Про турбины для новичков

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Узнай какой дад у него стоял. Какие валы и какие звезды стояли. Без этого даже не думай вдувать.
ДАД подключай напрямую от ресивера, без всяких тройников. Свисток можно в верхний штуцер на дросселе.
Свисток какой стоит, китай? Тогда надо доработать, там стоят оч жесткие пружинки, надо либо подрезать, либо осадить на огне.
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
свисток китай нкс.попробую урезать пружинку.а при каком давлении он вообще срабатывает?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
надо посмотреть.до установки пробовали от тойоты своей к нему вакуум кидать.открывался..пипец короче уже весь мозг вынес с этой машиной.в реальности нет людей кто что либо в этом понимает это плохо.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Ну есть еще такая вероятность, что не свистит потому что турбина не дует :)
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
вчера дад подсоеденил.газанул стрелка почти 0.5 бара показала.сильнее не стал.
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
в общем проблема с дадом и блоу решилась.в трубку куда вакуум подсоеденял от дроселя она оказалась заглушенная.тоесть воздух не сосался.вварил трубочки для вакуума в ресивер подсоеденил все работает.теперь вопрос как сделать зажигание по раньше на разрезных шестернях,в какую сторону крутить и на сколько?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
в общем проблема с дадом и блоу решилась.в трубку куда вакуум подсоеденял от дроселя она оказалась заглушенная.тоесть воздух не сосался.вварил трубочки для вакуума в ресивер подсоеденил все работает.теперь вопрос как сделать зажигание по раньше на разрезных шестернях,в какую сторону крутить и на сколько?
лучшеб ты про зажигание не говорил ))))):D
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
в общем проблема с дадом и блоу решилась.в трубку куда вакуум подсоеденял от дроселя она оказалась заглушенная.тоесть воздух не сосался.вварил трубочки для вакуума в ресивер подсоеденил все работает.теперь вопрос как сделать зажигание по раньше на разрезных шестернях,в какую сторону крутить и на сколько?
можешь даже снять шестерни - зажигание от этого не изменится
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,521
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
в общем проблема с дадом и блоу решилась.в трубку куда вакуум подсоеденял от дроселя она оказалась заглушенная.тоесть воздух не сосался.вварил трубочки для вакуума в ресивер подсоеденил все работает.теперь вопрос как сделать зажигание по раньше на разрезных шестернях,в какую сторону крутить и на сколько?
Ну и юмор у тебя. Разрезные шестерни к "зажиганию пораньше" не имеют никакого отношения, в прошивку надо лезть.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Ну и юмор у тебя. Разрезные шестерни к "зажиганию пораньше" не имеют никакого отношения, в прошивку надо лезть.
у меня друг работает в магазине автозапчастей , а живу я в Казахстане , вообщем тут очень много чурко-баранов тупых , так вот он продаёт им ремень зажигания )))) они так лучше понимают, да и сами спрашивают такой ремень
Бывает и цепь зажигания
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
просто думал можно как то их крутануть.чтоб было пораньше.как мне тут и говорили местные мастера))значит чтоб сделать смесь беднее надо менять настройки в прошивке?сомневаюсь что у нас сможет кто то это сделать в моей деревне))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,521
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
просто думал можно как то их крутануть.чтоб было пораньше.как мне тут и говорили местные мастера))значит чтоб сделать смесь беднее надо менять настройки в прошивке?сомневаюсь что у нас сможет кто то это сделать в моей деревне))
И смесь, и зажигание делается только в прошивке. Если крутить шестерни, ты только меняешь наполнение цилиндров, без контроля смеси по шдк, лучше особо ничего не крутить, а то станет беднее там где не надо и мотор "ляжет".
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Мужики кто нибудь заморачивался с ремкомплетами турб?В частночти интересуют китайцы,внутрянку от кинугав хотелось бы вставить,на китае 05-20г раз на раз 3 тыщи радиальный люфт милиметра 2 уже где то.радиального нет.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
в турбо лабе знакомый ремонтировал раз 6 гарик 2860рс,на китай комплектухе собирают.да и ещё один печальный опыт тд 06н ,туда если отвезти думаю только на балансировку,или турбо ост?Кто где делал?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Я заморачивался.И тд05-16/20 один и тот же комплект.По виду купленное такого же качества как и внутрянки.Изнашиваются боковая втулка с хододной стороны который отвечает за осевой люфт.Такое впечетление что ему мало масло доставалось.Рестрик увеличить может.Или метал кака.