Обсуждение рядов

TUZ

Местный
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
341
Лайки
1
Адрес
г.Саратов
вопрос по КПП(ряд)

Вобщем недавно поставил сцепу керамику клачнет 6 лепестков,корзина сток Люк,после чего заметил что временами на отпущеной педали что то об че то трет,педаль сцепы прижимаешь немного прекращаеться,если резко отпустить сцепу снова трещит,у знакомого такая же беда,я думал мб в нажимном трабола,у дружище такая же сцепа и такая же беда только у него звук треска громче...т.к пробег более,он говорит это у всех така спорт рядов,но у меня на атмо было все хорошо на сцепе сакс...маховик проточен,в чем проблема мб кто то сталкивался?
 

TUZ

Местный
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
341
Лайки
1
Адрес
г.Саратов
Разбег коленвала не сильно большой?
двиг недавно собрат,обкатывался без турбы,до установки керамики стояло сакс,было все гуд,думаю мб корзина не совместим или что то еще..
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
Вобщем недавно поставил сцепу керамику клачнет 6 лепестков,корзина сток Люк,после чего заметил что временами на отпущеной педали что то об че то трет,педаль сцепы прижимаешь немного прекращаеться,если резко отпустить сцепу снова трещит,у знакомого такая же беда,я думал мб в нажимном трабола,у дружище такая же сцепа и такая же беда только у него звук треска громче...т.к пробег более,он говорит это у всех така спорт рядов,но у меня на атмо было все хорошо на сцепе сакс...маховик проточен,в чем проблема мб кто то сталкивался?
У меня на сцепе ЛУК-приора такая же хрень иногда бывает, скоро менять сцепление, посмотрим что там с ЛУКом
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня 103 ряд - гремит первая на хх
если мотором тормозить на первой же - гомот стоит такой как будто вот вот коробку разнесет ваще. но пробего более 60ткм и два года уже все нормально
у друга то же самое - постукивает на хх ряд

это ряды гавно просто, забей
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
сцуко!за автопром наш обидно.даже малосерийные запчасти не могут качественно сделать.(мысли вслух)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Мелкосерийные запчасти всегда хуже у всех компаний, т.к. нет строгого отк и брак также идет в продажу
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Мелкосерийные запчасти всегда хуже у всех компаний, т.к. нет строгого отк и брак также идет в продажу
но они как правило по цене выше,а следовательно и качество должно быть лучше
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Такая же беда. Клачнет 6 лепестков+ люк корзина. Грохот какойто то есть т онету. Сцепу выжимаешь, пропадает. Поставил вчера только. Насторожился) При перегазовке грохот наводит панику.
 

TUZ

Местный
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
341
Лайки
1
Адрес
г.Саратов
Такая же беда. Клачнет 6 лепестков+ люк корзина. Грохот какойто то есть т онету. Сцепу выжимаешь, пропадает. Поставил вчера только. Насторожился) При перегазовке грохот наводит панику.
корзина Люк усиленная или сток??у меня сток..у кореша усиленная и такая же беда...похоже не в корзине дело(
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Да этот эффект "грузовика" по моему у всех рядов есть, у меня на классике тоже чет на хх чуть крехтит, Хадо чуть снизило этот шум...
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Коробка 083 Г.п. 3.7, ряд 111, пробег 2000км, срезало шестерню 3 передачи и первичный вал, турбина тд05 18джи, давка 1.7-1.9
Самое смешное, что я думал быстрее срежет 5ю на таком давлении, а пострадала опять 3я(((
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
Коробка 083 Г.п. 3.7, ряд 111, пробег 2000км, срезало шестерню 3 передачи и первичный вал, турбина тд05 18джи, давка 1.7-1.9
Самое смешное, что я думал быстрее срежет 5ю на таком давлении, а пострадала опять 3я(((
У большей половины форума такая проблема)))
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
У большей половины форума такая проблема)))
Да это понятно, я так для статистики написал, вдруг кто такой же конфиг коробки сделает, теперь будет знать.
На самом деле ряд довольно короткий, думал проблем не будет, щас думаю либо его на 4.1 либо стандарт на 4,7.
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
кто что скажет, 18ряд с г.п 3.7 соответственно с блоккой на турбо ваз? не рассыпится
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
gen,
ИМХО рассыпется, она на атмо то рыгает регулярно у многих (в последнее время как-то часто, наверное ряды из сыромятины), а на турбо, да ещё на паре 3.7, думаю долго не проездит. Хотя если из советских запасов, а не новодел, да ещё в нормальном корпусе - может и поездит.