Учимся варить аргоном

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
о)) у меня тоже контур, самый первый 150й, варит хорошо, тоже думал тиг горелку у нему взять, да на нг сделал себе подарок в виде 200ад/дс с пульсом.
у вас какие?
165 у меня, у валеры либо такой же либо 180ый

200ад/дс что за модель?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Бюджет 15-20р, люминь мне особо незачем варить. Интересует Только кузовщина, нержа для выпуска или пайпы, ну и чегуняга (Хотя не так она важна).

У последнего конечно ценник вообще мал, он вообще хоть варит? ) На вторую ссылку Cварог где ты предложил у него тоже только режим DC. Как они вообще по качеству? А не то бренд наш делают в Китае, но Гарантия большая, хотя на нее я никогда не рассчитываю, всегда найдется не гарантийный случай.

Просто охото взять толковую вещь, чтоб варило без выноса мозга, и по надежности хоть средний был.
Вот мой инвертор BlueWeld 211/S. Вот на нем присутствуют всякие функции (для новичков), типа антизалипание электрода, быстрый поджог дуги. Хрен его знает постоянно липнет электрод, пока его не станет половина, как додрочишься до половины электрода потом начинаешь норм варить, взял новый опять такая хрень.
Думал может влажные они ну или то что не прокаленны (по сути из за этого должно быть), ложу их на буржуйку (на минут 20), чтоб просушить, один хрен, пока не продрочешься до половины электрода так и будет постоянно прилипать. Аппарат взяли за 11р, и такой дроч с ним.
Сначала пользовал апарат best weld tiger китайский контактный пождиг отработал без нареканий,потому бриму купил,так что качество+- везде одинаково,сейчас большинство китай делает!Сварог уже давно китай лепит и я лично не вижу в этом минусов. С твоим бюджетом я бы присмотрелся к без контактному поджигу !!А так выбор за тобой,я взял бриму и полуавтомат 180 ампер и ac/dc 180 аргон.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
rus-TEAM Не 30 а 60, так как надо для качественного и красивого шва с режимом импульсной сварки брать!
Вот что им можно сделать! (варил не я :) )
Валер здесь если рука набита это не от аппарата зависит, это техника с перекатыванием сопла(восъмёрка)пробовал сложного не чего,просто приноровиться надо . Полно примеров где не в пульсе варят точно такой же шов!
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
165 у меня, у валеры либо такой же либо 180ый

200ад/дс что за модель?
сварог е101 тек тиг
думаю со временем в контуре протяжку и силовой блок на помощнее от старших моделей поменять, а может просто аппарат махнуть на новый(лучшее враг хорошего и т.п.)
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Бюджет 15-20р, люминь мне особо незачем варить. Интересует Только кузовщина, нержа для выпуска или пайпы, ну и чегуняга (Хотя не так она важна).
Для перечисленного тобой не нужен тиг совсем.Инверторный миг с легкостью решит эти задачи.Да и вообще как то сложно представить как кузовню тигом варить.??
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Я всех понял, всем спасибо. Присматриваю себе простенький полуавтомат.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek, вступай в секту контуропоклонников)
Я даже знать не знаю пока что, что это такое). Сегодня в городе покатался поискал полуавтоматы, ценники конские 25000-30000р выбора очень мало. В основном одни инверторы продают.

Вот мне Rus-Team предложил Mars 160 http://www.toool.ru/svarochnii_poluavtomat_mars_160.html Ну мне кажется маловат сварочный ток максимальный. На сайте - на вопросы не отвечают которые им шлю на почту.

Хочется узнать какая горелка, ролики внутри металлические или пластик.
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
Jenek, а зачем максимальный ток больше 145? Это например что в авто можно на таком токе варить?)
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
dart, Помимо авто тоже можно что нибудь варить.В принципе 145 достаточно,если это честный ток.С проволокой 0.8 заглаза.Но все таки я сторонник запаса и меньше 200 как то не очень))))
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Помимо авто тоже можно что нибудь варить.В принципе 145 достаточно,если это честный ток.
+1
Его там в наличии нет, да и картинка не от него. Я его запарился по инету искать, его комплектацию.
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Sergrey, ПН 15% в характеристиках по ссылке) но ампер сто должен норм давать
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Я даже знать не знаю пока что, что это такое). Сегодня в городе покатался поискал полуавтоматы, ценники конские 25000-30000р выбора очень мало. В основном одни инверторы продают.

Вот мне Rus-Team предложил Mars 160 http://www.toool.ru/svarochnii_poluavtomat_mars_160.html Ну мне кажется маловат сварочный ток максимальный. На сайте - на вопросы не отвечают которые им шлю на почту.

Хочется узнать какая горелка, ролики внутри металлические или пластик.

Позвони им,я там все сварочные аппараты свои брал!!Самые дешёвые цены что находил!!У меня марс 180 ампер полуавтомат так же брима на максимальном токе очень сильно раскаляет заготовку 3мм до красна при сварке (тока более чем предостаточно),думаю что 4-5мм можно заварить смело,не ожидал о него такого тока,минус конечно его вес тяжёлый очень т.к. трансформатор,не стал я брать инвертор!И по бюджету дороже.Да и таскать с места на место особо не собираюсь.Так же плюсом считаю то что питание на проволку подаёться после нажатия кнопки,в других апаратах ловишь зайцев порой т.к. проволка под напряжением!Порой забываешься и касаешься заготовки.