выбор нового председателя комитета раф по драг-рейсингу России

Сможет ли Дмитрий Плешаков улучшить бедственное положение Драг-Рейсинга В России

  • Да

    Голосов: 122 85.9%
  • Нет

    Голосов: 20 14.1%

  • Всего проголосовало
    142
  • Опрос закрыт .

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ян , ты созвонись что ли с представителями команд , что бы делать такие громкие заявления .
Alexs, а зачем, Я это сделаю за неделю за две до любых мероприятий связанных с ЧР. Я всегда смогу договорится со всеми, Меня многие знают, Мы в одной кухне варимся в отличии от Вас. Я гарантирую "не посещение"
всего класса "передний привод спорт" от Московской области до ЮФО.
 

Cowboy

Местный
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Троицк NEW MOSCOW PROfessor Garage
Прикольная грызня идет. ну Тиграну то понятно, статус не позволяет, не барское это дело, но Дима то почему молчит. Ян, где улучшитель бедственного положения?
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Alexs, а зачем, Я это сделаю за неделю за две до любых мероприятий связанных с ЧР. Я всегда смогу договорится со всеми, Меня многие знают, Мы в одной кухне варимся в отличии от Вас. Я гарантирую "не посещение"
всего класса "передний привод спорт" от Московской области до ЮФО.
Ян , я тебя нормально пытался уберечь от этого шага . Если хочешь глупо выглядеть - продолжай в том же духе . Ладно , пора заканчивать : после того , что г-н Плешаков совершил он точно не будет председателем . У любого , абсолютно любого человека шансы есть - у него нет .
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
что то печаль какая то...
Serzh не переживай, вы без участников не останетесь, проводите "Кубок Черноземья" будут участники, а вот на ЧР в Белом колодце небудет никого.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Ян , я тебя нормально пытался уберечь от этого шага . Если хочешь глупо выглядеть - продолжай в том же духе . Ладно , пора заканчивать : после того , что г-н Плешаков совершил он точно не будет председателем . У любого , абсолютно любого человека шансы есть - у него нет .
Alexs зри в корень, посмотри результаты голосования здесь, на дроме, 90%(даже у путина столько небыло) за смену руководства, посмотри на положение дрэга в стране, вопросы остались???

Если раф не устраивает кандидатура Плешакова, предложите ту которая бы устроила и вас и нас, чтобы была двусторонняя связь, на данный момент раф монополист, и ему по большому счету наплевать, что твориться в дрэг рейсинге.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,622
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Да чтобы этим занятся нам надо все бросить и решать эти вопросы. А когда корчи строить? Нагружать на себя общественную деятельность не потянем. Дл этого Диму Плешакова и надо ставить во главу комитета. Чем Мы собственно и будем заниматся это время. Есть уже договоренность. Если Плешаков Д. не придет к руководству комитетом. Ни одна команда из сильнейщих и всех кого мы знаем ни приедет ни на один этап ЧР.
тут есть проблемка - не все кто тебя знает поддерживает это решение да и
вообще это решение плохо пахнет. Кто не поддерживает и кому пофиг - приедут.

нужны выборы с альтернативным набором кандидатов не из одного человека. если в них победит Плешаков - ну окей чо.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
корча продал? или поедешь в этом году?
вчера получил большую турбину, надо дунуть:grin: конечно еду, преложу все усилия чтобы не пропустить не одного нашего этапа, а так же на субе в RHCC поеду, так... попробовать. Заодно Вовку Гавроша поддержу, он за первым местом приехал и всю свою команду в Воронеж жить привез. Сервис открывают.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Прикольная грызня идет. ну Тиграну то понятно, статус не позволяет, не барское это дело, но Дима то почему молчит. Ян, где улучшитель бедственного положения?
Тиграну здесь лучше вообще не писать его на дроме то не жалуют. А что Диме то здесь написать? Все что надо уже сказанно, я бы нечего не писал, но реально уже бесит я Тиграна и Alexsa знаю не первый год, ну как можно так врать нагло всем я этого понять не могу, ведь знают же реальное положение вещей и еще все так пытаются выставить в розовых красках. Ну просто слов нет.:twisted: Ну что сделанно за последнее время для драга этой шайкой, по другому назвать не могу.

12/09/2010 год ЧР (этап не помню)
Участники
1. 2108 Чехов Семенов А.
2. 2110 Лукойл Асланов Э.
3. 2108 FPM Старшинов С.
4. Mazda 323 Акопов С.
5. Кремнев А. HMG

Пять участников!!!! Чемпионат России. И что Вы думаете г-н Тигран не соизволил даже приехать на мероприятие. Гонку провел Руководитель тогда АКГ который вообще нечего не понимает в драг-рейсинге, в итоге случилась ситуация когда тренировались кольцевики, то отмашку дали 2110 лукойл на тестовый заезд, чудом не случилось беды, 2110 Лукойл выскочил на отрезок трассы на приличной скорости, и чуть не столкнулся с кольцевиками - это нормально????

20/07/2012 Казань
Вспомните все кто там был отзовитесь, Рушад, Хохлы, Лукойл, местные. Около 5-7 участников.

Нам пришлось приютить у себя в номере Тех. Комиссара на ночь, потому что г-н Тигран также не приехал и не позаботится о своих сотрудниках. Пускай г-н Жуков расскажет как билеты на самолет сам себе покупал чтобы на гонку ЧР приехать.
Клей до последнего не разрешали наносить на трассу, из закрытого парка выгнали на поворот трассы, до воды, электричества, цивилизации 2 км. Трасса вообще не приспособленна для драг-рейсинга, зачем там проводить ЧР.


наносят клей за 1 час до гонок - в ручную кисточками:-D



Закрытый парк на повороте и участники.



гонка



Вот Вам ЧР, Мы уже вдоволь наелись этим, делайте выводы.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
тут есть проблемка - не все кто тебя знает поддерживает это решение да и
вообще это решение плохо пахнет. Кто не поддерживает и кому пофиг - приедут.

нужны выборы с альтернативным набором кандидатов не из одного человека. если в них победит Плешаков - ну окей чо.
Макс кто приедет за 3 года в чр по 5 участников и я всех знаю. вот это прикол да. зато в этот же день 50 участников в БК на кубке Черноземья.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
Этап в Казани был крут! 3 участника в фса спорт и 4 в фсб спорт.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Этап в Казани был крут! 3 участника в фса спорт и 4 в фсб спорт.
И плиты они тоже не поставили. Жалко потерял ссылку, где обсуждали прошедший этап ЧР теми кто пришел посмотреть за 300 руб. на это зрелищное мероприятие, я удивляюсь как народ еще узнал о нем, было весело, наблюдать за драгом с трибун стоящих от старта в 2х км.:grin::grin::grin::grin:
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
Плиты там не нужны. Зачем они, если до трибун метров 300 от ближайшей точки прямика.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Пять участников!!!! Чемпионат России. И что Вы думаете г-н Тигран не соизволил даже приехать на мероприятие. Гонку провел Руководитель тогда АКГ который вообще нечего не понимает в драг-рейсинге, в итоге случилась ситуация когда тренировались кольцевики, то отмашку дали 2110 лукойл на тестовый заезд, чудом не случилось беды, 2110 Лукойл выскочил на отрезок трассы на приличной скорости, и чуть не столкнулся с кольцевиками - это нормально????
Это было в нижнем, я был тогда там.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1152048812.html
Программа Дмитрия Плешакова и его команды, по развитию Дрэг-рейсинга в РФ на 2014г.
Уважаемые гонщики, представители команд, клубов, организаторы соревнований и просто не равнодушные к Дрэг-рейсингу люди!

Хорошо известный в Дрэг-рейсинге гонщик и организатор, Дмитрий Плешаков из Краснодара, хочет выдвинуть свою кандидатуру на должность председателя комитета (комиссии) по Дрэг-рейсингу в РАФ.



Пойти на этот шаг, его вынудили проблемы, из-за которых очень стремительно, в нашей стране начал падать интерес к Дрэг-рейсингу, в прошлом одному из самых зрелищных, популярных и доступных видов Автоспорта. О проблемах, можно почитать в этой теме - Письмо в РАФ о действиях или бездействиях комитета по Дрегу..., хотя большинству из Вас они и так известны.

Представляем Вашему вниманию программу Дмитрия Плешакова и его команды, по развитию Дрэг-рейсинга в РФ на 2014г.

1. Основным приоритетом на 2014г. будет организация полноценного Чемпионата (Кубка) России с отборочными этапами по всей стране от Приморья до Ингушетии, и закончится Чемпионат( Кубок) финальным этапом в Краснодаре, куда будут приглашены лучшие представители Федеральных округов.( победители отборочных этапов Чемпионата ( либо кубка ))

Схема проведения следующая:
-Чемпионат ( кубок ) проводится в личном и командном зачете

- Среди региональных организаторов федеральных округов, будут сформированы оргкомитеты, которые будут заниматься организацией и проведением этапов в своих федеральных округах. От каждого федерального округа будет выбран представитель ( на голосовании оргкомитета ), который войдёт в состав комиссии Дрэг рейсинга РАФ.
- Региональные гонки проводимые местными организаторами, к своему оригинальному названию добавят статус "Отборочный этап Чемпионата (Кубка) России"
в федеральном округе планируется проведение 3-4 отборочных этапов на которых участники будут набирать зачетные очки. Победители отборочных этапов в Регионах, будут награждены кубками, медалями, дипломами, а также ценными призами или денежным вознаграждениями от организаторов и спонсоров этапа.

- Затем В Федеральных округах пройдут финалы отборочных этапов. Соревнования будут носить статус " Этап Чемпионата (Кубка)России"
Победители этапа будут награждены кубками, медалями, дипломами, а также ценными призами или денежным вознаграждениями от организаторов и спонсоров этапа. Организаторами выступят местные организаторы совместно с Комитетом Дрэг-рейсинга РАФ
Победители от Федеральных округов, (схема начисления очков будет разработана позже) будут приглашены на финальный этап Чемпионата(Кубка) России, им будут компенсированы транспортные расходы.

- На финальном этапе Чемпионата(Кубка) России, смогут принять участие любые участники, чьи автомобили будут соответствовать техническим требованиям. Победители данного этапа будут награждены кубками, медалями, дипломами, а также ценными призами и денежными вознаграждениями от спонсоров и организаторов этапа. Организатором финального этапа выступит комитет Дрэг-рейсинга РАФ

- Определение победителей Чемпионата (кубка), будет идти по общему зачету (сумма очков за отборочные этапы + очки за финальный этап с коэффициентом)

- Победители Чемпионата (кубка) России, будут награждены кубками, медалями, дипломами, а также им будут присвоены звания и разряды


2. Комитетом будет проведена сертификация трасс и систем хронометража для проведения соревнований.

3. Будет разработана комплексная программа подготовки судей соревнований, а также маршалов и служб отвечающих за безопасность на соревнованиях.

4. Будет обеспечена всесторонняя помощь и поддержка организаторов и участников по всем вопросам касающихся Дрэг -рейсинга и подготовки автомобилей

5. В планах работы комитета, не будет даже и намёка на то, чтобы закрыть те или иные соревнования, будь-то возрождённый Ечуп или очень популярный Анлим 500+ , или другие соревнования, на которых соблюдены все меры безопасности и работает подготовленная бригада лицензированных судей.

6. Будут разработаны меры направленные на популяризацию Дрэг-рейсинга в России, привлечение СМИ, поиск спонсоров, а также проведение онлайн-трансляций с этапов.

Уважаемые коллеги, просим Вас поддержать Дмитрия и его программу развития Дрэг-рейсинга в РФ.
Для этого Мы, все вместе должны подписать (если уже подписали, большое Вам спасибо) Письма в РАФ о безразличии комитета по Дрэг-рейсингу к развитию дисциплины. Его не компетентным действиям и без действиям. Текст письма можно прочитать здесь

Обсудив данную ситуацию с одним из ярких представителей Российского Дрэга Димой Плешаковым, и почитав его программу - мы пришли к выводу, что у него есть желание и возможность повлиять и исправить со временем эту ситуацию в корне! Мы считаем его кандидатуру на должность председателя комитета, одним из важных шагов на пути к Развитию нашего любимого Дрэг-рейсинга!

Просим Вас прочитать письмо, если вы поддерживаете тезисы изложенные в нём, распечатайте его, напишите пожалуйста кто Вы (фио), откуда, контактные данные ( по возможности номер телефона), какое отношение имеете к Дрэгу.
Если поддерживаете Диму или кого-то другого, тоже пожалуйста это укажите, если есть дополнительные комментарии, можете тоже без проблем это указать. В конце обязательно поставьте собственноручно: число, подпись и расшифровку подписи. Затем от сканируйте данное письмо ( или сфотографируйте) и отправьте на этот электронный адрес - arssport8@gmail.com
Письмо можно написать как лично от себя, так и от команды, клуба, организации и тд и тп, приложив написанные собственноручно подписи и данные всех кто будет заинтересован в этом!

Заранее большое спасибо ! Давайте вместе внесём свой вклад в развитие нашей любимой дисциплины!
И не забывайте , что нужны реальные подписи людей которые в теме! чем больше соберём писем и подписей, тем реальней будет изменить ситуацию ! Не проходите мимо!

Р.S. Дима в данный момент занимается сбором документов, писем, и другими делами связанными с этой темой, он решительно настроен на победу, так давайте поддержим его в этой ситуации, а страх, если он вдруг у кого-то есть, можно оставить на потом, ведь в случае победы, это будет не только его победа, но и наша с Вами! а в случае проигрыша.. да что там может быть, ведь мы и так в этом проигрыше уже много лет сидим и ждём чуда..
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
включу в розетку....))
Прочитав тезисы, понял что основной упор идёт на след.год, то есть в теории если у Дмитрия получится что то сделать в РАФе, то он будет проводить КР или ЧР, по ТТ которые разработал Тигран и Ко так же? не будут же переписаны ТТ за 3 месяца до первых гонок.
2. про лицензирование трасс и систем хронометража, с первым понятно( хотя на эту лицензию походу только воронеж и Краснодар отправляет заявки), а вот со вторым ? кто это будет делать, есть эталонная система?
3. программа подготовки судей это в каждом регионе будет своя команда, или как сейчас на Россию едут одни и теже люди?
4.Что за помощь организаторам соревнований будет? хотя бы вкратце... интересно же))
5.Закрывать соревнования не будут, а фестивали и слёты? скажу проще нелегал будут пресекать или нет?
6.привлечение спонсоров и т.д. всё хорошо, но деньги которые будут вкладывать спонсоры в ЧР или КР. будут оседать на счёте комитета, а тратить их будут на организацию соревнований в каком объёме? и будут ли? скажу проще местным организаторам как собираются помогать то?