Нужны Ваши советы!

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#22
Всем привет! только зарегистрировался, поэтому сразу просьба: не пинать, не материть, если что не так! вот мой авто
пассат 1.8турбо 98года. почти всё сток.
Теперь самое главное, что я хочу сделать, и что Вы можете сказать поэтому поводу, надознать к чему стремиться:
1. хочу получить в районе 230-250лс.
2. перейти на январь 5.1 (это пока самое главное). убрать дмрв, адсорбер, муторную систему вкг и соленоид регулирующий наддув, ну очень уж геморойно у немцев под капотом, и цены конские на эти датчики. Почти все говорят, что это верная мысль. (ну кроме людей на фв и ауди, думаю знаете почему:)) насчет этого очень прошу вашей помощи, что почему и как.
3. турбина, я не знаток в этом деле, хочу как то вот так http://www.youtube.com/watch?v=Mtlpqk6tmB4 перенести турбину чтобы сделать нормальный забор воздуха, в стоке турба находится вот где
так вопрос какую лучше турбину чтоб была с запасом на 250лс но чтоб не очень поздно раздувалась.
когда люди сами собирают турбомоторы,не знаю случаев чтоб немецкие турбины ставили, почему?
4.форсы, насос, кулер всё потом...

Всем спасибо, кто прочитал! расчитываю на вашу критику и советы
не обессудь! Но....

ИМХО
1. Посчитай бюджет, или попроси что бы тебе его озвучили, кто уже делал такие проекты, здесь такие парни есть
2. Постарайся найти кого-нибудь с такой машиной и попросись что бы тебя прокатили с целью ответа на вопрос, "я хочу такую машину в итоге?"

моё мнение. Фолькс вообще не машина, а этот тем более
- старенький
- передний привод
+ мотор не плохой

В итоге будет всё как в тазе. Шумит, буксит, пшикает. но кайфа не приносит

Если руки чешутся то бери сразу тачку с более-менее потенциалом а это А4 1,8Т quattro manual gearbox.

А лучше просто найти живую S4 2.7biturbo quatro мех.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#23
На инваре точно не поедет, аццки повалит тока на мегадроче, и то только если ты ее сам спаяешь, установишь и настроишь... так что покупай паяльник :p
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#24
не обессудь! Но....

ИМХО
1. Посчитай бюджет, или попроси что бы тебе его озвучили, кто уже делал такие проекты, здесь такие парни есть
2. Постарайся найти кого-нибудь с такой машиной и попросись что бы тебя прокатили с целью ответа на вопрос, "я хочу такую машину в итоге?"

моё мнение. Фолькс вообще не машина, а этот тем более
- старенький
- передний привод
+ мотор не плохой

В итоге будет всё как в тазе. Шумит, буксит, пшикает. но кайфа не приносит

Если руки чешутся то бери сразу тачку с более-менее потенциалом а это А4 1,8Т quattro manual gearbox.

А лучше просто найти живую S4 2.7biturbo quatro мех.
1.бюджет примерный знаю- сопоставим с ценой оригинал дмрв+еще не которые "ненужные, приносящие гемор датчики" + чип.
2.знаю два варианта, впечатления только положительные, но чтоб прокатили-далеко находятся.
3.почему фолькс не машина? особенно этот?а ауди не старая? и чем отличается кроме привода?
минус-передний привод, для городского 230-250лс думаю вполне нормально.
4.найти живую эс не смогу по бюджету а содержать тем более
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#25
На инваре точно не поедет, аццки повалит тока на мегадроче, и то только если ты ее сам спаяешь, установишь и настроишь... так что покупай паяльник :p
так поедет или нет?))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#26
1.бюджет примерный знаю- сопоставим с ценой оригинал дмрв+еще не которые "ненужные, приносящие гемор датчики" + чип.
Ооо, чувак... Боюсь, ты ошибаешься, раз причем в пять как минимум.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#28
1.бюджет примерный знаю- сопоставим с ценой оригинал дмрв+еще не которые "ненужные, приносящие гемор датчики" + чип.
2.знаю два варианта, впечатления только положительные, но чтоб прокатили-далеко находятся.
3.почему фолькс не машина? особенно этот?а ауди не старая? и чем отличается кроме привода?
минус-передний привод, для городского 230-250лс думаю вполне нормально.
4.найти живую эс не смогу по бюджету а содержать тем более
1.инсталл я7 в фолькс сопоставим с чипом родных мозгов? :confused:
2.прокатись
3.передний привод это большой минус
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#29
только новый дмрв стоит 15 оригинал, думаю не в 5 раз точно
Если ты найдешь людей, готовых работать за еду - тогда не в 5 раз. А если возьмутся нормальные спецы, то со стоимостью всех датчиков, переделок и работ по инсталлу и настройке - примерно раз в 5 как раз и есть.
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#30
1.инсталл я7 в фолькс сопоставим с чипом родных мозгов? :confused:
2.прокатись
3.передний привод это большой минус
1.я5, в какой то степени да, можно будет наддув до 08-09 поднять как на чипе.
2. так и не объяснил отличие от ауди ( а я был владельцем а4 этих годов) и почему не машина?
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#31
Если ты найдешь людей, готовых работать за еду - тогда не в 5 раз. А если возьмутся нормальные спецы, то со стоимостью всех датчиков, переделок и работ по инсталлу и настройке - примерно раз в 5 как раз и есть.
хакер с ногинска нормальный спец?
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#32
Если ты найдешь людей, готовых работать за еду - тогда не в 5 раз. А если возьмутся нормальные спецы, то со стоимостью всех датчиков, переделок и работ по инсталлу и настройке - примерно раз в 5 как раз и есть.
естьвариант инсталл с настройкой 17 руб. но настройщик у меня свой есть
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#33
1. Родные мозги ( скорее всего бош МЕ7.5) шьются почти как январь
2. это имхо. я сравнивал а4 1.8т ква и пассат 1.8т пп.

еще по поводу мозгов, родными мозгами люди тд05 рулили
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#34
1. Родные мозги ( скорее всего бош МЕ7.5) шьются почти как январь
2. это имхо. я сравнивал а4 1.8т ква и пассат 1.8т пп.

еще по поводу мозгов, родными мозгами люди тд05 рулили
в моей округе нет таких людей. в теме шитья мозгов я далек, на моём моторе знаю точно без паяльника не обойтись.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#35
В Москве помнтися за копейки собрали суперб 1.8т на 250лс на сток мозге, на ауди клубе тема была, сток мозг там вполне нормально шьется
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#36
Автор , самое правильное решение просто перевести авто на январь и перенастроить будет в стоке 220сил , дальше более большие вложения нужны -а ты видимо что есть на самом деле не готов и хочешь скроить , а это к не чему хорошему не приведет, так что тебе все уже ответ дали , вывод делай и готовь деньги, нет денег ездий на том что есть
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#37
Автор , самое правильное решение просто перевести авто на январь и перенастроить будет в стоке 220сил , дальше более большие вложения нужны -а ты видимо что есть на самом деле не готов и хочешь скроить , а это к не чему хорошему не приведет, так что тебе все уже ответ дали , вывод делай и готовь деньги, нет денег ездий на том что есть
согласен кроилово приводит к попадалову, я хочу перевести на 5.1 и снять около 190-200 на всём родном. а в дальнейшем этот перевод - хорошая основа под 250+, и тогда турба форсы насос и т.д. это же имелось ввиду?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#38
что мешает купить в пендосии готовый кит,их на 20вэ как говна за баней