выбор нового председателя комитета раф по драг-рейсингу России

Сможет ли Дмитрий Плешаков улучшить бедственное положение Драг-Рейсинга В России

  • Да

    Голосов: 122 85.9%
  • Нет

    Голосов: 20 14.1%

  • Всего проголосовало
    142
  • Опрос закрыт .

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
midnightracer, да блин у нас всегда есть призовые, вы чего? все кто заходит на подиум получает вознаграждение в зависимости от кол-ва пилотов.
Ну так это хорошо, я не говорю что нет, ну так еще будет дополнительно от "народа", от Вас и ваших спонсоров это хорошо, а тут еще все подсыпят чуть по чуть, так сказать два призовых фонда, ведь хуже же не будет можно же попробывать. Да и плюс сразу станет видно насколько именно народ заинтересован в драге, чтоб не только по клавишам быть но еще и пару соток ну или побольше кому сколько не жалко как говорится жаба не давила подкинуть, 200 сотки не кого не утянут а 50 чел наберутся и уже призовой на 10 тр побольше станет
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
скажу правду
ни х е р а вы тут не на решаете
кому надо и кто может наводите порядки хотя бы в своих городах.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
скажу правду
ни х е р а вы тут не на решаете
кому надо и кто может наводите порядки хотя бы в своих городах.
Да мы видим как решают проблемы

основная из причин закрытия самого народного и известного проекта "2108 Майкоп" стало то что Юра вроде как так и не дождался своих призовых обещанных не безъизвестной тут личностью, а ради трех гонок за сезон на след год на интузиазме и за приз грамоту и брелок не стал заморачиваться и продал машину и завязал с драгом.
или это не так ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
С лицензиями РАФ для пилотов вообще мало чего понятно что это и за чем ,за что платили деньги.
Ну надо было заплатили без проблем ну за что и про что чет так и не поняли.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Alexs, а оно нужно? ну так просто чисто поболтать...
Серж , до смешного : то , что у Краснодарских судей нет лицензий выяснилось после того , как на Романа пришла анонимная жалоба , кстати тоже на имя Президента РАФ ))
И это при том , что в Краснодаре проживает член федерального комитета дрэг рейсинга ,курирующий ЮФО, Председатель комитета дрэг рейсинга федерации автомобильного спорта краснодарского края , всем известный Плешаков Д.В. , святая обязанность которого обучить судей и помочь им своим опытом в проведении соревнований .
Я курирую ЦФО - для вас семинар был проведен . И ты тому свидетель .
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
На организацию нелегального по меркам Раф открытого чемпионата Курской области в этом году было потрачено около 100 тысяч рублей при условии платного входа в 50 р с человека со входа отбилось 35 тысяч рублей и про какой заработок на гонках может идти речь?
т.е. ся организация целого чемпионата стоит 1/10 нормального корча что там ездит. или половину торгмашевской коробки... ойойой драг такой дорогой....
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
т.е. ся организация целого чемпионата стоит 1/10 нормального корча что там ездит. или половину торгмашевской коробки... ойойой драг такой дорогой....
Ты адекватный?)))речь идет об одном этапе один день провели для людей показать что в городе есть нормальные гонки,и на бабки попал лично я и мой клуб еще 15 человек,потому что цели заработать не было хотели хотя бы в ноль выйти,но дождь не дал,но мне не жаль потому что после этапа получил сотни благодарностей от людей что приехали,и гонки были организованы без единого спонсора, а моим бабкам по хрену половина коробки они или 1/10 корча
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Про организацию одного этапа в БК я вообще молчу там к сумме еще пару нулей добавить надо
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
да. а ты нет!
перечитай че ты несешь!
речь идет об одном этапе один день провели для людей показать что в городе есть нормальные гонки,
ну да ну да - а рекламу на них ветром надувает c lдороги...
и на бабки попал лично я и мой клуб еще 15 человек,потому что цели заработать не было хотели хотя бы в ноль выйти,но дождь не дал,но мне не жаль потому что после этапа получил сотни благодарностей от людей что приехали,и гонки были организованы без единого спонсора, а моим бабкам по хрену половина коробки они или 1/10 корча
Как это без единого - ты спонсор! ;)
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
да. а ты нет!
перечитай че ты несешь!

ну да ну да - а рекламу на них ветром надувает c lдороги...

Как это без единого - ты спонсор! ;)
Короче с тобой не о чем разговаривать ищи дальше своих как ты любишь говорить "не нищебродов"
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
И то правда - разговор о том чего нет (драг) это разговор ниочем!
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Тут по-моему все забыли, что РАФ это просто НКО, которая в отсутсвии альтернативной организации узурпировала автоспортивную власть в стране. В 2007-2008 годаг Газпром выделил этой организации очень солидную сумму на организацию соревновалий (несколько десятков миллионов долларов, точную цифру уже не помню, её мне называли люди, вхожие в Газпром), с тех пор в РАФе идёт борьба за бабло, по этой же причине были задавлены региональные организаторы (стоимость согласования гонок с РАФом, "лицензироанные" судьи и т.п.), даже организаторы гонки F1 в Краснодарском крае (возле Сочи) столкнулись с очень дорогим (но непременно обязательным) обучением судей для этой гонки... Короче везде бабло... и побеждает только бабло... Плешаков ничего не изменит, он сам коммерс. Изменить ситуацию может только альтернативная организация (как было в конце 90-х начале 2000 годов в кольце), которая так же будет аккредитована FIA и будет иметь не меньшее влияние чем РАФ. Сколько драговых ассоциаций в Штатах знаете? И каждая проводит свои гонки не спрашивая разрешения у остальных, в итоге там при наличии погоды в КАЖДЫЕ выхи по 30 гонок такого уровня, коих нам не снилось в лучших несбыточных снах.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Кстати да как то я упустил - кроме варианта роспуска этого комитета есть вариант создания АЛЬТЕРНАТИВНОГО РАФ c своими комитетами! ;)
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
roman0323 Пожалуйста расскажи как обстоят дела с постройкой новой полосы для драга на турбодроме "Белая Стрела"? Как РАФ способствует продвижению этого проекта на Федеральном уровне? Будут ли вестись переговоры с СМП Банком о спонсировании данного проекта?
а когда раф продвигал проекты ? мы спецификацию на трассу не могли получить от них. Я и Тиграну звонил и т.д. По трассе всё в режиме низкого старта, переоформления документов. Затянулась эта процедура, но не по нашей вине. Только бумаги получим, то сразу всё закипит.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
Не у анлима . Судей предоставит РАФ .
Кстати , Роман , есть вопрос : твоя судейская бригада из Краснодара всегда была с лицензиями . У тебя самого была всегда Вшка . Как получилось в этом году , что вы остались без лицензий ?
у меня и остальных судей есть книжка спортивного судьи выданной департаментом физ культуры. и книжка РАФ в которой зафиксированно более 30ти соревнований с отметкой организатора. И бегать за местным представителем я не буду. То он в отъезде, то ещё не пришли, и т.д. Я соблюдаю правила и безопасность. А ты не забывай , что лицензия недействительна без книжки спортивного судьи. у Тиграна она есть или у кого из его бригады ?
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
Серж , до смешного : то , что у Краснодарских судей нет лицензий выяснилось после того , как на Романа пришла анонимная жалоба , кстати тоже на имя Президента РАФ ))
И это при том , что в Краснодаре проживает член федерального комитета дрэг рейсинга ,курирующий ЮФО, Председатель комитета дрэг рейсинга федерации автомобильного спорта краснодарского края , всем известный Плешаков Д.В. , святая обязанность которого обучить судей и помочь им своим опытом в проведении соревнований .
Я курирую ЦФО - для вас семинар был проведен . И ты тому свидетель .
да ты вообще ****.лся ! Кого Плешаков может обучить ? Благодаря мне соревнования эти появились вообще, с 2004 года занимаюсь развитием дрэга и подготовкой судей. И только после этого трасса появилась и всё остальное. Ты там что в Москве голову отморозил ? Да эту жалобу в жопу себе засунь, это я ещё не приехал к вам и президент РАф не узнал, как представляясь РАФом вы людей калечите . Какой у Плешакова опыт ?
Ты вообще знаешь как гонка вообще организовывалась и кто каким опытом делился? Услышал звон , да не знаешь где он))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
т.е. ся организация целого чемпионата стоит 1/10 нормального корча что там ездит. или половину торгмашевской коробки... ойойой драг такой дорогой....
Макси ты там в своей Мосве зажрался что ли, ну уж коли установка января на эвик или другое ино у тебя стоит 100 тр, и для тебя 100 тр это не деньги особо то подкинь хоть раз сотку на хорошее мероприятие и поцанам на призовой Все такие герои на словах, а когда речь заходит скинуться тупо по 200-500 рублей так половина "интерентных писунов" вдруг сбриваются и в инете подписываются 100 чел скинутся а в реале скидывают деньги человек 25-30 да и за теми еще побегать приходится
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
да ты вообще ****.лся ! Кого Плешаков может обучить ? Благодаря мне соревнования эти появились вообще, с 2004 года занимаюсь развитием дрэга и подготовкой судей. И только после этого трасса появилась и всё остальное. Ты там что в Москве голову отморозил ? Да эту жалобу в жопу себе засунь, это я ещё не приехал к вам и президент РАф не узнал, как представляясь РАФом вы людей калечите . Какой у Плешакова опыт ?
Ты вообще знаешь как гонка вообще организовывалась и кто каким опытом делился? Услышал звон , да не знаешь где он))
А что в итоге в 2011 было круто на закрытии, гонки били очень высокого уровня на стреле, в 2012 было скромнее но благодаря анлиму тоже круто получилось восновном благодаря Анлимовцам и их шоукарам, а в 2013 не было не чего кроме финала чемпа ЮФо и если бы на него не приехали бы Луки и ФПМ и Алания по сути были бы гонки местрого масштаба, тоесть не о чем на которые ехать с других регионов и смотреть смысла особо нету.
Вот до чего дошел драг, кстати кто то там на закрытии общещался презентовать начало строительсва новой трассы и где она ?
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
юфо это и есть гонки местного маштаба. Многие участники взяли перерыв, я что их должен заставить приехать? И наша заслуга, что есть трасса и проводится Россия. Я И ЧР помню который Тигран проводил с 8ми машинами и наш этап с 63 участника. Так что оставь болтологию для других. То что у нас мало быстрых ,это факт. Но дрэгу уснуть не даём!!!