Про турбины для новичков

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Что скажите про TD04L от Subaru Forester ?? я так понимаю 1.5 бара она долго не протянет??? Какой для нее безопасный надув??? сколько с нее будет примерно лс?

И кто нибудь про "Интеркулер" ответит??
Протянет или нет теоретически можно предположить, взглянув на ее турбокарту.

Остальные ответы на все вопросы есть на этом форме. В частности и в этом разделе и в разделе "Автомобили".
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
Протянет или нет теоретически можно предположить, взглянув на ее турбокарту.

Остальные ответы на все вопросы есть на этом форме. В частности и в этом разделе и в разделе "Автомобили".
Супер... зачем тогда создавать такие темы если ответ в них "смотри форум" "Читай карты" "Смотри другие темы" Я лично не чего вообще не пойму взглянув на турбокарту и хз где ее взять...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Супер... зачем тогда создавать такие темы если ответ в них "смотри форум" "Читай карты" "Смотри другие темы" Я лично не чего вообще не пойму взглянув на турбокарту и хз где ее взять...
Вот и я про что: зачем создавать такие темы? Да, конечно, лучше в миллардный раз создать новое сообщение в теме про турбины. В наше время есть интернет, гугл, например, там есть все. И как читать карту в том числе. Ведь не у всех же в мозгах были знания о турбокартах. А в разделе автомобили ты найдешь 99,9 проц информации. Это не наезд, просто здравое рассуждение о том, что такие проблемы можно решить своим умом, впитывая инфу из этого форума, а не спрашивать "что лучше". Изходя из этого ты подберешь себе и турбину и все остальное.
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
Что скажите про TD04L от Subaru Forester ?? я так понимаю 1.5 бара она долго не протянет??? Какой для нее безопасный надув??? сколько с нее будет примерно лс?

И кто нибудь про "Интеркулер" ответит??
Нормальная турбина бери!
1-.1.1 на каждый день отличное давление. 1.5 можно на покатухах. ;)
Посмотри IHI 28,29,30 Тоже пойдет.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
О том как читать туробокарты можно также гуглить. Но если речь идет об LPT типа гт17 или тд04 и движке 1.4-2 л. то нах читать турбокарты - присрал и едь
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Что скажите про TD04L от Subaru Forester ?? я так понимаю 1.5 бара она долго не протянет??? Какой для нее безопасный надув??? сколько с нее будет примерно лс?

И кто нибудь про "Интеркулер" ответит??
Не хнаю как на форестере, но на импрезе-вырике 1.2 в стоке. 1.5 лучше давить в режиме "закуситься с другой турбопомойкой".
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
Спасибо ребят за ответ... просто подумал и решил с новой пока не горячиться и тут увидел объяву "trueno60" и решил у него взять турбу блоу офф...


Кто нибудь по размерам интеркулера подскажет для турбины TD04L???
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Для чего тебе полтора бара, если желаеш не более 200-250 пони?
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
Для чего тебе полтора бара, если желаеш не более 200-250 пони?
не думаю что на 1 будет 240 лс...
да и вдруг я захочу получить оргазм от разлетевшейся коробки??? XD
Я еще такого не испытывал =)
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
Для чего тебе полтора бара, если желаеш не более 200-250 пони?
Да и на 1.5 бара TD04L трудновато на сток моторе будет 250 то сил, я бы даже сказал не реально это!
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
Мне кто нибудь про "Интеркулер" ответит?? или все без него ездят или берут на обум лишь бы красивый был? НЕ ВЕРЮ!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
PARTIZAN, бро, ну неужели нельзя порыться в разделе "автомобили" и выделить для себя типовые конфигурации турбомоторов? Там уже все придумано: от поршней до форсунок.
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
PARTIZAN, бро, ну неужели нельзя порыться в разделе "автомобили" и выделить для себя типовые конфигурации турбомоторов? Там уже все придумано: от поршней до форсунок.
Дядька если всем уже известно и везде это есть... неужели так трудно скинуть сюда три числа что бы я перестал всех напрягать??????
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
PARTIZAN,тебя незря все отправляют в раздел "автомобили" там как минимум две рх8 с тазомотором,там расписано все до мелочей и про возможные нестандартные проблемы которые могут возникнуть при переделке.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
PARTIZAN,тебя незря все отправляют в раздел "автомобили" там как минимум две рх8 с тазомотором,там расписано все до мелочей и про возможные нестандартные проблемы которые могут возникнуть при переделке.
да зачем на мазды смотреть) просто как бэ раздел называется про турбины для новичков, и ни к чему тут выбор интрекулера и т.п.

А по теме: Егор CR ставил ТД04 в ряд с синонимами: затычка, пипетка, нах нужна, лучше ТД05 твинскролл:razz:
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
да да давайте новички которые плавают в статике форс, январях, РДТ, углах и наполнении, принципах стабилизации и управления давления, а также какой стороной и где ставить байпас - сразу будут ставить ведра, желательно GTX-R, потому что прочитали как ктото там за два года вырос из TD04 и воткнул чтото злое.

Использование стокового софта для экспериментов и обкатка с закрытым гейтом и пайпами наружу крайне приветствуется [SARCASM].