Сезон 2014 Организаторы и Участники Внимание

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#83
был слушок, что для клея только слики, на всем остальном, в том числе и тойе, все равно что по воде трогаться. на первоисточник не претендую, просто слышал где-то, опровергните, если не так.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#84
как бы не от Краснодарских организаторов или рафовцов, когда на клею все гальмовали пару лет назад
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#85
и всё же отклонились от темы((((
Моё имхо в след году будет огромное количество всякого рода мероприятий которые будут называться как угодно но к спорту не имеющие ни какого отношения, в связи с этим появятся куча классов и т.д. в каждом городе что то своё исходя из реалий местности, так как комитет по дрэгу забивает на регионы как и совет по спорту, ждём ахтунга на каком то из фестов и тому подобное и потом может быть наконец то люди которые должны заниматься развитием дрэга и контролировать его будут что то делать или придут другие которым будет не всё равно.
Всем давным давно понятно что РАФу плевать на Дрэг и что его даже за вид спорта не считают,а комитет по драгу при РАФ и подавно,порядка не было нет и не будет при таком раскладе!Везде все по разному готовишь машину к Воронежу но при этом в Рязани не понятно в какой класс попадаешь((( в Краснодаре тоже не понятно что происходит ехать никто уже не хочет туда. Вечное правило хочешь сделать что то хорошо сделай это сам так что наша судьба в наших же руках!Дав понять всем по поводу проведения "фестивалей" РАФ открестился от регионов дав понять ребят вы гоночки проводите только драгом это не называйте!Пусть так от изменения названия смысл не меняется один хрен будут приезжать и так близкие друг другу люди и участвовать!Поэтому лично я думаю так уже давным давно пора создать свою лигу(документально провести как общественную организацию) выбрать призидиум этой лиги назначить председателя(Серж как никто другой подойдет) и проводить единый чемпионат черноземья под своей эгидой!определить по голосованию собственные техтребования выбрать одного или двух техкомов которые будут этих самых требований предерживаться!и проводить пусть и под назавие хоть фестиваль хоть турслет хоть как чемпионат черноземья к примеру из 4-5 этапов 2 этапа например на лучшей трассе в Белом Колодце один этап в Курске на нашей трассе или дай Бог на взлетке один этап в Орле у них в аэропорту нормальная полоса и оргпнизаторы с головой,а там уже и Белгород подтянется,и Брянск может взлетку выбьет!Один чемпионат по одним и тем же требованиям и правилам с одними и теме же главными организаторами!В БК телеметрия установлена на другие же этапы я могу возить свою личную телеметрию(к ней вопросов ни у кого не было)
Вот это единственный выход иначе Дрэг как вид спорта задушат окончательно!И на каждом мероприятии собирать подписи за постройку специализированных трасс для Дрэга а там уже и клей и все что угодно можно делать!Может я не прав но я так считаю!
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#86
Всем давным давно понятно что РАФу плевать на Дрэг и что его даже за вид спорта не считают,а комитет по драгу при РАФ и подавно,порядка не было нет и не будет при таком раскладе!Везде все по разному готовишь машину к Воронежу но при этом в Рязани не понятно в какой класс попадаешь((( в Краснодаре тоже не понятно что происходит ехать никто уже не хочет туда. Вечное правило хочешь сделать что то хорошо сделай это сам так что наша судьба в наших же руках!Дав понять всем по поводу проведения "фестивалей" РАФ открестился от регионов дав понять ребят вы гоночки проводите только драгом это не называйте!Пусть так от изменения названия смысл не меняется один хрен будут приезжать и так близкие друг другу люди и участвовать!Поэтому лично я думаю так уже давным давно пора создать свою лигу(документально провести как общественную организацию) выбрать призидиум этой лиги назначить председателя(Серж как никто другой подойдет) и проводить единый чемпионат черноземья под своей эгидой!определить по голосованию собственные техтребования выбрать одного или двух техкомов которые будут этих самых требований предерживаться!и проводить пусть и под назавие хоть фестиваль хоть турслет хоть как чемпионат черноземья к примеру из 4-5 этапов 2 этапа например на лучшей трассе в Белом Колодце один этап в Курске на нашей трассе или дай Бог на взлетке один этап в Орле у них в аэропорту нормальная полоса и оргпнизаторы с головой,а там уже и Белгород подтянется,и Брянск может взлетку выбьет!Один чемпионат по одним и тем же требованиям и правилам с одними и теме же главными организаторами!В БК телеметрия установлена на другие же этапы я могу возить свою личную телеметрию(к ней вопросов ни у кого не было)
Вот это единственный выход иначе Дрэг как вид спорта задушат окончательно!И на каждом мероприятии собирать подписи за постройку специализированных трасс для Дрэга а там уже и клей и все что угодно можно делать!Может я не прав но я так считаю!
Я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#87
К тому же щас есть, сайт общественных инициатив, где можно изложить свою точку зрения, на ту или иную проблемму, со свои виденьем решения, и если твоя инициатива наберет 100 тыс подписей, это уже будут разбирать на нужном уровне.

ДАЕШ ЕВОЛЮЦИЮ, ТОВАИЩИ!!!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#88
был слушок, что для клея только слики, на всем остальном, в том числе и тойе, все равно что по воде трогаться. на первоисточник не претендую, просто слышал где-то, опровергните, если не так.
все правильно когда клей льют из ведра! и пока не раскатают ты хоть на хусерах хоть на каме один фиг будет
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#89
посмотрел два видео про Кузнецкую Жару 2013
http://vk.com/event54611109
понравилась сетка до двух поражений, понравилось, как освещенны гонки, прям аж к ним в следующем году съездить захотелось. Таких репортажей очень сильно не хватает для привлечения новых зрителей и участников.
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#90
был слушок, что для клея только слики, на всем остальном, в том числе и тойе, все равно что по воде трогаться. на первоисточник не претендую, просто слышал где-то, опровергните, если не так.
Это чистая лож . ездил сам на клею и без него погода была одинакова клей держит тою и очень хорошо. кстати он мне помешал. когда клей не был раскатан я с ланча выстрелевал а когда его вкатали стал носом клювать . и старт проигрывать всем . хотя был полный привод. мотор атмо.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#91
Главное быстрее решите будет ли разделение по приводам в стрите.? Чем быстрее, тем лучше.
А то мы собрались корчей понастроить....
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#92
Всем давным давно понятно что РАФу плевать на Дрэг и что его даже за вид спорта не считают,а комитет по драгу при РАФ и подавно,порядка не было нет и не будет при таком раскладе!Везде все по разному готовишь машину к Воронежу но при этом в Рязани не понятно в какой класс попадаешь((( в Краснодаре тоже не понятно что происходит ехать никто уже не хочет туда. Вечное правило хочешь сделать что то хорошо сделай это сам так что наша судьба в наших же руках!Дав понять всем по поводу проведения "фестивалей" РАФ открестился от регионов дав понять ребят вы гоночки проводите только драгом это не называйте!Пусть так от изменения названия смысл не меняется один хрен будут приезжать и так близкие друг другу люди и участвовать!Поэтому лично я думаю так уже давным давно пора создать свою лигу(документально провести как общественную организацию) выбрать призидиум этой лиги назначить председателя(Серж как никто другой подойдет) и проводить единый чемпионат черноземья под своей эгидой!определить по голосованию собственные техтребования выбрать одного или двух техкомов которые будут этих самых требований предерживаться!и проводить пусть и под назавие хоть фестиваль хоть турслет хоть как чемпионат черноземья к примеру из 4-5 этапов 2 этапа например на лучшей трассе в Белом Колодце один этап в Курске на нашей трассе или дай Бог на взлетке один этап в Орле у них в аэропорту нормальная полоса и оргпнизаторы с головой,а там уже и Белгород подтянется,и Брянск может взлетку выбьет!Один чемпионат по одним и тем же требованиям и правилам с одними и теме же главными организаторами!В БК телеметрия установлена на другие же этапы я могу возить свою личную телеметрию(к ней вопросов ни у кого не было)
Вот это единственный выход иначе Дрэг как вид спорта задушат окончательно!И на каждом мероприятии собирать подписи за постройку специализированных трасс для Дрэга а там уже и клей и все что угодно можно делать!Может я не прав но я так считаю!
Это было бы супер . и спонсорам было бы интересно и от оргав требовать организачию. и еще можно утвердит призовой фонд как это было у нас в ЕЧУПЕ.
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
#93
Да надо решить что нибудь с приводами в стрите а то будет очень сложно (
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#94
да ладно Жень) каждый год пугают) а по итогу сезона в fsb-street и fsb-sport одни тазы...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#95
Да надо решить что нибудь с приводами в стрите а то будет очень сложно (
Я думаю всетаки надо придерживатся общих правил, и брать европейский регламент по драг рейсингу, а не то, что это было черти что - раллийный переделанный регламент. Еще есть обоснование тому что необходимо деление по типу привода, что многие по нашему опыту всетаки поедут на Украину, и машины будут подготовленны как и для России так и для Среднеевропейского чемпионата.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#96
тоже за деление по приводам, как в стрите, так и в спорте
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#97
а я вообще за то чтобы ТТ были РЕАЛЬНЫМИ а не тем что сейчас.... как впрочем и год и два назад...и т.д.
но они должны быть едины для всей РОССИИ и ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ!!!! а это должен контролировать комитет отправлять наблюдателей, тех делегатов, почему в ралли кроссе и других видах спорта есть тех.ком, тех.делегат, наблюдатель. а в дрэге нет?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#99
1 кл. 8 кл до 1.5л
2 кл. 8 кл до 1.6л
3 кл. 8 кл до 1.8л
3 кл. 8 кл анлим.
4 кл. 16 кл до 1.5л
5 кл. 16 кл до 1.6л
6 кл. 16 кл до 1.8л
7 кл. 16 кл анлим.
8 кл. 16 кл до 1.5л + дросселя
9 кл. 16 кл до 1.6л + дросселя
10 кл. 16 кл до 1.8л + дросселя
11 кл. 16 кл анлим + дросселя
12 кл. 16 кл до 1.5л + дросселя + закись
13 кл. 16 кл до 1.6л + дросселя + закись
14 кл. 16 кл до 1.8л + дросселя + закись
15 кл. 16 кл анлим + дросселя +закись
16 кл. 16 кл до 1.5л + дросселя + закись +любые слики
17 кл. 16 кл до 1.6л + дросселя + закись +любые слики
18 кл. 16 кл до 1.8л + дросселя + закись +любые слики
19 кл. 16 кл анлим + дросселя +закись +любые слики

Ну и соответственно ещё 20 такисх классов только с турбинами. Итого 40 классов для тазов. Я конечно утрирую, но время было дано достаточно для развития. Нужно уменьшать колличество классов. Развиваться участникам и переходить в классы выше.