Крепкая кпп на передний привод

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
этого товарища чет не оч люблю, но все равно спасибо)
Его не надо любить, и даже слушать необязательно. Достаточно просто увидеть голову со всех ракурсов :)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
подниму тему. А дачик скорости от чего стваить? вазовский подходит на инокоробку??
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
подниму тему. А дачик скорости от чего стваить? вазовский подходит на инокоробку??
Врядли, ни на одной иномарке не практикуется "1 оборот троса == 1 метр пути", это чисто совковый стандарт. Кроме того по колесам разница будет.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Врядли, ни на одной иномарке не практикуется "1 оборот троса == 1 метр пути", это чисто совковый стандарт. Кроме того по колесам разница будет.
Не проблема вообще выставить любое количество импульсов в нормальном софте. Я на сиерре настраивал датчик скорости по GPS - 3,7 импульса получилось.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Не проблема вообще выставить любое количество импульсов в нормальном софте. Я на сиерре настраивал датчик скорости по GPS - 3,7 импульса получилось.
А спидометр?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
спидометр это последнее что может волновать в данном случае
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
и как быть тогда? обойтись без датчика? такое возможно?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
и как быть тогда? обойтись без датчика? такое возможно?
Без датчика или без спидометра? Без спидометра вполне можно жить, хотя и это решаемо, как - я уже описал выше, читаем внимательнее. Как быть с датчиком - аналогично, научитесь уже читать.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
в основном про "без датчика". читать то одно, а понять другое. "Я на сиерре настраивал датчик скорости по GPS" - это для меня как на китайском, я лишь хотел узнать можно ли обойтись без него при настройке или чем-либо заменить. и со спидометром, я так понял надо навигатор брать?)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
в основном про "без датчика". читать то одно, а понять другое. "Я на сиерре настраивал датчик скорости по GPS" - это для меня как на китайском, я лишь хотел узнать можно ли обойтись без него при настройке или чем-либо заменить. и со спидометром, я так понял надо навигатор брать?)
Настраивал количество импульсов по GPS, чтобы он показывал реальные данные, а не 20км/ч, когда машина на самом деле едет 5 или 100. Совсем совсем грубо можно настроить по едущей рядом машине, если уж других вариантов никаких нет.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Вспомнил одну вещь. Видел у кого-то велоспидометр в машине. На колесном диске закреплен магнит, а на передней стойке датчик типа геркона. Там в настройках можно выставить сколько метров проходит колесо за 1 оборот.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
эти троса начнут дристать в первую очередь...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да не не факт, троса это вещь, особенно на моторе на валах, теперь хоть рычаг ходить ходуном не будет !!!
А вот если до этих тросов и прочих механизмов доберутся китайцы так вот тут будет комедия черная причем с таким автовазовским юморцом который отдает говнецом !!!!
Впрочем как и вся продукция ваза и особенно запасные части !!!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Думаю вся трансмиссия начнет дристать в первую очередь потому что наверняка расчитана на среднеовощной рено-ниссановский мотор а-ля 2 литра 125 HP, 180 NM + 10% запаса.
Интересно что за ряд там теперь стоит.