Крепкая кпп на передний привод

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
dttdmitry, твоя единственная ошибка в том что ты вынес на суд грамотеев свои планы раньше времени! Сделал бы по тихой рядик, соорудил бы его в корпус кпп и доработками или без, затестил бы в бою как следует и огласил бы ценник! И не было бы срача! Хотя он некоторых видимо забавит...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Не сдержался...Дим, ты с ценнико сразу озвучиваю и сроки в которые ты уложишься с поисками пластин у себя в боксе, т.к. что не фотки у тебя на фотофайле так на верстаке такой завал что просто ППЦ...я конечно понимаю что ты чел творческий и все такое, но тебе самому не тяжело среди кучи всего отыскать то, что нужно????
У меня не завал, а творческий беспорядок (то ест беспорядок тут только для гостей и прохожих). Искать ничего не нужно, если это положил туда я сам;-)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
dttdmitry, твоя единственная ошибка в том что ты вынес на суд грамотеев свои планы раньше времени! Сделал бы по тихой рядик, соорудил бы его в корпус кпп и доработками или без, затестил бы в бою как следует и огласил бы ценник! И не было бы срача! Хотя он некоторых видимо забавит...
Я по-тихой уже слишком много сделал, теперь сделаю иначе. Пробывать и спытывать мне ничего не нужно, ибо я знаю что говорю, уже и рассчитывал и резал (не для таза).
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Не суть. Есть аналоги с 30гр и с 45гр... Это один из...
Вообще то стандартный для зубчатого зацепления угол профиля составляет 20°, для шлицевых соединений 30°. Другие углы применяются крайне редко и найти для нарезания червячную модульную фрезу с таким углом профиля фактически невозможно.
П.С. я не про наклон зуба...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
ОК, предположим чертеж с указанием угла профиля = 20гр, и наклоном 45гр.
Оцените хотя бы в таком виде! Нужна просто оценка для понимания себестоимости узла...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
ОК, предположим чертеж с указанием угла профиля = 20гр, и наклоном 45гр.
Оцените хотя бы в таком виде! Нужна просто оценка для понимания себестоимости узла...
Ну для начала в чертеже (а точнее в таблице) слишком мало параметров указано для того, что бы "попасть" в размер по зубу... То есть угол наклона должен быть с минутами, должны быть ещё куча параметров для измерения и контроля... Для этого всего ГОСТ есть, вот по ГОСТу и надо это описывать. А нарезать это не сильно сложно, сложно лишь дифференциал на станке настроить (вычислить и подобрать гитару). Металла мало, термичка для таких изделий достаточно простая.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Дима, нужна просто ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ цена. Без лишней философии... ;)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Дима, нужна просто ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ цена. Без лишней философии... ;)
При наличии фрезы ориентир такой: 10шт=10тр, 20шт=15тр, 50шт=25тр, 100шт=40тр, 1000шт=200тр. Рассчёт из примерных затрат времени на наладку и обработку...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Вменяемо даже с учетом московских наценок.
Дима, думаю ты в курсе как ерзают черви в ВалРаччингских блоках. Как ты считаешь, червь должен не иметь четкой осевой фиксации относительно корпуса блоки и ерзать вершинами зубьев по корпусу?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Вменяемо даже с учетом московских наценок.
Дима, думаю ты в курсе как ерзают черви в ВалРаччингских блоках. Как ты считаешь, червь должен не иметь четкой осевой фиксации относительно корпуса блоки и ерзать вершинами зубьев по корпусу?
А если червь не будет "ерзать" то как же он будет "запирать" диф? :roll:
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Вменяемо даже с учетом московских наценок.
Дима, думаю ты в курсе как ерзают черви в ВалРаччингских блоках. Как ты считаешь, червь должен не иметь четкой осевой фиксации относительно корпуса блоки и ерзать вершинами зубьев по корпусу?
Это же дифференциал повышенного трения... 45° для червяка мало что бы самотормозиться... Конечно, да.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Я все же хочу узнать мнение Димы. На сайте торсена есть детальное описание (с векторами сил и их проекциями) каждого типа и коэффициенты блокировки.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Т.е. у Ауди средний дифф - с 45гр - не есть повышенного трения? ;)
Ну во первых здесь не 45°;-) Возьми реальный дифф такого типа и померий угол, потом расскажешь. Во-вторых тут трение периферии заменено на трение торцев. Схем дифференциалов повышенного трения существует множество, и все, где трение выше чем в классическом, считаются повышенного. А вот степень этого повышения может колебаться в очень широких пределах, но сути не меняет. Если тазовый червяк снабдить осями, то степень его блокировки уменьшится в разы. Опять же при очень качественной обработке червяков и из посадочных мест степень блокировки тоже снизится. В конечном итоге работает сила и коэффициент трения...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
И какой из типов торсенов обеспечивает большую блокировку?
Неужели угол наклона зуба никак не влияет степень блокировки?
Предположим наклон вместо 20-30гр станет 60гр, тогда сила, давящая червя жопой о корпус станет заметно больше, и более чем скомпенсирует трение верхом зуба о корпус. Или нет?;)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
разумеется угол наклона зубов в винтовой блокировке влияет на степень блокировки самым прямым образом. что ты пристал к человеку?