выбор нового председателя комитета раф по драг-рейсингу России

Сможет ли Дмитрий Плешаков улучшить бедственное положение Драг-Рейсинга В России

  • Да

    Голосов: 122 85.9%
  • Нет

    Голосов: 20 14.1%

  • Всего проголосовало
    142
  • Опрос закрыт .

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Я написал то что видел и слышал сам, под этим может подписатся 15 человек которые в тот день были в гостинице и на трассе. А Дальше??? Где руководитель гонки на ЧР??? Где условия и элементарное отношение к людям приехавшим за 1200км.???

Объяснитесь за Нижний-Новгород, как допустили до такого что гонкой руководил посторонний человек и чуть не случился несчастный случай, вы же печетесь за безопасностть.

Это никогда не забудится все складывается в папочки каждый сезон,каждая гонка. Сейчас настало время, потому как держать это уже нет сил.

Нужна перезагрузка и она рано или позно будет.
Вот давай по пунктам !
Я тоже был в домике где вы жили и с памятью у меня всё впорядке .
Я могу тебе напомнить зачем Женя приезжал к Эльшану - ты уверен , что тебе это нужно на форуме ?
Руководитель гонки в Казани был . И Изначально это оговаривалось , что ГС будет местный . Ты заканчивай мешать всё в одну кучу , тебе тоже есть что вспомнить , только я в отличии от тебя не занимаюсь этим на форумах , где большая часть людей краями в курсе происходящего . Если тебе так хочется я тоже могу включить правдоруба и вспомнить все с лет за 10 . Ты уверен , что это правильно ?
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
да нет лучше уйдите достойно. Кроме негатива были и позитивные моменты но недолго.
Ян , знаешь что ... Вот когда ты сможешь предъявить мне претензии по моей работе вот тогда такое и пиши
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Сам Анлим 500 - нет . Но автомобили принимавшие в нем участие выезжают и на соревнования по Дрэг рейсингу . И выступают там вполне на уровне ( 2 место класс AWD-стрит в Виннице занял Juke-r)
Последний результат ламбы 8.8 квотер - показывает , что она вполне достойный соперник , а ведь она едет на целом салоне и на гражданской резине ( с маркировкой DOT)
мне кажется это говорит о том машина очень быстра и КРАЙНЕ опасна.
и анлим 500 будь то фестиваль или еще что. надо запретить.
1700лс ,а в заводской версии намного меньше.
как вообще такое могли провести?
где ключевое слово безопасность?
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
мне кажется это говорит о том машина очень быстра и КРАЙНЕ опасна.
и анлим 500 будь то фестиваль или еще что. надо запретить.
1700лс ,а в заводской версии намного меньше.
как вообще такое могли провести?
где ключевое слово безопасность?
Безопасность кого простите ? Пилотов ? Так они в отличии от многих региональных гонок едут на омологированных сидениях , с омологированными ремнями , с системами пожаротушения и прочим. С присутствием скорой из медицины катастроф, пожарки и спасателей с гидравликой.
Зрителей ? Так зрители находятся , опять же в отличии от многих регионов за блоками и заборами .
По нынешним ТТ эти машины соответствуют . Опять же в отличии от многих региональных
 

OMM

Новичок
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Повторюсь и тут:
Итоги всех бесед на разных форумах довольно просты.
Поочередно в разных топах, высказываются орги тех или иных регионов и говорят, что потянули один этап и померли или вовсе не потянули "официального предложения", выездной работы РАФ.
Собственноручно убив региональные гонки, убили развитие этого спорта в целом по стране.
Итог наблюдаем не вооруженным взглядом.
О чем еще можно спорить?

Ну и далее согласен:
"да нет лучше уйдите достойно. Кроме негатива были и позитивные моменты но недолго."

Частности уже не интересуют, результат нагляден и очевиден.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Все просто : стрит - катается в регионах . Набирается опыта - вэлком в ЧР и КР . В этом вопросе я с Яном солидарен . Мы же со своей стороны постараемся поддержать регионы и создать спортсменам такие условия , что бы людям из стрита хотелось перейти в спорт .
понятно...РАФу регионы не интересны,развивайтесь какбы самостоятельно...((
вот как поедут "рениональные"парни из 10сек.,тогда велком в спорт,велком под флаги РАФ...))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ян , знаешь что ... Вот когда ты сможешь предъявить мне претензии по моей работе вот тогда такое и пиши
во застрочили то а скоро представители рафа аборигенами станут в наше среде, Тигран то небось еще не зарегился, гостем пока присутствует, может выклучит нимб и че нибуть накалякает? подкинет черни костей.

А лично к тебе претензии нет я писал это неоднократно, хотелось бы услышать Тиграна. Я написал все, что видел лично на гонках, более детально думаю нет смысла плодить темы. я просто подведу итоги и этого нельзя не заметить с 2010 по 2013 год в ЧР участвовало от 5 до 7 человек на всю Россию. это очем то говорит? На региональных местных гонках учстников от 25 до 50. в ближнем зарубежье больше 50. Комитет драг-рейсинга России заработал себе репутацию - карающего органа с грозными письмами о запрете гонок, это самое простое, вместо того чтобы изыскать средства и обеспечить безопасность на полулегальных соревнованиях - подтянуть, прикармить организаторов, чтобы они в комитете видели могущественного покровителя, а не карателя. Механизм очень трудно завернуть теперь в другую сторону.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
понятно...РАФу регионы не интересны,развивайтесь какбы самостоятельно...((
вот как поедут "рениональные"парни из 10сек.,тогда велком в спорт,велком под флаги РАФ...))
Регионы не интересны до тех пор пока ктонибуть н начнет заносить.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
во застрочили то а скоро представители рафа аборигенами станут в наше среде, Тигран то небось еще не зарегился, гостем пока присутствует, может выклучит нимб и че нибуть накалякает? подкинет черни костей.

А лично к тебе претензии нет я писал это неоднократно, хотелось бы услышать Тиграна. Я написал все, что видел лично на гонках, более детально думаю нет смысла плодить темы. я просто подведу итоги и этого нельзя не заметить с 2010 по 2013 год в ЧР участвовало от 5 до 7 человек на всю Россию. это очем то говорит? На региональных местных гонках учстников от 25 до 50. в ближнем зарубежье больше 50. Комитет драг-рейсинга России заработал себе репутацию - карающего органа с грозными письмами о запрете гонок, это самое простое, вместо того чтобы изыскать средства и обеспечить безопасность на полулегальных соревнованиях - подтянуть, прикармить организаторов, чтобы они в комитете видели могущественного покровителя, а не карателя. Механизм очень трудно завернуть теперь в другую сторону.
Ян , вот касаемо всей ситуации я имел сегодня часовой разговор с Сергеем . Мне показалось мы друг друга поняли . Повторюсь для всех - я зам Тиграна , у меня телефон включен 24 часа в сутки , по поводу шевеления - оно началось гораздо раньше и Плешаков спи**ил мою идею касаемо совета регионов - Меховской , Влезько и Третьяк могут подтвердить что разговор с ними начался за недели две до .
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Забейте вы на год на этот РАФ и ЧР, приезжайте к нам на ЧУ.
У нас с 2014 новый руководитель сего движения, и развитие обещает быть толковым (если не найдутся желающие вставлять палки в колеса).
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Забейте вы на год на этот РАФ и ЧР, приезжайте к нам на ЧУ.
У нас с 2014 новый руководитель сего движения, и развитие обещает быть толковым (если не найдутся желающие вставлять палки в колеса).
я на бмв клубе читал, вроде как Кравченко теперь в руководстве Украинской федерации автоспорта(ну типо нашего раф)?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Про регионы, не все знают что в регионах творится, бывает и телеметрия заглючит или орги какой-нибудь мегафеста как они называют, напишут под себя классы, поставят ..ибильное ограничение в 12 сек(выход из времени дисквал), про несоблюдение даже таких регламентов. 3-х фальстартах из разрешенных двух, про протест в 100000 р. вообще промолчу. Бардак-бардаком и в этом бардаке виноват РАФ и его нынешние руководители забившие на регионы, отданные на набивание бабосов всяким оргам фестов.
Контроль нужен может не со стороны РАФ, но хотя бы с ассоциации нас самих, если Плешакова все же не выберут, дайте предложим ему встать во главе организации альтернативной РАФ.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
эх.. самим бы кто занёс...)) тут голова болит как онлайн трансляцию сделать бы.., (((
Я Вам уже говорил как. для начала можно несколько камер, расставить на старте и финише например. но единственное вам придется купить спутниковый модем.Это самое примитивное, только картинка.
Если вы конечно хотите полноценную телеметрию, камеры, WIFI трансляцию результатов, то это дороговато будет, у меня есть выходы на такую контору могу дать координаты.
Или поговорите с местным каким нибуть кабельным ТВ каналом, возможно они пойдут на встречу со свои оборудованием.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
Про регионы, не все знают что в регионах творится, бывает и телеметрия заглючит или орги какой-нибудь мегафеста как они называют, напишут под себя классы, поставят ..ибильное ограничение в 12 сек(выход из времени дисквал), про несоблюдение даже таких регламентов. 3-х фальстартах из разрешенных двух, про протест в 100000 р. вообще промолчу. Бардак-бардаком и в этом бардаке виноват РАФ и его нынешние руководители забившие на регионы, отданные на набивание бабосов всяким оргам фестов.
Контроль нужен может не со стороны РАФ, но хотя бы с ассоциации нас самих, если Плешакова все же не выберут, дайте предложим ему встать во главе организации альтернативной РАФ.
ты походу курнул ? ты вообще кому и что пишешь, какие 3 фальстарта. телеметрия любая может глюкануть, это техника. рейс америка даже тупит. Ты иди тоже набей бабосы , а лучше найди работы чтоб от завести не здохнуть.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
roman0323, про вас не говорю у вас уровень и надеюсь будет только лучше. нам не бабосы нужны, а возможности нормального дрэга.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
во застрочили то а скоро представители рафа аборигенами станут в наше среде, Тигран то небось еще не зарегился, гостем пока присутствует, может выклучит нимб и че нибуть накалякает? подкинет черни костей.

А лично к тебе претензии нет я писал это неоднократно, хотелось бы услышать Тиграна. Я написал все, что видел лично на гонках, более детально думаю нет смысла плодить темы. я просто подведу итоги и этого нельзя не заметить с 2010 по 2013 год в ЧР участвовало от 5 до 7 человек на всю Россию. это очем то говорит? На региональных местных гонках учстников от 25 до 50. в ближнем зарубежье больше 50. Комитет драг-рейсинга России заработал себе репутацию - карающего органа с грозными письмами о запрете гонок, это самое простое, вместо того чтобы изыскать средства и обеспечить безопасность на полулегальных соревнованиях - подтянуть, прикармить организаторов, чтобы они в комитете видели могущественного покровителя, а не карателя. Механизм очень трудно завернуть теперь в другую сторону.
Есть где гонки запрещал и обосновано , или вот так должно быть ?: http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=73203
 

Cowboy

Местный
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Троицк NEW MOSCOW PROfessor Garage
Забейте вы на год на этот РАФ и ЧР, приезжайте к нам на ЧУ.
У нас с 2014 новый руководитель сего движения, и развитие обещает быть толковым (если не найдутся желающие вставлять палки в колеса).
нас ждут в Запорожье в начале мая.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Касаемо автомобилей которые ездят сейчас в зачете стрит в России - в основном это продукция Волжского автозавода . И разрешенная максимальная скорость у них в пределах 160 км/ч. Ну и сами посмотрите аварии с отечественными а/м и иномарками - у водителей каких авто больше шансов выжить
я поражаюсь довыдами! вот честно! Алекс, а вы бывший или действующий пилот? в качестве участника приходилось быть? строить авто и тд и тп?

тут кстати промашка
ваши слова:
-Касаемо автомобилей которые ездят сейчас в зачете стрит в России - в основном это продукция Волжского автозавода . И разрешенная максимальная скорость у них в пределах 160 км/ч.
-Моё личное мнение - любая машина едущая от своей разрешенной максимальной скорости +40% - должна иметь каркас безопасности .

прибегнув к математике можно легко вычислить, что 40% от 160км\ч это 64!

итого ваши слова перефразировав звучат так:
Если продукция Волжского автозавода едет на трассе свыше 224км\ч - то ей нужен каркас! =ОК

так в чем КАМИКАДЗЕ?
если финишная скорость у стритовых тазов 205-215км\ч
значит проблем нет?))

идем дальше!
Игра "камикадзе"
1)фестиваль анлим500 в гтре (стейдж какой-то) сидит девочка с айфоном, без шлема, в вечернем платье и стартует в дождь

2)драг например в Воронеже, стритовый турботаз сидит паренек, в шлеме, в костюме, в обычном не пиленном тазу, с турбомотором сил так 450) стартует только в сухую погоду ибо там следят, видимо лучше чем в столице))

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: КТО НЕ ДОЕДЕТ ДО ФИНИША?:twisted::twisted::twisted:

тем кто выбрал пункт 2, а есть примеры когда таз из группы стрит не доезжал до финиша убравшись в отбойник?