3 еще в 2010 году......
У меня коробка ПОЛНЫЙ сток и она намного выносливее переднеприводных стоковых коробасов))))
Просто непойму к чему ты вообще эту тему завел........
Ну метанол с закисью победим и тоже так поедем))))
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Я тебе вообще не про то... Ты же писал про то что я еле 12.3 еду, вот я и опровергаю))) У тебя сил 330 полюбому наберется,а то и больше.... Так вот http://vk.com/video26288487_158923619 тут у меня 330 сил максимум и время 11.7))))
если мне поставить коробку типа твоей я поеду 10.5-10.7:grin:
И кстати авто типа твоего(Невада, Кузовкин, Долгов) едут 11.0-11.3 еще в 2010 году......
У меня коробка ПОЛНЫЙ сток и она намного выносливее переднеприводных стоковых коробасов))))
Просто непойму к чему ты вообще эту тему завел........
У меня миднайт неугомонный спросил скока валит твой таз я ему написал 12.3 ты то тут причем)))))))))