Нужны Ваши советы!

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну так давай дерзай удачи тебе и результатов хороших (без подъепок от души !)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
флиз, ты вообще герой-теоретик, сколько ино турбо ты собрал?
т.е. если я не строил андронных колаидеров, то мне в институте и курс ядерной физике проходить не стоит? А потом, услышав явную херню про АЭС, и выступить будет нельзя, потому что сам я не построил ни АЭС, ни коллаидеров?

С тобой все ясно. Ты примерно как м54, только разница в том, что ты что-то все же сам делаешь.

Я хочу услышать про "нестабильные датчики". Очень ржачно выглядит.
Завод собирает машины, на этих датчиках все работает, и вдруг, находится
некий гений (настолько офигенный и умный, что работает ажно самим настройщиком,
вместо того чтобы работать инженером за бугром, раз ума через край или там Нобелевку получить),
у которого датчики становятся вдруг "нестабильными" и непригодными для настройки на Январе (или на чем там).

Мне доставляют такие изречения наших неипических "считающих себя инженерами".
Так что там, какие датчики нестабильны?
Собсно, именно ДАТЧИКОВ (а не исполнительных механизмов) в машине - кот нассал, по пальцами считаются.
Какие же из них нестабильны. Я, кстати, не понял. Кто это сказал то? Что за Сергей?
Будут выкладки с цифрами, замерами, статистикой? МНе чисто так, поулыбаться.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
то есть на а4 б5 и пассат б5, aeb разная трансмиссия???
Пардон, совсем из головы вылетело, они же соплатфоменники, думал у пассата там поперечник как на гольфе и ауди с3/тт
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
С тобой все ясно. Ты примерно как м54, только разница в том, что ты что-то все же сам делаешь.
Как раз по этой причине я советую человеку основываясь на опыте настройки ино моторов. А на чём основываешся ты?
Хотя для меня твоё мнение не значит ничего. И вовсе не из-за неприязни или ещё из-за чего. Ты просто не имееш опыта, обычный продаван не обременённый практикой постройки и настройки инотурбо. Твои посты не несут ничего кроме тухлой теории. В принципе как и 95% здешних болтунов-теоретиков не настроивших ни одного ино турбомотора. Расслабься и иди в раздел к тазам, они с открытыми ртами будут слушать какая окуенная "искра" и какие качественные провода ты паяеш.

Человек 3 года пыталса присрать инварь к ср20вет (я был свидетелем), он не настройщик. И если ему настройщик ссал в уши три года про нестабильность датчиков, он не несёт ответственности за слова настройщика. А лиш повторяет их. И поршни он менял очень часто.

ТС походу тазовод бывший, это многое объясняет. Но это пройдёт со временем.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
т.е. если я не строил андронных колаидеров, то мне в институте и курс ядерной физике проходить не стоит? А потом, услышав явную херню про АЭС, и выступить будет нельзя, потому что сам я не построил ни АЭС, ни коллаидеров?

С тобой все ясно. Ты примерно как м54, только разница в том, что ты что-то все же сам делаешь.

Я хочу услышать про "нестабильные датчики". Очень ржачно выглядит.
Завод собирает машины, на этих датчиках все работает, и вдруг, находится
некий гений (настолько офигенный и умный, что работает ажно самим настройщиком,
вместо того чтобы работать инженером за бугром, раз ума через край или там Нобелевку получить),
у которого датчики становятся вдруг "нестабильными" и непригодными для настройки на Январе (или на чем там).

Мне доставляют такие изречения наших неипических "считающих себя инженерами".
Так что там, какие датчики нестабильны?
Собсно, именно ДАТЧИКОВ (а не исполнительных механизмов) в машине - кот нассал, по пальцами считаются.
Какие же из них нестабильны. Я, кстати, не понял. Кто это сказал то? Что за Сергей?
Будут выкладки с цифрами, замерами, статистикой? МНе чисто так, поулыбаться.
Слава завод если срать в эти машины с завода на водительское сидение их всеравно покупать будут, так что то что он на них собирает еще ничего значит. Ты реальн опалишься своими высказываниями про стабильньнсось именно вазовских датчиков и палишься реально тем что ты теоретик знаешь есть такое высказывание не помню где то на стенде было или в политехе или в колледже когда учился у нас "Теория без практики мертва, а практика без теориии порой даже опасна для жизни"

Ты что не видел кучу мертвых датчиков скорости причем и нового образца в том числе а ?
или дпдз который начинает показывать погоду на луне и такое бывает.
Или датчики фаз которые крякают ваще не понятно от чего но суки крякают и 8 и 16 клапанные почему-то.

А такой исполнительный механизм как РХХ ваще говно полное как и все в вазе 50 на 50 как повезет, самый нестабильный исполнительный механизм. Про косяки РХХ с "большой шляпой " не в курсе тоже а ?

Так и пиши что все что вазовское кроме января говно полное но все это можно заменить на более приличные запчасти от ино слава богу если уж так надо стабильности.

И вообще ребята когда речь идет про тюнинх какая тут накуй стабильность не смешите а ! Один куй что-нибудь да отвалиться :D
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Но вот про "нестабильные датчики" можно четко с аргументами?
все поломанные датчики не собирал...
при покупке тазо датчика 7 из 10 не рабочие, еще 2 ломаются на следующий день.

Жду нормальных инженерных выкладок
:D инженеры...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
У меня такая же х-ня была при покупке волговского ДПДЗ ,по началу мучился с машиной не мог понять что виной тому говно-датчик.Только потом нашел датчики другого производителя и стало все норм.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
все поломанные датчики не собирал...
при покупке тазо датчика 7 из 10 не рабочие, еще 2 ломаются на следующий день.



:D инженеры...
Есть такая тема про покупку датчиков !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
У меня такая же х-ня была при покупке волговского ДПДЗ ,по началу мучился с машиной не мог понять что виной тому говно-датчик.Только потом нашел датчики другого производителя и стало все норм.
Газ это еще сташней чем ваз :D
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
недавно мы зашили 1.8 т
207 сил
родной блок эбу
стандартное железо
хозяин счастлив..
можно было больше - но на страх и риск клиента
смысл городить чтото большее

нет смысла пихать январь туда чисто мое мнение.
на родном блоке можно норм отписаться
и ничего не рыгнет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати, тут ДМРВ кто-то волжский хвалил, 20.3855 который. На моих глазах умерло два новых буквально за пару заездов на кроссе.
Ну вроде как 3855 понадежнее 037 и 116 будет, а в кроссе умрет все что угодно с такой пылищей и грязищей
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
так же как писали выше предложу взять другое иноведро под опыты но из ВАГ серии
а шьется все и не обязательно колхозить туда мегосквирты прочуюю ересь