Крепкая кпп на передний привод

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Это бред, то, что ты пишешь! Ты продаешь товар с засекреченными сведениями о нем? Ты их просто не знаешь и это очевидно. Не наводи тень на плетень.
Мне в общем-то пофигу, просто я считаю что ты не имеешь морального права упрекать Дмитрия в "тестовости" его изделий.

Какая-то двойная мораль тогда получается.
:) Тебе просто сказать нечего!Я повторюсь:МНОГО ЛИ ДАННЫХ ТЫ ПОЛУЧИЛ ОТ ИМЕНИТЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ??

Я не упрекаю никого,а говорю что никто не учитывает расходы на тесты поделок!!Х.з. как ты там читаешь сообщения...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Вот у меня есть кпп от Эво, куда обратиться, кто сможет на Таз прикрутить ее? П.с ДТТ не рассматриваю
у себя в городе найди спецов. В любом городе есть неординарные люди, способные сделать нечто. У меня знакомый делает самодельные снегоходы, лодки на водомете с мотором ВАЗ-2112 16v. Так что, поженить коробку и мотор смогут многие. Делать тебе лучше у себя под боком в городе, чтоб конфузов меньше было.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
Маклейн, а с чего ты взял что в регионах зарплата токарей 30-40 тыс? Спустись с небес на землю...

Я вот до установки турбины сделал себе что-то типа компрессора, т.е. была тупо холодная часть ТКР 7, и привод с повышающим редуктором. Скорость вращения вал-шестерни (на которую сажалась крыльчатка) была около 180тыс.об.мин. Шестерни были косозубые, термичка, азотирование, шинишная шлифовка в зеркало. Осуществлялся даже подвод масла к спец.подшипникам.
Так вот шума было не особо много... Правда эти было со 2й попытки, на первой мы пропустили шлифовку, звук был на таких скоростях такой, что мы чуть не оглохли.
Просто должно быть правильное эвольвентное зацепление, а не сделанное на рейке (или долбяке) котором уже 30 лет.

p.s. и все это я сделал один, себестоимостью около 10тыс. на авиационном заводе.


Если Вы такие умные, сделайте сами.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Вот у меня есть кпп от Эво, куда обратиться, кто сможет на Таз прикрутить ее? П.с ДТТ не рассматриваю
у меня переходные планшайбы на эту кпп к тазу почти 2 года лежат готовые. Не рассматривай дальше!
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Маклейн

p.s. и все это я сделал один, себестоимостью около 10тыс. на авиационном заводе.
Интересно, это себестоимость для завода или для тебя лично (договорившись не с заводом а с работягами)? Я в 2007 заказывал на военном заводе главную пару для своего проекта http://photo.qip.ru/users/maxi-rpd/2672823/51911241/#mainImageLink, так вот "официально" она обходилась в 80тр, неофициально (через начальника цеха, ниже вообще никак не сделать) 50тр, причём металл в эту стоимость не входил и беготня договаривающегося и ввоз-вывоз тоже...
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
Интересно, это себестоимость для завода или для тебя лично (договорившись не с заводом а с работягами)?
это себестоимость для меня, по материалу не парюсь, на заводе его дохрена.

если через завод официально, то:
1) рассматривается заявка ооочень долго
2) если даже рассмотрели, будет куча вопросов
3) в стоимость вложат всю свою дебиторку, свет, газ, аренду земли, экологию, охрану и кучу других вещей

знаешь ли у меня не такие крупные детали были )))
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Маклейн, а с чего ты взял что в регионах зарплата токарей 30-40 тыс? Спустись с небес на землю...


p.s. и все это я сделал один, себестоимостью около 10тыс. на авиационном заводе.


Если Вы такие умные, сделайте сами.

вы между строк умеете только читать?

это з\п в МОСКВЕ, на периферии в лучшем случаи 15-17, это как товары с Китая, где труд стоит копейки но за качество редко кто отвечает.

для себя и я тоже могу за бесплатно сделать, но для людей состороны никто делать за бесплатно не будет.

вы даже этого не можете толком понять что для себя это одно, а если на продажу и много и качественно это другое
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
dttdmitry, какие сроки в реальности? или нужны потенциальные инвесторы готовые заплатить и ждать?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
dttdmitry, какие сроки в реальности? или нужны потенциальные инвесторы готовые заплатить и ждать?
Всё зависит от наличия денег и времени конечно же. Необходимое оборудование есть (кроме термички), правда не всё установлено и запущено, кое-какой инструмент докупить нужно, нужную сталь есть где купить. Так что зимой начну, к весне должно получится...
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
вы даже этого не можете толком понять что для себя это одно, а если на продажу и много и качественно это другое
т.е. для себя ты делаешь на от***** чтоль?

а с чего тогда за деньги должно быть говно? ценник все же будет не как на упаковку презиков... не, ну разные люди бывают, можно на****, срубить денег, ну а дальше то никто не будет обращаться.

да и для других не должно быть бесплатно и без наценки.
 
Последнее редактирование модератором:

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
т.е. для себя ты делаешь на отъебись чтоль?

а с чего тогда за деньги должно быть говно? ценник все же будет не как на упаковку презиков... не, ну разные люди бывают, можно наебать, срубить денег, ну а дальше то никто не будет обращаться.

да и для других не должно быть бесплатно и без наценки.
помоему мы друг друга недопонимаем.

имеется в виду цены, для себя я сделаю так-же как и всем, но за малые деньги (такое понятие бартер ты мне я тебе на заводах это просто) так-же как и ты писал выше, но на сторонего человека ты делать и тебе делать никто не будет.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
А не боишься, что у тебя стопора вылетят? Они от неправильных планшайб сильно колебаться начинают...
Не сдержался...Дим, ты с ценнико сразу озвучиваю и сроки в которые ты уложишься с поисками пластин у себя в боксе, т.к. что не фотки у тебя на фотофайле так на верстаке такой завал что просто ППЦ...я конечно понимаю что ты чел творческий и все такое, но тебе самому не тяжело среди кучи всего отыскать то, что нужно????
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Цитата: Сообщение от maclein вы даже этого не можете толком понять что для себя это одно, а если на продажу и много и качественно это другое т.е. для себя ты делаешь на отъебись чтоль?
наверное, имелось ввиду что для себя можно
а) сделать намного дешевле по расходникам
б) динамить по срокам самого себя же
в) вопросы гарантии отсутствуют, что сделал то и получил,
г) какие-от вещи можно сделать по обходной технологии, "по месту".

Есть очень большая разница между "я сделал для себя, это стоило 10 коп."
и "я делаю массово и продаю". Она не всегда понятна, если сам это не делаешь.
Поверь мне, она есть.