Турбосмета на городской таз

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#21
а что если я скажу что реально пайпинг, коллектор, рессивер сделать самому. И по сути цена выйдет только на хомуты,поршня,шатуны,прокладка, дад, дтв, буст контроллер, турбо, блоуофф, форсы, насос, настройка, балансировка ну и блок цилиндров точануть с коленом. . Примерно так. Вообще в 50 уложиться можно это 100% если у тебя есть мозги и возможности предприятия МП
а вот это бред. с которым трудно согласиться. еще и настройка))) ну эт сказки:grin:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
Можно вообще не ходить на работу, а поселиться жить в гараже собирая турботаз, самому варить коллектора, пайпинки, и прочее, ведь это выходит дешевле, чем зарабатывать деньги и тратить их часть на готовые изделия...
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#23
ну есть люди который этим и зарабатывают. А мне к примеру это только интересно. себестоимость всего 0 рублей это для меня. К тому же я могу во время рабочего дня этим заниматься. Сам работаю на предприятии МП.
 

Iceee

Местный
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Мск
#24
Воу воу воу!!! Тюнеры, палехче!!! Вы че тут ссориться начали?)))
Там же сказано постройка ГОРОДСКОЙ турбы, это надув до 1 бара(а то и 0.8)! Это не огромное ведро, это не упакованная башня, это не драг кпп, и маслорадики! У меня так же была колонка с местом где все это можно купить по указанной цене! и это всеми известные ресурсы, аля стингер, клубтурбо, аджис и тот же турбик!
Так же было оговорено что сборка около самостоятельная(не считая сварки и аналогичных работ), я знаю что в регионах 100% ШИКАРНО расточат блок за 2,5р причем с пластинами(или за 1р без них). Собрать низ, конечно возможно не для всех, но все же реальное занятие!
Я брал нормальные(не самые дорогие в своем роде) по большей мере новые ЗЧ!
По проводке уже полно схем на форумах о тех же переходниках на дмрв/дад+дтв.
То что у вас в соседней колонке получились цены 110+ тыс вместо 80 я хз! Я лично знаю где что стоит дороже, где что дешевле!
Вон Tech привел смету, там и звезды и валы и пайпы ф51 ЗА 6100!!!( ну че морить то, когда им цена 4тыс) радиатор газель за 4 касаря(наш конфиг и на 12м отлично поездит) шлифовка колена(а всем ли оно надо!?)

Споры продолжать можно бесконечно! Но в эти деньги реально собрать нормальный городской турботаз который будет счастливо пшикать по району!
 

Iceee

Местный
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Мск
#25
По поводу выхлопа я тоже не понимаю чем вам камаз/газ трубы с гибами не формат!? или лучше с именитых магазинов, но подороже? от туда я бы лично заказал только банку, да резонатор/пламягоситель.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#26
Вон Tech привел смету, там и звезды и валы и пайпы ф51 ЗА 6100!!!( ну че морить то, когда им цена 4тыс) радиатор газель за 4 касаря(наш конфиг и на 12м отлично поездит) шлифовка колена(а всем ли оно надо!?)
Пайп действительно подешевел, посмотри на клубтурбо сам, там старая цена зачеркнута. На момент постройки этого авто цена была такая. Шлифовка колена нужна не всем, только тем, кто проехал тысяч 50, а вообще конечно можно и не делать, можно и вкладыши старые все оставить при капиталке, блок не точить под поршни, а на глазок подобрать и вкинуть (хотя нахрена нам вообще поршни-то менять? можно же в родных лужу наточить), маслоподачу из тормозной трубки сделать, тосолоподачу сделать из резинок, ресивер сварить из трубы б/ушной, коллектор тоже самому сварить, даунпайп нагнуть из трубы на трубогибе и так далее. Вот то, что получается в итоге, само собой ездит, но рыгает постоянно всем подряд, под капот заглядываешь - и пиздец просто. И, как я и говорил выше, в твоей смете нет большей части мелких расходов, которые в процессе сборки набегают в любом случае, даже если ты своими золотыми руками все собираешь.
 

Iceee

Местный
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Мск
#27
споры споры споры))) смета носит исключительно ознакомительный характер...хочешь круче, всегда можно найти куда лям прибавить, хочешь колхозней всегда найдется что удешевить! Ценник средний и весьма реальный! Ресивер,коллектор, маслосливы/подачи все взято нормальное и новое! По турбе либо новый китай( который нормально послужит при таком надуве) либо БУ оригинал.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#28
споры споры споры))) смета носит исключительно ознакомительный характер...хочешь круче, всегда можно найти куда лям прибавить, хочешь колхозней всегда найдется что удешевить! Ценник средний и весьма реальный! Ресивер,коллектор, маслосливы/подачи все взято нормальное и новое! По турбе либо новый китай( который нормально послужит при таком надуве) либо БУ оригинал.
Да не носит она ознакомительного характера. Она показывает из себя список основных железок (кстати даже не всех), которые типа воткнул и повалило. Чтобы человек имел реальное представление о том, сколько денег ему обойдется турбомотор - он должен знать конечную цену +10к рублей на всякий пожарный. А то есть тут у нас чуваки местные, которые силы свои не подрасчитали и торчат за работу, как земля колхозу.
 

Iceee

Местный
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Мск
#29
Так что сколько людей - столько и мнений! Этот срач бесполезен! Хотите по обсуждать, есть отличная "рыба" со всеми формулами, excel'ем пользоваться, я думаю, нынче все умеют! Приводите свои примеры, будет куда более полезно и аргументированно, а главное наглядно! А там уже можно обсудить кто что по чем покупает и мож имеет смысл подсказать где есть дешевле?
По поводу +10 на всякий який никто не отговаривает! Я только за!
И что бы ты еще поставил ОСНОВНОЕ, без чего ты не сможешь ездить? Мог и забыть, не спорю!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#30
Из того, что ты забыл:
1. Капиталка;
2. Вкладыши;
3. Тосолослив и тосолоподача;
4. Фланцы выпуска;
5. Штуцера;
6. Сварочные работы по выхлопу;
7. Доработка блока под М12 (можно не делать, но прокладки уж очень недешево менять каждый раз из-за говноболтов М10);
8. ПО на обкатку.
А также сильно зависит от базового авто. Если авто не на январе - непосредственно сам январь + проводка под него. Если нет обратки - стоимость адаптации магистрали адсорбера под обратку. Плюс попутно практически всегда в процессе разбора мотора вылезают косяки типа околомертвого маслонасоса, термостата, помпы, ремня ГРМ, роликов ГРМ и т.д.
Повторяю, постороннему человеку цена с учетом работ получается порядка 150т.р., если делать вообще ВСЕ самому (что нереально для людей, которые этим не зарабатывают) - можно уместиться в гораздо меньшую сумму. Но люди, которые способны делать все сами, в составлении каких-либо смет чужими руками не нуждаются.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#31
Вот реальная смета реального авто с учетом всех получившихся затрат.
посмотрел. В принципе согласен! По крайней мере мне похожую сумму объявили так сказать "по телефону" в хмг
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#33
кстати, про бомж проект, Коля вроде от 75 собирает )))
а смысл?? все можно купить самому. а собрать может моторист. что еще нужно?)) что не говорите, а 150 многовато. вот 100-110 реально можно.
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#34
100 штук на что? я даже понятия не имею куда так можно потратить много.. 50 хватит с учётом изготовления самому пайпа ресса выхлопа коллектора
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#35
100 штук на что? я даже понятия не имею куда так можно потратить много.. 50 хватит с учётом изготовления самому пайпа ресса выхлопа коллектора
А ты когда в магазине возьмешь мелочи, типа ино/сток болтов гбц, масла, фильтра, прокладок, новых тосольных патрубков, антифриза и всяких болтиков, с записями в экселе, вот тогда и можно будет судить.
У меня был голый блок и голова, на опте болтиков набрал только для сборки мотора на 800р, в магазине цена была бы раза в 2 выше.:wink:
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#36
да всё равно. если учесть что форсы б.у взять можно с насосом. у нас в чебах td04 оригинал с маленький пробегом, с и интеркулером за 12 продают. откуда тут 50 возьмётся мне не понятно просто. Фактически даже 124 поршень можно использовать. Люди ездят ничё не дрыщет. Затраты настолько мизерны шо аж пипец. 100 штук я ещё раз повторюсь умудриться надо. 100 штук это для тех кто только покупать умеет
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#37
да всё равно. если учесть что форсы б.у взять можно с насосом. у нас в чебах td04 оригинал с маленький пробегом, с и интеркулером за 12 продают. откуда тут 50 возьмётся мне не понятно просто. Фактически даже 124 поршень можно использовать. Люди ездят ничё не дрыщет. Затраты настолько мизерны шо аж пипец. 100 штук я ещё раз повторюсь умудриться надо. 100 штук это для тех кто только покупать умеет
Ну тогда специально для нас, мажоров с деньгами, собери турбомотор, с ПОЛНОЙ сметой в экселе(до ботика и прокладочки), а потом результат по времени(или сравнение как едет с конкурентоспособными машинами) и насколько часто и чем дрыстает! Ок? :wink:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#38
16V
ГБЦ 7000
Запил + шлифовка + сборка 8000
Валы мм37/44 7000
Гидрики 2000
Клапана AMP 2500
Сальники, и т.п. 500
Турбо
Поршни, кольца, пальцы 3000
Шатуны облегченные 2500
Поддон с противоотливом 1500
Проставка с маслоподачей 3500
Прокладка приора 600
Маслокулер 2000
Бензонасос Masuma MPU-103 1200
Сепаратор масла BMW 1600
Свечки Denso ik22 1500
Форсунки Denso Subaru 550cc 5000
+ помыть и пролить 500
ДАД моторола 1000
Интеркулер 550х180х57 3500
Пайпинг трубы нерж 51 3000
Блокировка КПП 6000
Пластина усиления КПП 1500
Показомер буста китай 2000
Термолента 1500
Улитка ТД-04L 10000
Корзина сцепления +50% 4800
Диск сцепления Hyundai 900
Выжимной усиленный 600
Набор прокладок 600
Вкладыши кор. 450
Вкладыши шатун. 450
Помпа 2112 500
Ролики 700
Ремень БРТ 850
Шпильки ГБЦ 2108 1200
Масло ликви молли Hipoid 75-90 2200
Масло LM Molygen 5-50 1900
Ресивер + маслопомойка 12000

Итого: 153200

Доставку не считал.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#39
пока не едет это то что закуплено еще сборка впереди