Крепкая кпп на передний привод

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
почему не работает ????? втань на лёд ... на гайку ступицы ключ динамометрический одень ... ну если уж совсем по колхозному ... и попробуй хотя бы на месте провернуть одно колесо относительно другого с моментом 10 кг на метр ?
))))))))))) я боюсь блек-рокет 1.5мм на льду я непроверну. только если приподнять одну сторону чутка
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
мне спорт не интересен )) я езжу на винте ... натяг падает по мере износа ... но опыт имел разный ... чем и поделился )
на гражданском тазу тож винт у меня так-то))) мотор овощь поэтому натяг живет немного подольше
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
))))))))))) я боюсь блек-рокет 1.5мм на льду я непроверну. только если приподнять одну сторону чутка
а ты попробуй на нейтралке до заезда и сразу после )) если проиграешь и тоскливо станет то хоть цифры преднатяга знать будешь )) ну а если на подиум ... то честь и слава которой видимо и желал ))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
а ты попробуй на нейтралке до заезда и сразу после )) если проиграешь и тоскливо станет то хоть цифры преднатяга знать будешь )) ну а если на подиум ... то честь и слава которой видимо и желал ))
чего на нетралки пробовать то?. я так ради интереса забавы для катаюсь... на выходных если поеду то замерю
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
момент проворота одного колеса относительно другого на льду ) до заезда и после (пока коробка не остыла )
 

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
lexa008, я на винтовой 9кг после спринта во Внуково, замучался по заснеженной эстакаде на МКАД подниматься)) чуть газа даешь сносит, отпустишь скорость сильно падает, опять поддаешь сносит, позади уже очередь)) и руль двумя руками прям вот ппц как держать надо))) а у меня руль еще стандартный, не представляю как на маленьких диаметрах аля спарко)))
Вован!у тебя до сих пор нет эур? )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
по поводу того что у меня может быть не так ... это подшипник в промвале ... у вас упорный ? я его выкинул один промвал убив ...уже не помню точно вроде 407 или 607 вместо него поставил ) на работе ещё запасной лежит .. и сразу кивание руля при ускорении торможении исчезло ...;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
вчера попробовал по таганаю с винтом по льдуи снегу в горах с местной 10 прокатится - так получилось ... никуда он с обычным дифом не уходит )) а сносит и управляется всё как с заваркой как только за 40 скорость перевалила ... преднатяг кстати не проверял сразу после )
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
героический поступок с газелью то тягаться))) она и по ровной то уево едет....
там горка лихая ... в неё и летом не все заезжают ... а если ты по горам не ездил? ))) то тебе не понять что задний привод нагружает ведущую ось а передний ... задом в общем на нём заезжать надо ))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
ты интересный собеседник. я ж не вкурсе что горка лихая. на каждодневе на полном передвигаюсь компенсирую неполноценность.чесно уже непомню как это -- буксовать.......))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Bots21, 5.1 у меня в дрэге стояла если память не подводит, потом 4,9 поставил...
 

FL1NT

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Пермь
господа подскажите, года 1.5 назад перебрали кпп с заменой гп на 4.1
сейчас на хх от коробки стоит тарахтение, при выжиме сцепы прекращается, при движение с малыми нагрузками гудит тарахтит , при сбросе газа тоже, при торможение двигателем на передаче звуков нет - подшипник первичного вала? или гп может такое выдавать? передачи включается нормально и других косяков нет, масло зик п/с уровень в норме
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
И я тоже спрошу стоит корзина +50 с диском акцент было торахчение небольшое потом перебрали коробку так как умерла 2 и 3. поменяли подшипники в итоге торахчение осталось...может что в диске пружины разболтались?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
когда диск тарахтенье напрямую зависит от того при какой нагрузке диск зажало ... ну типа стартанули едем тарахтит ... или выжали при большой разности скоростей вала коробки и маховика и отпустили - тарахтит ... потом без нагрузки не тарахтит ... как то так ... а диски умирают любые - вопрос времени и нагрузок ))