Обсуждение рядов

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
sharky, serj044 Спасибо, поддали уверенности!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Приколхозил коробас. Ощущения крайне положительные. 1-2-3 не коротко, не длинно, 3-4-5-6 переключения через 500 об. постоянно в валилове.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Создай тему с фотками про тачан, как он там изменился после стольких лет
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
все привет.
подскажите как себя будет чувствовать 18 ряд на 3,7 паре на турбине td04l с двкой до 1-1,3 бара? авто для города
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Создай тему с фотками про тачан, как он там изменился после стольких лет
Если это в мою сторону - чутка терпения, тачан на взлете, последние штрихи остались. Как закончу отпишусь в "автомобилях".
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
Блока нужна? и какой лучше преднатяг для города? с преднатягом 18 ряд дольше проживет с ней на паре 3,7
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Кстати какую та странность постоянно наблюдаю, пока кпп стоковая до ребилда абсолютно тихо и нормально работает, как только вынимаешь от туда потроха и ставишь туда ряд, сразу после сборки, всегда происходит не понятный шум, как бы эффект трогания грузовика только в тыщи раз тише, но все равно не приятно, потом разбираешь в надежде что мажет подшипники, ан нет меняя их хоть по 25 раз разных фирм, шум кпп все равно остается, кто то сказал из друзей что это не подшипники а зацепление шестерен с пром валом дают такой эффект, то есть сказал на заводе там их как бы наверно подбирают друг другу а когда сам лезешь туда и ставишь что попало допуски не можешь соблюсти, говорит это грубо говоря как редуктор заднего моста пара делается друг к другу и потом регулируется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да никто там ничо не подбирает. просто заводские шестерни лучше пока еще делают
а все эти ряды точат шаляй валяй
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня первая на 103 ряду ваще гремит два года уже - как будто молоточком бьют изнутри. но ничо, работает, валит
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
...........шум кпп все равно остается, кто то сказал из друзей что это не подшипники а зацепление шестерен с пром валом дают такой эффект, то есть сказал на заводе там их как бы наверно подбирают друг другу а .
Раньше в обязательном порядке подбирали, о чем у меня было написано даже
в руководстве по ремонту Таврии. Там так и было написано, что на заводе подбирают, а при замене - брать только подобранную пару.
А это галимая Таврия. Значит на ВАЗе уж тем более подбирали.

2 Индюк - откуда ты знаешь, что не подбирают?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
F.LIZ, я так понимаю тебе тоже не нравиться такой эффект грубо говоря грузовика, как бы тупо сказать 1-я аааа, 2-я уууу и.т.д, правдо на 3-й и 4-5-й этого уже не слышно, но все равно заезжая во двары домой эхо дает о себе знать особенно в тихих дворах как будто мини самосвал проехал))), я кстати чуть поборол этот гул присадкой ХАДО, стало на много тише! но совсем чтоб тихо было примерно хотя бы как с заводской кпп по моему это не реально, как говорится хочешь тюнинха жертвуй))) а куда деваться то....
 

Vermilion88

Пользователь
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Москва
я вот прочитал тему... и ничего не понимаю про гп и ряды....

предположим имею турбину тд04л - 200 л.с максимум, сток коробка ваз 2110...

допустим поменяю я гп на 3.9... как проживет коробка? если я не гощик и на драге не буду участвовать... с места драть редко редко буду...

мне просто нужна быстрая машинка для разгона скажем так на 2,3,4...

кстати какая гп у сток коробки? 4.3?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
у сток коробок гп 3.7 и 3.9 4.3 это короткая гп, нужна для атмосферников. можешь попробовать оставить стандарт тока блокировку полюбому надо. но не факт что не рыгнет ))) а лучше найти у дедушек со старых восьмерок коробасик, там и корпус повеселее и требуха понадежней.
 

Vermilion88

Пользователь
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Москва
haze,

как узнать какая у меня гп?

если что работаю на авиационном заводе, думаю за зиму наделаю себе шестеренок... закалю их по технологии... самое главное составит чертеж и применить технологию...

может кто вышлет ваши ряды уже плохие... но не развалившиеся... я составлю технологию и возможно буду продавать...