Не валит как надо- не могу понять почему

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
похоже где-то горит поле конопли :)
ну да бля ага

во первых ты зря недооцениваешь стоячие волны а во вторых полно графиков замеров мощности где на определенных оборотах провал мощи процентов так на 20

найти тебе такие или сам найдешь??????

думаешь почему длинные ранеры у турбоколлектора немного прибавкудают и на ннем немного раньше турбина раздувается?
давай рассскажи мне расхожее мнение что там газы разгоняются ага. чем они там разгоняются?
 

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
#42
ну да бля ага

во первых ты зря недооцениваешь стоячие волны а во вторых полно графиков замеров мощности где на определенных оборотах провал мощи процентов так на 20

найти тебе такие или сам найдешь??????

думаешь почему длинные ранеры у турбоколлектора немного прибавкудают и на ннем немного раньше турбина раздувается?
давай рассскажи мне расхожее мнение что там газы разгоняются ага. чем они там разгоняются?
ага ксв в длинном ранере равно 1 оО
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#43
ксв в длинном ранере равно 1
хрена там
все эти системы имеют несогласованные генераторы и нагрузки поэтому ксв там шо пиздец
просто вопрос в том какой частью стоячая волна встанет у клапана
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#44
бля ебать мой хуй когда ты аву сменишь уже
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#45
ну да бля ага

во первых ты зря недооцениваешь стоячие волны а во вторых полно графиков замеров мощности где на определенных оборотах провал мощи процентов так на 20
Если правильная смесь и угол, то пик мощности можно двигать раньше- позже, горбатее-ровнее, но не будет такого что идет рост, потом провал, а потом опять рост.

думаешь почему длинные ранеры у турбоколлектора немного прибавкудают и на ннем немного раньше турбина раздувается?
давай рассскажи мне расхожее мнение что там газы разгоняются ага. чем они там разгоняются?

длинные ранеры дают прибавку на низах (пока турба не раздулась) добавить мощности за счет скорости потока, при этом идет немного потеря на верхах и связано это исключительно со скоростью потока и общей пропускной способностью при определённом давлении. А вообще на турбо влияние всех волновых процессов стремиться к нулю ИМХО
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#46
Tech,
Дим, не скидывал, может хотел - но не скидывал. Если скинешь - признателен буду.Конфиг один в один мой?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#50
Tech,
Дим, не скидывал, может хотел - но не скидывал. Если скинешь - признателен буду.Конфиг один в один мой?
Валы Нуждики 9.0/290 перекрытия 1.35/1.2, несильно пиленая голова, стандартный клапан, турбина TD05HR.

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#51
Если правильная смесь и угол, то пик мощности можно двигать раньше- позже, горбатее-ровнее, но не будет такого что идет рост, потом провал, а потом опять рост.




длинные ранеры дают прибавку на низах (пока турба не раздулась) добавить мощности за счет скорости потока, при этом идет немного потеря на верхах и связано это исключительно со скоростью потока и общей пропускной способностью при определённом давлении. А вообще на турбо влияние всех волновых процессов стремиться к нулю ИМХО
вот небольшой пик на графике
машиа маакса с тимрс
откуда он там обьясни ка
это первое что нашшел
ща еще найду где горбы гораздо больше
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
горбик на 3500 примерно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#55
ну и как ты их обьяснишь?
стенд буксует?
колеса дергаются?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,670
Адрес
Стерлитамак
#56
На логи с эвоHRюшками часами можно любоваться)))
Наверно распечатаю штоб рядом с Айвазовским 9тым валом повесить ))) - красота))) И драйв и напор и МОЩЩЩЬ - все есть )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#57
не будет такого что идет рост, потом провал, а потом опять рост.
вот тебе везде провал потом рост

а если еще атомотороы поискать то там ваще бывает полграфика в таких провалах если никто ничего не считал и с конфигом не повезло
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,670
Адрес
Стерлитамак
#58
С резонансами и их влиянием в колебательных системах тоже знаком маленько ( сабвуферные системы рассчитываю иногда ) и влияют они Оч сильно. Есть прога джибиельспикершоп и на ней легко посчитать какие стояки на каких частотах, и кстати там можно фазу ( давление на клапане ) посмотреть ))) Там для проги нужен обьем ресса длина рога и его диаметр и можно позырить )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#60
о!!!
нашел!!!!!
атма
горб ниический
откуда же он??????