Крепкая кпп на передний привод

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
kapri, не всем нужен полный привод в городе каждый день, его как бы ещё и кормить надо. Будет нормальный коробас можно и резю жирнее воткнуть и т.д. Собирать полный привод на тазу имхо бред.
Резя жирнее? И насколько в процентах приход от этой жирной рези?)) Только реальные цифры, ок? Если даже на 205\45\17 у меня первые две передачи в буксе на небольшой тд-04, ты полагаешь, что резя 225 шириной спасет на тд-04 хра с потенциалом в 320л.с? Серьезно?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Можно проблему букса решить с помощью электроники. 300 сил на пп вполне реально ездить, из-за этого курочить весь таз тоже не серьезно. Работы+средств немеряно уйдет
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Можно проблему букса решить с помощью электроники. 300 сил на пп вполне реально ездить, из-за этого курочить весь таз тоже не серьезно. Работы+средств немеряно уйдет
Ну ты предлагаешь душить электроникой вырывающихся лошадей, а не реализацию этих лошадей. Понимаешь?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
почему бы не сделать опрос.
На что лучше потратить 100тр:
вживить январь в ино?
засунуть ино кпп в таз?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Резя жирнее? И насколько в процентах приход от этой жирной рези?)) Только реальные цифры, ок? Если даже на 205\45\17 у меня первые две передачи в буксе на небольшой тд-04, ты полагаешь, что резя 225 шириной спасет на тд-04 хра с потенциалом в 320л.с? Серьезно?
Не спасёт, но у каждого свои критерии достаточности, меня бы устроил 205 полуслик + не рыгающая коробка. Часто на 205\45\17 коробасы стреляют?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
kapri, а почему бы и нет? 1-2 только в основном будут не такие яркие, а дальше дуй сколько хочешь. Ну может 3я вначале сорвет.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Не спасёт, но у каждого свои критерии достаточности, меня бы устроил 205 полуслик + не рыгающая коробка. Часто на 205\45\17 коробасы стреляют?
Ну а причем тут размерность в нашей теме? Ну хорошо, 205\45\17 , это на тазокпп примерно пара 3.5. Рыгнет конечно за милую душу тазокоробок. Мне , вот, улучшение зацепа на 10-15% маловато ( пусть даже с инокпп, не суть). Ну не решают эти 10-15% ничего особо, хоть и с полусликом. Слишком не чувствительно. Один хрен-букс. Ибо с внедрением инокпп, как пить дать, добавишь буста или улитку побольше и все, проблема дефицита зацепа вернется на прежние позиции.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
почему бы не сделать опрос.
На что лучше потратить 100тр:
вживить январь в ино?
засунуть ино кпп в таз?
Тазы бывают разные, одно дело восьмак дырявый, а другое дело свежая калина с вторички, к которой элементарно прикручивается улитка и с свапом кпп пропадают частично проблемы с надёжностью и шумностью, воем и прочим.

А с ино что? Всё что не ваго и джейзето эво подобное, за не большие деньги - имеет кучу других проблем, таких как отсутствие метало пакетов, дороговизна блокировок, поршней и т.д. Вот прям щас смотрю на металлическую прокладку гбц для m50, за 11р. которую в случае чего надо будет просто выкинуть в помойку при разборе. Я уже молчу про кривые коленвалы, зашлифованные в мясо головки и прочее запчасти качество которых сложно определить если они покупаются не в своём регионе.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Мне одному кажется что такие операции надо проводить на стендовом блоке вне машины?
Хочу попытаться за зиму осилить свап кпп тойота на виско блоке, в несколько этапов.
1. Купить кит установки кпп (пластина сцепа и т.д.), саму кпп, собрать всё это дело на столе.
2. Снять свою кпп, поставить новую, посмотреть что как встаёт, надо не надо пилить лонжерон сделать замер длины приводов. Поставить сток назад.
3. Заказать привода под внутрение гранаты тойота, внешние таз (никогда не ломал внешние гранаты).
4. Загнать машину, запихать всё туда, запилить гидро выжим и тросовую кулису в замен родной, опоры.
Хочу уложиться в 100-150р
не уложишься((я уже в 110 уперся,думал что все,но нет ,да и думаю что на тойото гранатах все же сыкотно как то собираться.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
madalexxx, уложится если потрудится) Пластину либо ушки наварить можно самому, ничего сложного нет. Надо просто блок под рукой иметь. Если готовый кит, типа болт он брать, то конечно не хватит этого бюджета
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
40 сток с рядом, парой и блокировкой выходит, как уж вы там собираетесь укладываться, я хз.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
IMPRINT, не сравнивай таз кпп и запчасти с ино. Если не брать в счет дорогущие как эво, то зачастую гораздо дешевле ино выходит
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
На бодром моторе он будет дымит до сотни как минимум. А больше и негде разогнаться вообще.
Дымить, но разгоняться. Лично меня всё устраивает и есть где ездить больше сотни, я просто хочу надёжную кпп.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Дымить, но разгоняться. Лично меня всё устраивает и есть где ездить больше сотни, я просто хочу надёжную кпп.
Ты хоть понимаешь, что не реализуешь свою хотелку в целом? А соточку кровных на инокпп вынь да положь. Ну подымишь десяток раз. Дальше что? Как ехал по времени так и будешь примерно. Давку поднимешь очень скоро, а толку то особого?..Только роллом и утешать себя. Расти -то некуда, понимаешь..
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
почему бы не сделать опрос.
На что лучше потратить 100тр:
вживить январь в ино?
засунуть ино кпп в таз?
за 100тр покупается турбо16вклассика которая уничтожает все и вся, а на переднем приводе тошнишь эвридей с расходом 8 на 100 и улыбаешься)